Российский смартфон

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Российский смартфон

Сообщение Azrail » 07.04.13 23:18

Нам давно обещают смартфон российского производства, даже Медведеву прототип показывали.
Теперь собственно вопросы:
1. Под каким брендом он будет выходить?
2. Какая ОС на нём будет? Android, Windows Phone или IOS (что-то у нас очень усердно рекламируют эти яблоки, тем более Стива Джобса больше нет, может IOS перестанет быть привязана к айфонам и айпадам?)?
3. Какова предполагаемая ценовая категория?
4. Тип сим-карты (для меня важен, а то все эти мини и нано сим-карты как-то не очень).
5. Дата выхода (надоело ждать).
Собственно предлагаю обсудить данный вопрос ориентируясь по этим пунктам.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 07.04.13 23:43

А чё тут обсуждать-то? Предназначение сабжа очевидно же- колоть орехи, ибо вряд ли он годится на что-то другое. :wink:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.04.13 00:27

И связываться будет со спутником который в океан упал

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.04.13 00:37

И выглядеть будет он примерно так:

Изображение

При включении, сабж будет создавать помехи в радиусе 5 км :lol:

Аватара пользователя
Karabas
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24.10.12 12:07
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Karabas » 08.04.13 09:53

Михеич!
+100500)))

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 08.04.13 10:44


Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 08.04.13 13:35

Удалось выяснить только то, что смартфон работает под управлением 4-й версии андроид.
Всё-таки андроид.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Российский смартфон

Сообщение Владимир » 08.04.13 13:41

Azrail писал(а):Нам давно обещают смартфон российского производства, даже Медведеву прототип показывали....
Не этот?

Изображение

:lol:

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 19.04.13 07:02

С "российской" IT лично имел дело два раза:
1. Коммуникатор Rover S2.
2. Ноутбук Iru. Модель уже не помню, но по-моему с Pentium-D

Оба агрегата - отстой полнейший.
В российском реальном производстве при формировании розничной цены слишком большая доля коррупционной составляющей.

Поэтому по сравнению с западными (или восточными :) ) аналогами российская продукция всегда будет либо иметь сильно завышенную цену при одинаковом качестве, либо очень низкое качество при одинаковой цене.

Хотя упомянутые мною фирмы Rover и Iru пошли немного другим путем - более низкие цены при совсем никаком качестве.
Оба изделия у меня попросту сломались после 1.5 лет эксплуатации.

Резюме: не верю ни в отечественные самртфоны/коммуникаторы, ни в ГЛОНАСС.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 22.04.13 17:39

Два года назад вышел совместный российско-китайский телефон Sitronics SMD-104.
Изображение
Цена была 5500 рублей. Продержался недолго.
Кто будет брать (хотя бы на проверку) российские смартфоны?

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 22.04.13 17:42

яб взял но не за 5500р :)
ну за 2500 рискнул бы, ибо за 3000 мона купить нормальный аппарат

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 22.04.13 17:46

Сейчас за 3000 смартфон не купишь. Да и телефон какой можно взять? Ну, чтобы камера, музыка, ява.
А 2 года назад в той же ценовой категории какие альтернативы были более приличные?

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 22.04.13 17:56

под новый год Huawei выпустил модель за 90 уй, я се взял в качестве второго U8185 модель, в нем особенность-встроенная видеокарта :)
как следствие ниче не тормозит
вот предшественник за теже 90 уй U8180 без видео был ахтунг в плане тормозов, хотя и с ним жить можно
ну единственное экран 2,8

пока не жалуюсь свои функции выполняет вполне

кстати и сейчас мелькает в продаже, кого не коробит производитель (собственно третья или 4я в мире коммукационная компания не помню) - рекомендую :)

Аватара пользователя
tepesh
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07.04.13 19:20
Откуда: "три шурупа"

Сообщение tepesh » 22.04.13 21:48

http://www.mobile-review.com/articles/2 ... hone.shtml сее чудо за 20р уже этим летом обещают

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 22.04.13 22:52

О, спасибо.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 22.04.13 23:50

Бренд - MIN (Made in Nashe)
Операционная система - MS DOS
Ценовая категория - высшая, патамушта откаты
Сим-карта - 5-дюймовая
Дата - когда Сколково разродится (вариант - когда в Виннице Силиконовую долину организуют, есть такой прожект)
А! чуть не забыла. Производство расположено в Одессе на Малой Арнаутской.

Как-то так :D

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 23.04.13 05:03

Кстати, я забыл сказать - ИМХО все российские изделия делаются не в России.
Это все делается, как всегда, в Китае. Только лейблы лепятся российские.
Но, как оказалось, даже чтобы прилепить лейбл Rover или Iru на китайское изделие, надо пройти всю систему взяток и откатов России... А потому и формируют ТТЗ в Китае, закладывая самое низкое качество. Но зато и закупочная цена на заводе самая-самая низкая - есть куда цены поднимать для обеспечения взяток чиновникам и отчислений в бандитскую кассу. А ведь еще и про свою прибыль нельзя забывать!

Последние чисто российские изделия - это ПК "Электроника" по моему 1989 года выпуска и большие ЭВМ серии БЭСМ-6.
А ЭВМ серии ЕС были уже российской копией Vax...

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 28.04.13 23:43

ZyX писал(а): В российском реальном производстве при формировании розничной цены слишком большая доля коррупционной составляющей.
Работал в этой системе как то, по инновационной тематике в госструктурах. Вся система стоит на откатах. Одним , вторым, третьим, лицам которые боком притерлись. В принципе это не для кого не секрет. Весь бизнес который как то завязан на спайке коммерсы плюс госструктуры в России строится через откаты. Пока работает схема, пока остались ноухау старых разработок, а так все утекает за бугор и сейчас(в смысле мозги и идеи.)

Мак Грегор назвал бы это коммерческим подкупом и взятками с соответсвующими статьями в УК.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 11.05.13 00:23

ZyX писал(а):С "российской" IT лично имел дело два раза:
1. Коммуникатор Rover S2.
2. Ноутбук Iru. Модель уже не помню, но по-моему с Pentium-D
Мой моник RoverScan 7 лет проработал у меня и до сих пор как телек пашет у отца в гараже.
Вообще российское IT мало имеет отношения к производству и тем более разработке устройств. Наши всего лишь покупают готовые модели. Так что все претензии к ОЕМщикам.

Вот например плеер Rover M1...
Изображение

А вот оригинал от MSI...
Изображение

Ясно ведь у кого роверовцы купили данную разработку. :)
Поэтому по сравнению с западными (или восточными :) ) аналогами российская продукция всегда будет либо иметь сильно завышенную цену при одинаковом качестве, либо очень низкое качество при одинаковой цене.
Так что никакая это не российская продукция.
Последние чисто российские изделия - это ПК "Электроника" по моему 1989 года выпуска и большие ЭВМ серии БЭСМ-6.
А ЭВМ серии ЕС были уже российской копией Vax...
У меня есть МК-85 95го года сборки. Отечественная разработка, на отечественной элементной базе и произведено у нас. ;)
tepesh писал(а):http://www.mobile-review.com/articles/2 ... hone.shtml сее чудо за 20р уже этим летом обещают
Производиться будет в Китае на местной элементной базе. Разработан скорее всего там же.
Тогда вопрос, почему российский? Как Ровер?

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 14.09.13 20:07

Подниму тему...

Парадоксально, но я купил российский смартфон!
Называется teXet X-Basic
Смартфон имеет диагональ 4 дюйма, разрешение 800х480, две симкарты, 512Mb RAM, 4 Gb Flash, microSD кардридер, камера 3.2 МП (реально ИМХО меньше).
Имеет 3G, WiFi, GPS, Bluetooth, FM
Процессор двухъядерный 1.2 ГГц, имеется графический ускоритель (не знаю, правда, как на этом чЮде идут игрушки - не игроман я).

ОС - Android 4.2.2

А цена этого отечественного чЮда... 2990 руб в магазинах М.Видео!!!
Мне он вообще обошелся в 2490 руб, т.к. был купон на 500 руб.

Работает пока нормально! Питерцы даже прошивку обновили(!)

Теперь остается надеяться, что сабж не развалится после полугода юзания.
Но сборка вроде нормальная - ничего не скрипит и не вихляется, да и аппаратных кнопок всего три... Вроде ломаться особо нечему.
Посмотрим!

З.Ы. 1. Есть, правда, сомнение, что сабж российский. Наверняка, "Сделано в Китае", только шильдик наш.
Причина сомнения - модуль только GPS, но не ГЛОНАСС. :)
Кстати, спутники шустро ловит даже без подключения к И-нету!
2. Это не реклама, т.к. сии коммуникаторы уже закончились в Москве и Подмосковье. Распродали!

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 14.09.13 20:39

ZyX писал(а):Поэтому по сравнению с западными (или восточными :) ) аналогами российская продукция всегда будет либо иметь сильно завышенную цену при одинаковом качестве, либо очень низкое качество при одинаковой цене.
ну не знаю, я вот брал ноутбук от днса и доволен уже почти полтора года как слон. ни разу не пришлось на что-то жаловаться. в то время альтернатива была только одна от асуса, на 6к дороже и значительно хуже по характеристикам.
Azrail писал(а):Сейчас за 3000 смартфон не купишь. Да и телефон какой можно взять?
еще как купишь. можно из поднебесной взять. мой предыдущий смарт оттуда работает уже 5 год, сейчас мама его как читалку юзает. недавно вообще смарт бесплатно достался оттуда, я рад :D

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 03.10.13 16:04

китайцы могут на телефоне все что угодно написать - хоть березка, хоть малинка. Толку то? Подобные обещания наших чинуш говорят только об их безграмотности и о том что им на самом деле насрать на результат, главное создать даже не движуху, а ее видимость.
О каком смартфоне может идти речь если все элементная база разработана на западе, а произведена в азии. Крышку в россии будут прикручивать? Можно еще на западе сборочную линию купить и поставить прям тут. Все производство было убито в 90-ые годы, чего теперь топырится? А так, вон , в ленобласти чего только не выпускают - и форды и тойоты, скоро катерпиллеры делать будем.

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 03.10.13 16:05

ZyX писал(а):Подниму тему...

Парадоксально, но я купил российский смартфон!
российским его можно назвать весьма условно.

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 03.10.13 17:47

Ходуля писал(а):китайцы могут на телефоне все что угодно написать - хоть березка, хоть малинка. Толку то? Подобные обещания наших чинуш говорят только об их безграмотности и о том что им на самом деле насрать на результат, главное создать даже не движуху, а ее видимость.
так вы и не покупайте хрен знает в каком подвале, хрен знает у кого, хрен знает что. можно ж делать как все нормальные люди: берите проверенные девайсы у крупных китайских фирм. этож несложно :wink:

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 03.10.13 17:51

речь то не об этом, а так у меня Fly если что)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей