Армия США переходит на Windows 8

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 27.01.13 22:21

Но таки от Unix-систем отказались, выбрав системы, базирующиеся на Windows.
Из тех, что Вы перечислили юнихами и не пахло изначально.
Многие из сегодняших кадов начали разрабатываться в 90е когда уже всюду господствовала винда.
Наоборот, тот же Pro\Engineer только недавно выпустил версию под линь, а Автокад вышел под мак.
Именно из-за глючности и неуверенности работы графических ядер системы на Unix. О-о-о-оп - и нету.
Что за ядра? Иксы что-ли?
Да вот в винде глюков гораздо больше. Особенно с графической оболочкой которая, которая чуть-ли не гвоздями прибита к ядру. И думаю не надо объяснять чем это чревато?
С ЧПУ и прочими вещами ситуация проще. Языки программирования той же промышленной линии - это, опять же, разработка среды Windows. Работают они в среде Windows. Да и я лично не знаю ни одной системы поддержки производства, базирующейся на Линукс или, того паче, Макинтош.
Если говорит вообщем про асутп, то самые крутые и узкоспециализированные системы разрабатываются конкретно под заказчика и на той платформе, на которой он сочтёт наиболее целесообразней. Например там где требуются системы реального времени чаще предпочитают строить системы на базе QNX как наиболее надёжной и производительной ОС.
Линукс и Маки - это игрушки, либо компьютерные сети. Это их ниша.
В первый раз слышу, чтобы линь обзывали игровой платформой. :lol:
Только сейчас игрушки стали выходить под него, например стим от Valve.
Линукс и Маки - это игрушки, либо компьютерные сети. Это их ниша.
ыы, я б держался подальше от АЭС на которой работает винда в качестве асу. :D

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 04.02.13 18:15

Восьмерку ставил на планшет. Снес через два дня. Откатился на 7.

Эту "креативную" модель управления, видимо собирали по всем психушкам штатов.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 04.02.13 19:45

Эту "креативную" модель управления, видимо собирали по всем психушкам штатов.
Походу все, кому нравится новый интерфейс, включая меня, психи :roll:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.02.13 21:16

Ренегад писал(а):Восьмерку ставил на планшет. Снес через два дня. Откатился на 7.

Эту "креативную" модель управления, видимо собирали по всем психушкам штатов.
Не, ну понятно было если бы восьмёрка ставилась на десктоп, всё таки новый интерфейс. Но вот на планшете что плитки, что иконочные виджеты - разницы нет. :?

Аватара пользователя
тротил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.01.12 19:42
Откуда: Харьков

Сообщение тротил » 14.02.13 14:27

тестил 8ку. Довольно не плохо. Но нет ничего,за что стоило бы платить. Gentoo-way мое все.

Аватара пользователя
Секретный сантехник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20.09.08 03:57
Откуда: МО

Сообщение Секретный сантехник » 17.02.13 12:06

МакГрегор писал(а): Ты слыхала когда-нибудь такое понятие, как вероятный противник?

Так вот я всё никак понять не могу, нахрена мы используем, да ещё и за деньги, программное обеспечение этого самого вероятного противника, который, случись время "Ч" - отправит в нокаут за какие-то доли секунды все наши компы, подключённые к Интернету?
Российская национальная оборона, безопасность, правительство и ВПК Винду не использует.

Как и в большинстве США, кстати. Я про серьезные органы, а не поваров. Все серьезное там уже на Линюксе. Было на аппловской продукции. По крайней мере национальная почта, национальная система судовой власти, мин. энергетики, работа атомных подводных лодок, библиотека конгресса, агентство национальной безопасности, бюро переписи населения и др..

Меньше читайте маркетинговые заявления со словом "будет". Больше читайте статистику того, что есть.

Аватара пользователя
Секретный сантехник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20.09.08 03:57
Откуда: МО

Сообщение Секретный сантехник » 17.02.13 12:20

МакГрегор писал(а):Я вам не скажу за всю Одессу, но в тех штабах и строевых частях, где мне доводилось бывать, стояли системники только с виндами
Какая разница, что стоит в таких местах.

Кстати, MS по требованию Рос. правительства передала исходники ОС

Аватара пользователя
Секретный сантехник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20.09.08 03:57
Откуда: МО

Сообщение Секретный сантехник » 17.02.13 12:22

МакГрегор писал(а):Американцы весьма не зря агрессивно насаждают другим странам своё ПО.
В других страна в госорганах вообще виндой не пахнет. Там линюкс сплошняком. Европа точно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей