IOS vs Android

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам

Какая операционная система лучше?

IOS
14
35%
Android
21
53%
Обе в целом, равны
5
13%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 18.06.12 18:12

Тема - сущий холивар.
И рубрики "Что лучше - отвертка или молоток?"

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 18.06.12 22:08

Azrail писал(а):Кстати, на Андроид можно через комп бесплатно установить любое приложение. А что в этом плане с IOS?
iTunes.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 18.06.12 22:13

И через него бесплатно любую прогу поставить можно?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 18.06.12 22:16

Есть и бесплатные.

RPC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.12 00:43

Сообщение RPC » 22.06.12 19:20

Обе крутятся на линуксовском ядре. Под обе выпущены свои SDKшки. Все зависит от степени предвзятости. У нас айфон не любят за его явно завышенную стоимость. А андроид требует вкусное железо для себя.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 22.06.12 22:10

Не совсем точно, iOS хоть и к юнихам относится, но не линукс.

Vadimych
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.07.12 00:48

Сообщение Vadimych » 18.10.12 21:24

Смотря для кого и чего. Для блондинок iOS, во всех остальных случаях Андроид.

Vadimych
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.07.12 00:48

Сообщение Vadimych » 18.10.12 21:27

Шеридан писал(а):Не совсем точно, iOS хоть и к юнихам относится, но не линукс.
Linux не ОС, это ядро ОС. Ядро в Android - Linux.

Аватара пользователя
Ремикс
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14.06.12 18:42

Сообщение Ремикс » 18.10.12 21:31

ДОС, милый ДОС!

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 18.10.12 22:25

Vadimych писал(а):Для блондинок iOS
А почему для них?

Vadimych
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.07.12 00:48

Сообщение Vadimych » 18.10.12 22:46

В двух словах не скажешь, но это мой личный опыт, пользую и то и то. В в iOS все заточено под решение определенного набора задач в основном простых. В Android больше свободы выбора, разные интерфейсы, больше настроек, больше ПО для решения не только "телефонных" задач.

Онуфрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27.09.12 17:31

Сообщение Онуфрий » 24.10.12 09:58

устроили тут проблему из ничего.. начнем с начала, для чего телефон покупаем? если понты гнуть, то однозначно айфон 5 :) Если понты гнуть, но быть как все не хочется - андроид, последней версии в топовом аппарате, который "ни чем не хуже, а даже лучше айфона".
А вот если как мне - тупо телефон старый 5 лет служил и сдох, надо новый.
берем круг задач по приоритету - телефон, муз.плеер. книгочиталка. иногда интернет. еще реже какие-то игрушки. И все это не должно тормозить. Задачи несколько больше чем для просто телефона, значит смарт. Таскаю в кармане - значит не большой. Подключение к ПК в режиме флешки - очень удобно, значит Андроид. Выбираем из аппаратов нижней-средней ценовой категории максимально быстрое железо и приятный внешний вид. Вот примерно так был выбран в апреле этого года SE lww, до сих пор радует выполнением на отлично всего, что от него требуется. И абсолютно пофиг на открытость его или закрытость.. Все что требовалось я поставил в первый меся и больше вообще не смотрю даже на программы под андроид. На перспективность мне тоже пофиг. Вроде как вышла прошивка с андроидом 4 на него - ПОФИГ. Телефон стабилен, функции выполняет, чем и радует. А ковыряться с софтом, прошивками, изменением интерфейса "под себя" - задротство какое-то. У меня другие дела есть :))
ЗЫ все ИМХО :)

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 24.10.12 10:13

Меня и Symbian вполне устраивает.

Онуфрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27.09.12 17:31

Сообщение Онуфрий » 24.10.12 11:34

вполне всерьез рассматривал как вариант нокию 500 на симбиан. весь функционал требуемый у него есть. Не выбрал ее из-за более слабого железа (за те же деньги) и наверно как следствие - некоторой тормознутости интерфейса. Собственно за тормознутость его сразу исключил из вариантов и не в курсе, есть ли у симбиан подключение к пк в режиме флешки.

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 24.10.12 12:19

Онуфрий писал(а):подключение к пк в режиме флешки.
есть

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 24.10.12 12:37

Недавно начал осваивать девайс НТS, одну из последних моделей (конкретизировать не стану, дабы не уличили в якобы рекламе), он под Android. Для меня - все новое. Я как раз из тех, кого до не давних пор Symbian устраивал...
Скажу - что был искренне и сильно поражен тому, как скакнули технологии. Думал, что слова про "по сути комьютер" - просто болтовня. На самом деле могу делать теперь с девайсом все, что мне нужно (буквально), вплоть до демонстрации видео на большом экране из Инета на семинаре.
В командировках нет лучше, чем полновесный Скайп в кафе с вайфаем.
Фото - делаешь и кладешь сразу на сайт или в отчет.
Масса полезных прог прямо для него, например на сайте спортивных результатов, где можно опять же в дороге быть в теме в живую.
Я понимаю мозгами, что по сути ничего нового, но ощущение технологического скачка все равно остается.
Например, в этот раз в отпуск не беру ни комп, ни камеру отдельную (решил разгрузиться заодно), беру только аппарат, фоток на нем для инета хватит вполне, и кино могу в самолете.

Онуфрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27.09.12 17:31

Сообщение Онуфрий » 24.10.12 13:56

самое забавное - все это также ровно возможно и в моем телефоне на андроид за 7рублей :)) разница только в диагонали экрана, мегапикселях камеры и прочей шелухе.
например радует приложение тим вивер - можно зайти на рабочий сервак откуда угодно. Летом перезапускал зависшие службы на сервере находясь в своем деревенском гараже :)
другое дело,что реально все эти возможности использую вот лично я - процентов на 5, не больше :)) как не крути, но как все универсальное смартфон не удобен в конкретных задачах.. тот же интернет или редактирование текстов намного удобнее с нормальной клавиатурой и монитором дюймов 19 минимум :)) аналогично с электронной почтой, просмотром фильмов.. да все абсолютно. даже книгу читать удобнее с планшета или с электронной книги.

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 24.10.12 15:01

В тему, напомнило).)
http://svoe.tv/video/6503/

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 24.10.12 15:17

Azrail писал(а):Кстати, на Андроид можно через комп бесплатно установить любое приложение. А что в этом плане с IOS?
Можно и через комп (iTunes, iTools, iFunBox), а можно и вообще без компа, сразу с тела (AppStore, install0us).
Теоретик писал(а):айось из-за одной только привязки к айтюнсу сливает Андроиду...
c помощью того же iTools легко забывается привязанность.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 24.10.12 15:24

Может, конечно, моё мнение будет пристрастным, так как я яблокофил с большим стажем, и тот же андроид рождался у меня на глазах - и практически всё, что там появлялось, было содрано с айфона.
А споры по поводу бОльшего функционала андроида выеденного яйца не стоят, если человек не понаслышке знает что такое джейлбрейк. :wink:
Для блондинок iOS
Как раз тупым блондинкам она не подойдёт - на прикосновения длинных ногтей дисплей айфона не реагирует :lol:
И прошу не забывать, что iPhone это самый продаваемый телефон в мире! О чём-то это говорит?

Онуфрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27.09.12 17:31

Сообщение Онуфрий » 24.10.12 17:23

говорит о хорошем маркетинге :))
"можно с помощью"... да мне вот как потребителю пофиг можно это с помощью чего-то сделать или нет.. гораздо интереснее есть ли возможность изначально. мне телефон ломать и переделывать не интересно. Напротив, хочется чтобы все было сразу. Вот в андроиде есть сразу подключение к пк, есть кнопка на экране для вкл/откл функции передачи данных, функции вайфай.. есть монитор пожирания батарейки приложениями, сразу видно кто ее тратит.. вообще много чего есть сразу. дополнительно я ставил совсем не много.. и половина из этого нафиг не нужна :))

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 24.10.12 19:50

Покерист писал(а):Можно и через комп (iTunes, iTools, iFunBox), а можно и вообще без компа, сразу с тела (AppStore, install0us).
И все приложения абсолютно бесплатны?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 24.10.12 22:24

Онуфрий

Я тебе больше скажу - у баб у всех пезды повдоль.
И машины, в основном, на четырех колесах. Все. Ну или почти все, не поверишь.
И земля везде круглая, и отпуск и в Студеновке и на Мальдивах - он отпуск.
А бубня про то, что они разные - это все мАркетинг.
Чтобы нас, лохов, на бабки раскрутить. Ога.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 24.10.12 23:03

Azrail писал(а):И все приложения абсолютно бесплатны?
Azrail, вопрос мне не совсем понятен, поскольку суть вопроса видится мне глубже,
скорей всего имеете в виду совсем не то, о чём Вы вопрошали...
:)
Скажем так: если у Вас существуют какие-то моральные предубеждения против пиратства или авторских прав, то, конечно, не все абсолютно бесплатны - можно официально покупать, причем не дорого: 1-2$ в основном стоит игра или программа на iOS, 8-9$ это уже дороговато, но это значит, что-то серьёзное (причём периодически проводятся различные акции и скидки).
Но если Вы свободны от нравственных заморочек, то ДА, всё это можно "поиметь" совершенно нахаляву :wink:
Огромное количество народу до сих пор покупают мелодии и говёные jawа-игрушки за смс по 150 рублей, хотя это можно легко бесплатно получить :oops:

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 24.10.12 23:13

Покерист, вы не договариваете: даже если купить игру за 2$, то потом ещё по баксу за каждый уровень доплачивать придётся (таких случаев до елды и больше), так что лучше с компа качать, как на андроиде.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей