Планшет

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 23.12.13 23:30

Ты издеваешься? :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.12.13 23:38

чота? :) мне вот LG нравятся мобилки и самсунги ноуты. ване допустим самсунги мобилки и Hp ноуты. у лизаветы свои предпочтения.
нормальный планшетик не дорогой и шустренький дитю поиграться, 5 лет вот через неделю исполнится, если доживёт негодяйка.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 23.12.13 23:43

Вот тебе решение:
покупай любой планшетик (чем дешевле, тем лучше!).
Пофиг на брэнд. Хоть ZНOPO, вообще не парься.
Бери тот, где дисплей побольше.
Лишь бы работал.
Один хер будет на андроиде...
Поэтому насрать на нюансы.
Хай дитё порадуется.
И будь заранее готова, что сломается.
Чтобы не жалко было через год выкинуть...

ЗЫ. Если надо что-то настроить, или там какую игрушку установить, пиши в личку.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.12.13 23:47

ну и ладна, и спасибки. :D

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 23.12.13 23:55

MacDuck писал(а):iPad Air
Без базара, самое то.
8)
Да чего уж там - это идеальный выбор, но есть НО!
Пациент (не забываем) - маленькая девочка!
Андроида хватает с головой и выше!
Вопрос: нахера выбрасывать нелишние деньги?

Развед, не слушай этих богатых... :wink:

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 24.12.13 07:30

Яблоко захочется новое раньше, чем кончится гарантия.
Дисплей побольше. ХЗ, ребенку не удобно с 10'
http://www.dns-shop.ru/catalog/i154776/ ... escription
3 790 руб.
Процессор RockChip RK3066
оперативной памяти 1024 Мб
Тип цветного дисплея IPS

чихол
минусы
Нет 3G, только WiFi
и камера одна для скайпа только

или вот
http://www.dns-shop.ru/catalog/i150017/ ... escription

Главное - углы обзора, чтоб сосед комфортно видел все
и неглючность сенсора.
Проверять в магазе.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.12.13 19:26

Prestigio Multipad 2 Prime DUO 8.0 купили ей.
http://www.smartphone.ua/test_6835.html обзор.
Дюка довольна, куча мультиков, игр и новый дурацкий Pou. надо ей скайп инсталлировать. :)

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 10.01.14 23:40

Куплены были Престиджио(андроид), Асус(андроид), Пипо(андроид) и Самсунг(винда 8 ). Последний сразу с клавой. У друга Айпад.
Из всего по прошествии времени делаю вывод. Для игр и развлекухи - андроидные, для работы - на винде и для любителей брендов и траты денег - айпады. 8)
Но это лично моё мнение.
Хотя привыкнуть можно ко всему.
Последний раз редактировалось Байкер 11.01.14 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.01.14 23:50

Байкер писал(а): Хотя привыкнуть можно ко всему.
Ну вот именно этим себя и утешают обладатели андроидного хлама.

8)

Андроидные планшеты против iPad - как глючный писюк с вендой против Мака: работать в принципе можно, но с гемором.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 11.01.14 00:00

Можешь себя утешать сколько хочешь. И писать про глючность винды. Спроси любого человека, у кого винда от 7 и выше - когда последний раз глючила, вот разочаруешься-то в своих убеждениях. И скайп коряво в Айфоне работает. :lol: И для игр надо виртуальную машину ставить. И прочая и прочая. Кроме программ, которые одобрила Эпл и которые платные, всё остальное какбэ не работает.
А андроидный "хлам" выгодно отличается по количеству и качеству бесплатных игр.
А привыкать надо к Эплам. Там всё сделано ... необычно. В винде удобнее. Но и к Эплам привыкнуть можно за недельку.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 11.01.14 02:18

пропиарю Ainol Novo Hero.

у меня в семье их три штуки - первый, второй, который 4-ядерный, и третий, который Captain, он же Ethernal, с увеличенной батареей.

у дочки первая модель, основное назначение - электронный учебник.
берёт в школу вместо стопки книг, экран хороший, всё отлично видно в классе днём.
после школы и на переменах можно и поиграть.
один раз уже чинил - уронила и разбила экран. при этом на экране было несколько трещин в углу, но всё продолжало работать в штатном режиме - и картинка, и тач.
Батарейки гарантированно хватает на целый день, если ночью забыла зарядить - то и на второй день, но уже без игр.

У жены вторая модель, в основном для серфинга лёжа на диване и иногда для удобного поиска и пользования рецептами на кухне, и берёт с собой в поездки. Батарейки хватает надолго - например, ездила в Киев на 2 дня, туда и обратно в поезде читала и смотрела кино, плюс днём тоже пользовалась. Зарядку так и не применила.

Сыну Дед Мороз приволок третью версию.
Один-в-один как вторая, но батарейка в полтора раза больше.
И чуть отличается по размеру, чехол уже не совсем подходит.

Своих денег стоят на все сто, все игры идут без тормозов, но у сына подтормаживает какой-то из футболов.
на первой версии кстати не тормозит - там другой видеоускоритель, но он и батарейку жрёт больше.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.01.14 16:10

Байкер писал(а):Спроси любого человека, у кого винда от 7 и выше - когда последний раз глючила, вот разочаруешься-то в своих убеждениях.
А испрашивать не надо. У меня в кабинете стоит. И на работе.

Так вот пару раз я очень круто попал, когда венда начала обновляться, не смогла, попробовала откатиться и ТОЖЕ не смогла. А очень надо было поработать.

ДЕРЬМО ваши писюки и винда!

Нет уж - НАХ! Если на работе это говно еще придется потерпеть, то дома не буду.
За столько лет МС так и не сумела создать НОРМАЛЬНУЮ СИСТЕМУ.
Байкер писал(а): А привыкать надо к Эплам. Там всё сделано ... необычно. В винде удобнее.
Билли за 25 лет так и не умудрился нормально содрать интерфейс Эппл. Так что это виндузятники привыкли к ИЗВРАЩЕНИЮ, а в Маках ВСЕГДА было все просто и естественно. А то, что тебе приучили изначально жрать какашку, а не нормальную систему - так это не вина Эппл.


ЗЫ: у тебя Мак-то был?
8) Хоть один.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 11.01.14 23:48

MacDuck писал(а):у тебя Мак-то был?
Компьютеры Apple не прижились в России по двум причинам:
1. При равных технических характеристиках они стоют в 2-3 раза дороже.
Когда десктопы были наиболее распространены и когда формировалась привычка (конец 20 века), разница эта ощущалась очень сильно - платить за десктоп $2000 или $4500

2. За софт для компьютеров Apple приходится платить - там сий пункт тщательно продуман в плане защиты авторских прав. А в России... эээ... кхе-кхе... это не очень принято, особенно для домашних ПК.

Да и в богатой Америке народ, смотрю, тоже не особенно торопится с деньгами расставаться: даже во времена наибольшего благополучия доля компьютеров Apple составляла 5-7% рынка.
Разницу в $1500-$2000 можно было и на что-то другое потратить...

Что касается Windows для десктопов, то я окончательно перестал ее уважать после двух случаев:

1. Мне по работе 13 лет назад потребовалось решать сложную задачу математического программирования, где массивы данных составляли 300 Мбайт. Топовый ПК тогда оснащался 512 Мбайт памяти.
Тонкость ситуации состояла в том, что эти массивы должны были четко сидеть в памяти и не сбрасываться на винчестер в SWAP.
Иначе прогнозируемое время расчетов (и без того немаленькое) увеличилось бы в 1000 раз.

Так вот, на Win 2000 Prof мне тогда так и не удалось засунуть эти массивы в память! Ни 300 Мбайт, ни 150 Мбайт (уменьшил размерность задачи). Все время данные сливались на винт в SWAP!

Задачу пришлось решать в Linux! И Linux блестяще с ней справился!
Как выяснилось, Linux сбрасывает данные в SWAP только тогда, когда RAM переполнится и никак не раньше!

Потом, правда, мы нашли, как эту задачу решить и при помощи OS Microsoft - запустили ее под MS DOS :D из под FreePascal for MS DOS.
(Это шутка, т.к. FreePascal 32bit только стартует из-под DOS, а реально представляет из себя отдельную однозадачную 32-разрядную систему).

2. Второй этап разочарования в Windows наступил тогда, когда мы попробовали запустить MS NetMeeting, чтобы в 100Мбитной сетке управлять общей доской.
Так вот, системы под управлением Win 98 и Win ME просто вылетали, висли и спотыкались даже при запуске 3-4 компьютеров сети! А надо было запустить 10 ПК!

Тоже самое наблюдалось и на системе IP-видеоконференции MeetingPoint. Но тут все намертво висло уже при добавлении третьего собеседника...

Правда, справедливости ради, когда мы через 3-4 года проверили это эксперимента ради на Win XP SP2, то уже ничего не висло.
Ни в NetMeeting (10 участников), ни в MeetingPoint (3 участника).

В общем, все это сильно подорвало лично мое доверие к софту Microsoft.
Хотя я считаю, что, начиная с Windows XP, Микрософт делает приличные системы. Ну, кроме Windows Vista.

Ну и с 2001 года (на самом деле - с 1998 года) я стал испытывать особую симпатию к ОС Linux.

К сожалению, Linux не смог сильно потеснить Windows на десктопах и ноутбуках...
Но вот радости моей не было предела, когда я узнал, что OS Android есть ни что иное, как Linux, адаптированный для гаджетов. Причем, эта система с открытым исходным кодом!
Я буквально моментально пересел на Андроид, как узнал этот факт! И мне повезло, что попал я сразу на Android 4.2.2 - уже весьма шустрый и отлаженный.

Так что, если вернуться к сабжу, то лично я бы купил планшет на OS Android не ниже 4.2.2
И ни за что не взял бы планшет с "пятнашками" на борту - ОС Windows Phone 8.0-8.1
Тем более, что на гаджетах ситуация обратная десктопам - тут 70% устройств работает под управлением Android и только 7% - под Windows Phone.

P.S. Ну и потихоньку присматриваюсь к iOS 6-7. Для общего образования. Безусловно, ОС эта быстрая (хотя я не жалуюсь и на скорость Android 4.2.2), наверное очень удобная...
Но она со странной "многозадачностью" - реально из запущенных задач там считаются только активная задача, софт GPS и аудио... И все! Остальное просто висит в тени и не считается!

Между тем, как Android - мощная многозадачная и даже многопользовательская система. Что не удивительно, т.к. это фактически Linux.

Второй аспект моего недовольства Apple - это цены. Сам актуальный iPhone дешевле 25000 руб не купишь. И, купив его, как пишут фанаты Apple, ощущается острая необходимость купить iPad...
Ну и, купив iPad, очень быстро начинаешь ощущать, что не хватает iBook!
А потом с удивлением обнаруживаешь, что деньги в геометрической прогрессии исчезают из твоего кошелька!!!

По софту мне тоже не нравится, что софт на iPhone и iPad можно поставить только из маркета. И, хотя для гаджетов Apple существует немало бесплатного софта, все равно правильный, скорректированный платный софт в демоверсии с полной функциональностью на 1000 лет не поставишь. :)
Интересно, а как обстоят дела с нелицензионной музыкой и такими же фильмами на iPhone и iPad? ;) Эх, все же привычка - вторая натура!

Короче, Apple мне напоминает некий тяжелый наркотик: вроде хочется принять, безумный кайф половить! А как вспомнишь про последствия и думаешь - а может ну его нах...
Android ведь внешне и по скорости выглядит почти также, но по интегралу в 10 раз дешевле.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.14 15:55

ZyX писал(а): 2. За софт для компьютеров Apple приходится платить - там сий пункт тщательно продуман в плане защиты авторских прав. А в России... эээ... кхе-кхе... это не очень принято, особенно для домашних ПК.
Хочешь - не плати. Есть все ворованное. Ровно как и для PC.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 12.01.14 16:06

ZyX писал(а):По софту мне тоже не нравится, что софт на iPhone и iPad можно поставить только из маркета. И, хотя для гаджетов Apple существует немало бесплатного софта, все равно правильный, скорректированный платный софт в демоверсии с полной функциональностью на 1000 лет не поставишь. :)
Интересно, а как обстоят дела с нелицензионной музыкой и такими же фильмами на iPhone и iPad? ;)
Всё прекрасно ставится откуда угодно и даже без iTunes.
У тебя просто мало информации по этому поводу. :wink:
ZyX писал(а):Но она (iOS) со странной "многозадачностью" - реально из запущенных задач там считаются только активная задача, софт GPS и аудио... И все! Остальное просто висит в тени и не считается!
Вот такие мелкие неприятности, а так же любые другие "проблемы" решаются процедурой под названием "джейлбрейк" (это практически аналог root'а для андроидных гаджетов).

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.14 18:05

Простите, а зачем ПЛАНШЕТУ полноценная многозадачность? 8)

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 12.01.14 18:20

Уже отмазки пошли. :lol:
Как видно из сообщений выше, Эпл тоже глючит. Но это же ЭПЛ... :lol: :lol: :lol:
Есть Эпл и хорошо. Но винда, как её не ругай заточена под любых людей и под любые проги сторонних разработчиков.
У Линукса есть один маленький минус - юзверь невысокого уровня с ней не справится. Андроид в этом отношении лучше, но там есть свои минусы. В том числе драйвера сторонних приборов.
Ещё раз настою на своём мнении - для работы винда, для развлекалова андроид, для траты денег - айпад.
Это всё про планшеты.
У винды 8 проблема, что нет привычного стола сразу, надо сделать 1 лишний шаг.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 12.01.14 19:00

Нет желания вступать в очередной бессмысленный холивар, в котором не будет победителей. :)

Что касается цены, то это ерунда - хороший андроидный планшет со схожими характеристиками очень часто стоит дороже айпада. :wink:
(Под "хорошим" я имею в виду не китайское noname барахло, а качественные продукты человеческих брендов уровеня Sony).

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.14 19:54

Байкер писал(а):Уже отмазки пошли. :lol:
Какие отмазки? 8) На моем Mac Book Pro - MacOS X - полноценный UNIX внутри. А зачем мне многозадачность на планшете? В любом случае, iOS лучше и стабильней, чем глюкавая джавовская обертка поверх линукса (андроид).

iPad не тормозит и не доставляет проблем. Только удовольствие. Все, что надо, есть. Так нах андроид?

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 12.01.14 20:03

На андроиде "предусмотрено" изначально "зависание" (как на WinCE, да и вообще на всех виндах), для решения этой обычной неприятности существует маленькая кнопочка reset - чтобы ткнуть туда иголочкой, и зависший кирпич пустить на насильственную перезагрузку. :lol:
На iOS нет таких кнопок. Почему? Да просто айпады не "виснут".
Как, впрочем, и Макбуки, и любая MacOS.
А ещё на них вирусов не существует в природе. :wink:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.14 20:11

Я понимаю, что писюковцу и андродцу в это слоожно поверить, но лично у меня iPad не вис НИКОГДА с марта 2013.

Ты попробуй, может понравится. Не воевать с аппаратами и ОС, а просто пользоваться.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 12.01.14 22:44

Есть у меня планшет на андроиде, с него сижу в инете, лёжа на диване.
На работе и дома буки на 7 винде. Месяца 2 назад в очередной раз ради эксперимента поставил дома в дуалбуте убунту, лазаю по подозрительным сайтам без опаски, вирусов нет, глюки есть, иногда бесят.
Сейчас хочу взять планшет на винде - на работе подключаюсь к оборудованию, все программы на винде, а с ноутом таскаться не очень удобно. Жду, когда подешевеют, сейчас уже рублей за 12 можно найти. Будут стоить 10, куплю.
ИМХО, винда 7 лучшая ось всех времен и народов.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 12.01.14 22:56

Для планшета 8-ка лучше, чем 7-ка.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 12.01.14 23:04

8 ку пока не щупал, мне главное, чтоб мои проги работали.
Надо будет скачать да пощупать, отстаю от жизни :?

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 12.01.14 23:08

На компе 8-ка не удобна из-за всплывающего окна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей