Resident Evil: Operation Raccoon City

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Resident Evil: Operation Raccoon City

Сообщение Azrail » 24.09.12 20:31

Прошёл сию игру и решил отписаться. Как следует из названия операции, место действия - «Raccoon City» (сиречь «Город Енотов»).
Нам предстоит выбор из шести персонажей - три мальчика и три девочки (в группу берём только четырёх, лично управлять можем - одним).
Итак, наши герои:
Мальчики:
Владимир «Призрак» Бодровский — бывший шпион и ветеран холодной войны, по неизвестным причинам перешедший из европейского отдела «Umbrella». Он — главный эксперт USS по разведке и наблюдению. Был переведён в «Волчью стаю», когда высшее начальство «Umbrella» поняло, что его навыки могут принести им немалую пользу.
Личное мнение: Парень специализируется на картах, играя за него можно увидеть все полезные предметы и предметы миссии, плюс обладает прибором инфрокрасного видения. По характеру, наверно социопат, по крайней мере не особо разговорчив и волнует его только работа.
В команде, по умолчанию, вооружён штурмовой винтовкой.
P.S. Именно им я игру и проходил.
Изображение


Гектор «Весельчак» Хайверс — подрывник высшего класса, уволенный из инженерных войск. О причине увольнения не известно практически ничего, кроме того, что именно тогда у Весельчака появилась искусственная нога. Его преданность своему делу неоспорима, а радость, которую он получает от взрывов, видна невооружённым глазом.
Личное мнение: парень с прибабахом (причём во всех смыслах этого слова) ибо помешан на взрывах, один раз, когда запутался куда бежать, парень от нефиг делать, начал просто разбрасываться гранатами, а у него их воз малая тележка. В команде - типичный танк (можно развить устойчивость к повреждениям и взрывам), за шутками особо замечен не был. По умолчанию вооружён помповым дробовиком.
Изображение


Вектор — личное дело Вектора полностью засекречено, как и его подлинная личность. Пройдя обучение на острове Рокфорт он стал мастером боевых искусств и превосходным разведчиком. Сравниться с успехами Вектора на поприще тайных искусств могут лишь достижения его бывшего учителя Ханка.
Личное наблюдение: толкающим речь я его видел только два раза: в начале (если взять его в первую миссию - узнаёт своего наставника Ханка) и в конце (в той ситуации говорить было больше некому). Да, парень как-то не высовывается, обладает скиллом Хищника (может также исчезать). в рукопашной похож на Ханка (одна школа, что поделать). По умолчанию вооружён пистолетом-пулемётом.
Изображение


Девочки:
Кристина «Эрудитка» Ямата - одержима наукой с юных лет и специализируется на вирусологии. Она так увлечена своей работой, что всё прочее — в том числе и чувства, жизни и люди — её мало волнуют. Кристина всегда усердна, обстоятельна и хочет знать о ситуации как можно больше.
Личное наблюдение: эта кавайная зубрилка вооружена ручным пулемётом, что позволяет ей валить любую нечисть (а мне помогло завалить Титанов). В одной из сцен вроде пыталась проявить заботу о Бодровском, но более отношения и характер раскрыты не были (как и у остальных, впрочем). Скиллы сводятся к каким-то манипуляциям с заражёнными и зомби (отвлечение в другую сторону или направление на противника). Может нести ДВА антивирусных спрея.
Изображение


Микаэла «Берта» Шнайдер - находит удовольствие в боли. После безуспешной попытки вернуться к гражданской жизни этот бывший солдат, отличающийся дисциплиной и страстью к медицине, с радостью занял место врача в «Волчьей Стае», после того как его заверили, что обезболивающее там считается роскошью, а необходимостью.
Личное наблюдение: её скиллы - вкалывать своим товарищам некие вещества (значатся как обезболивающие, на деле - коктейль из стимуляторов, витаминов и чего-то ещё, придающие силу и устойчивость), может на месте бадяжить спреи. Вооружена пистолетом-пулемётом. Персонаж более весёлый, чем Весельчак: в одной из сцен, где этот Весельчак немного прифигел, а Призрак с Вектором предпочли отмолчаться, она пыталась петросянить.
Изображение


Карина «Лупо» Лепру, бывший солдат французского спецназа, превосходно разбирается в оружии. Польстившись на большие деньги, Лупо поступила на службу в «Umbrella» и теперь командует «Волчьей Стаей». Обширный практический опыт помог ей завоевать безусловное доверие отряда. Она заботится о подчинённых, словно волчица о детёнышах, из-за чего бойцы нежно зовут её Матерью-Волчицей.
Личное наблюдение: специализация - штурмовик, что даёт возможность использовать её в качестве танка; как и Весельчака, можно прокачать на предмет устойчивости к урону, а также скиллы стрельбы (бесконечными патронами, между прочим) и быстрой перезарядки.
В финальной сцене пригрозила Клэр, что если та не спустится к ней с девочкой, то она лично выпотрошит раненого Леона (а мечете Лупо позавидовал бы даже Джейсон).
Вооружена штурмовой винтовкой.
Изображение


Уже говорилось, что у персонажей нераскрыты характеры, взаимоотношения и история (вкратце написана, но что это даёт?), а ведь именно эти раскрытия нужны для финальной сцены (в ней игроку предстоит сделать выбор).
Шутер от третьего лица в который наконец добавили более-менее приличные элементы рукопашной схватки, но в целом, на мой взгляд, - это закуска перед Resident Evil.


Кто играл, что скажете?
Последний раз редактировалось Azrail 25.09.12 01:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 24.09.12 20:43

не играл, так как считаю что инры данного плана разрушают неокрепшую психику VICI.

Мне лично всегда было приятно "убивать" людей.
А не хрень не сусветную.

Азик, играй медал оф хонор, там хоть фрицей нашинкуешь).
родина мать зовет.

или это стройки типа фараон или зевс.


ЗЫ некоторые игры как постал приводят мой желудочно кишечный тракт в не очень хорошее состояние.

ЗЗЫ и да я играл в школе ВУЗе последний раз имхо время жалко.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 24.09.12 23:52

или это стройки типа фараон или зевс.
оО уважаю. !-) !-^

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Re: Resident Evil: Operation Raccoon City

Сообщение Просто_чел » 25.09.12 00:20

Автору респект за раскрытие вопроса.

Но немного за понятия поговорим. Итак, на вопрос афтыря:
Azrail писал(а):Кто играл, что скажете?
Влазит некое эпло со своим говновысером:
VICI писал(а):не играл, так как считаю...
Да всем пох что ты там считаешь, когда, попутав рамсы, ты начинаешь виляя розовой попкой хреначить сюда свое говнище. Как какая шлюха - сказать нечего, но ляпнуть что то хочется. Реально, зайопываешь уже. Забрала бы ты дамочка свое ахрененное мнение с собой, набрала бы в шприц и вдула бы в сиськи - толку больше было б. Бляха, каждой бочк меда вот такая вот ложка говна находиццо.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 25.09.12 00:24

А на PC эта шняга есть или только на голимых приставках?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 25.09.12 00:31

Гугль забанен?
Resident Evil: Operation Raccoon City

Информация об игре

Жанр Экшен
Разработчик Slant 6 Games
Издатель за рубежом Capcom
Дата выхода 18 мая 2012 года
Тип проекта Локализация
Платформы PC, Xbox 360, PlayStation 3 — оригинальное озвучение, русские субтитры
Xbox 360, PS3-версии — в продаже с 23 марта 2012 года

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 25.09.12 06:28

Дурак ты просто чел, извини но лучше дуй картошку в обе щеки!

Играть для меня означает прогрызть игру от корки до корки.

А этой только по баловался.

Так как автор не дал определение играть.и спросил мнение. Я ответил.

А вас уважаемый никто не звал. Да еще с понятиями.
Весь мир уже давно по закону живет.

Привет Батьке! С уважением

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 25.09.12 09:14

VICI писал(а):Так как автор не дал определение играть.и спросил мнение. Я ответил.
Я спросил, кто играл в эту игру и что скажете об ощущениях от игры, а вы во флуд ударились.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 26.09.12 12:21

Кстати, персонажи реально отличаются в плане рукопашной - для каждого свой стиль.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 26.09.12 19:58


Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 01.03.13 19:08

Так, вышло DLC к игре, там уже за спецназ идёт игра. Но вот что странно: после прохождения первой миссии, нас переносит в сюжетную линию наёмников, мы реально Ханка встречаем и первый уровень сюжета наёмников пошёл. Правда Ханк на нас ещё в лифте нападает. Пока ищу решение проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей