IOS vs Android

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам

Какая операционная система лучше?

IOS
14
35%
Android
21
53%
Обе в целом, равны
5
13%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 10.11.12 21:27

SergioUpdate, дык вообще для яблочной техники в природе не существует вирусов, соответственно и антивири нафиг не нужны :lol:

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 10.11.12 21:32

Я в курсе, и это радует:)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 10.11.12 22:27

Что, ещё не написали? Не порядок.Изображение
Онуфрий писал(а):ВМ6,5 - то еще садо мазо :)) был у меня смарт на нем пару месяцев,на подмену.. потом я купил свой сонерик :))
не знаю как объяснить...тут показать один раз было бы достаточно.. а так.. браузер на андроиде нормальный, но он все равно работает как браузер.. т.е. для перехода по ссылкам надо таки увеличивать масштаб и тыкать по ним.
а приложение для того же вконтакта устроено не так. с инета оно тянет только информацию, а весь дизайн уже в приложении. оно организовано под смарт, под сенсорный экран. на главной - лента "новости", пальцем влево перелистываешь - "ответы", еще в лево"коментарии" снизу ряд кнопок/значков "новости" "сообщения""музыка""друзья".. Другими словами там на много удобнее интерфейс именно для смарта, для сенсорного экрана.
аналогично приложение популярной механики, только там попроще будет
В ВМ тоже есть своё садо-мазо. Назвается ie. Его юзаешь как будто лазишь с лупой по ватману. :?
Поэтому попробуйте ucweb или оперу, они имеют предобработку страницы и на выходе оптимизируют её под экран Вашего смарта.

Онуфрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27.09.12 17:31

Сообщение Онуфрий » 14.11.12 10:36

Изображение
:))

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 14.11.12 11:01

Онуфрий, дохлую собаку не пинают :wink:

Онуфрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27.09.12 17:31

Сообщение Онуфрий » 14.11.12 11:16

никого не пинаю, увидел забавную картинку "в тему" и кинул сюда :)

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 16.11.12 21:48

Онуфрий, коротко и ясно !-)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 17.11.12 02:16

Прапорщик: "Постелите мне срочно кровать, коротко и ясно!"
Солдаты и постелили ему. На подоконнике.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 17.11.12 02:20

СОВСЕМ не пойму об чем речь в теме.
Тему прочел.
Внимательно.
Либо я безнадежно туп, либо в теме люди, которые сумели сыкономить 200 или 300 долларов путем хитрейшийх манипуляций, извращаются во взаимооблизовании.

У меня дивайс на Андроиде.
В крайней поездке я через него одновременно ходил в Инет, заказывая отели, делал фотки, читал почту, смотрел сайт, юзал опенофис.
Я мог сделать лучше? Чем?

Онуфрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27.09.12 17:31

Сообщение Онуфрий » 19.11.12 09:19

Кардамон
ты не назвал ни одной задачи, которая требовала бы много памяти и быстрый процессор :) ЭТО мог сделать на любом Андроиде.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.04.13 13:15

Hamlin писал(а):Интересно, много програмистов на этом форуме? Можно наверное сделать несложное приложение для Андроид, "Antiwomen".
Очень хочу для App Store такое приложение.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.04.13 13:18

Вся фишка Apple в том, что пользователю практически не нужны всякие инженерные понятия типа ОС, файловая система. И это их огромный плюс во все времена, еще с классических Маков.

Не знаю, меня за iPad уговорили именно пользователи андроидных планшетов. И он влился в мой быт до такой степени естественно и полезно, что не нарадуюсь.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 12.04.13 17:35

Я вот до сих пор плююсь жониным айфоном. А планшет и смарт на андроиде юзаю с удовольствием. На вкус и цвет...

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 14.04.13 19:34

Был iphone и ipad , полностью радует но вотобновил телефон на самсунгноут 2 чему рад несказанно.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 14.04.13 20:41

Я когда-то был ярым фанатом финских телефонов, до сих пор помню жестокие холивары на мобильных форумах лет 7-8 назад: "кто круче - Нокиа или Сименс?".
Сименсоидов переубедить, естественно, не удавалось, как впрочем никогда никто никого не переубедит в таких баталиях.
Прошло время, Нокиа жива, про Сименсы вообще мало кто помнит, я стал "яблочником", и воевать больше не хочу ибо смысла нет никакого.

"Своя рубашка ближе к телу" (с)

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 14.04.13 20:52

У меня iMac и есть iPad. Обоими устройствами более чем доволен. Мак вообще купил после того, как выкинул нахрен свой РС, ибо зоибал. Раз 5-6 переустанавливал винду, денег на антивири потрачено немеряно. :evil:
Щас горя не знаю.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 14.04.13 21:05

Дозорный, вот в том-то и дело, что доказать кому-то банальность "винда маст дай" невозможно до тех пор, пока человек сам не попробует и не убедится, что, оказывается, комп МОЖЕТ НЕ ВИСНУТЬ!!! А ещё и вирусов не существует - это вообще из разряда "не может быть".
Мы привыкаем переставлять винду по нескольку раз в год, привыкаем, и считаем это нормальным, не задумываясь о том, что у кого-то даже нет навыков переставить ось просто из-за "нет никакой необходимости".
А оказывается есть такие ОС, которые не слетают и не глючат, но это точно не виндоус и не андроид.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.04.13 21:44

Помимо традиционных плюсов и комфортности Apple-овских продуктов, надо отметить, что им удалось создать целую очень удобную в использовании информационную среду, в которой просто "живешь", в которой есть все, что нужно и пользоваться этим очень легко. Они создали новую культуру: человек не железки настраивает, и не постигает новые понятия и технологии, борется с ними, а просто получает медиа- и коммуникационные и прочие сервисы как часть своего образа жизни.

Мне обещали, что iPad - это клево, но такого я не ожидал, хотя еще 10 лет назад был евангелистом Mac-ов.

Я даже книгу и статьи пишу на iPad/Google Drive, клаву купил.

ЗЫ: И я, блин, не вижу пикселов на этой Ретине. Дисплей просто восторг какой-то.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 14.04.13 22:16

MacDuck, с огнём играешь - ща роботы-андроиды, имя которым легион, закидают виртуальными помидорами. :)
Хотя тут вряд ли - ресурс не тематический, поэтому можно не париться...
Радует ещё то, что пару лет уже как перестали лепить ярлык "понтофон". Мне думается по той причине, что последние андроидоносцы стали дороже огрызков, поэтому веский аргумент и отпал.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 14.04.13 22:48

Кстати, даже такой ярый поклонник Apple как Пучков таки по достоинству оценил Sony Xperia Z (1, 2).

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 14.04.13 22:58

Конечно, дело каждого, лично я не перевариваю маки.
Помню, как только вышла Vista, к нам на работу завезли партию макбуков.
Кому-то понравилось, кто-то плевался, но со временем привыкал.
Я тоже по плевался недельку, и поставил-таки на него свежую vistu, хоть и была она говном (пусть мир ее будет прахом). И все равно она была лучше той версии мака, которая стояла на буках. Сейчас уже не помню, какой-то леопард был.
Не знаю парни, кто там ставит винду каждые пол года, я поставил семерку, как только она вышла, и забыл обо всем. Антивируса у меня нет, и вирусов тоже. Как только вышла восьмерка, поставил на пробу ее. Поначалу думал не понравится, ан нет, впечатлила, особенно скоростью, на пару с ssd.
Это в далеком прошлом, когда стояли 95, а потом и 98 винда, вот там был ад. В прямом смысле этого слова. Я чуть ли не по 2 раза на день переустанавливал некоторым.
Сименсоидов переубедить, естественно, не удавалось, как впрочем никогда никто никого не переубедит в таких баталиях.
Да, были времена, сименс рулил.
Было много разных сименсов 8)
Никогда не любил нокию, благо на нашем рынке ей тоже кранты, скоро окончательно скукожится. Достаточно глянуть ее финансовые отчеты.
Да и в новостях как-то предрекали ее скорый уход с нашего рынка.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 01.05.13 00:32

Пофиг какая ось, важно какой телефон и кто этим телефоном пользуется ;). Лучше, чем Samsung Galaxy S3 (который на андроиде 4.1), пока еще ничего не выпустили.
iOS и WP7 (у самого она) все ж не люблю. Мало качественного действительно функционального софта, а имеющийся к тому же и покупать нужно в большинстве своем. В WP7 еще и многозадачность отсутствует что вообще снижает ее ценность до нуля.

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 02.05.13 14:22

S4 в продаже, покрутил его в руках - какойто мальнький и неудобный после note2:)
В общем я как ванат яблока пересел на с 4 ого айфона на note 2 просто не перестаю радоваться, есть все, рождаются мысли а не продать ли ipad3

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 02.05.13 21:59

SergioUpdate писал(а):S4 в продаже, покрутил его в руках - какойто мальнький и неудобный после note2:)
Слышал, но пока еще не видел. И все равно - именно лучший (а не самый навороченный) на данный момент это SGS3. Реально заложенный в нем потенциал будет раскрываться еще несколько лет, в настоящее время из него можно вытянуть не более четверти от его способностей в лучшем случае.
Note2 тот же самый SGS3, только с ЕЩЕ большей диагональю :shock: . Телефон на любителя. Как по мне, если не активный серфер Инета, лучше брать обычный SGS3 - нот2 в кармане носить и в одной руке держать сильно неудобно, бандура здоровенная.

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 03.05.13 13:33

Думал аналогично что будет неудобно, сейчас меньшие кажуться ущербными, просто какойто идеальный размер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей