Adobe Flash для создания мультов.

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.06.13 12:22

Ну я просто советую не распылять усилия пытаясь объять необъятное, флэш анимацию советую делать в программе Macromedia Flash, растровую графику рисовать в Photoshop, векторную в Corel Draw. Выбор программ может быть и другим, здесь кому что нравится и кто к чему привык.

Руку набивать конечно можно где угодно, хоть в Paint, но лучше сразу осваивать программы которые будете использовать в дальнейшем, это экономия времени.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 11.06.13 15:15

Программа Adobe Flash- это ранее Macromedia Flash...
растровую графику рисовать в Photoshop, векторную в Corel Draw.
- Я же не профессионально собираюсь этим заниматься, зачем мне все эти сложности? Только голову себе забивать лишней информацией... Всё можно рисовать в Адобе, зачем прыгать по программам?

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 11.06.13 18:44

macromedia flash прогу попробуй, можно старую версию, 8.0 например, в сети есть.
легче изучается чем адобе, курсы можно надыбать, если нужно спроси.
за день можно разобраться.
но рисовать чтобы типа масяни нужно иметь талант художника.
а так что нить примитивное только получится...

а в html там ничего сложного нету.
несколько основных конструкций изучаешь, потом уже следующие теги осваиваешь.
сохраняешь исходники страницы какого нить сайта и правишь смотришь что получается.
ну и стили тоже.

Аватара пользователя
Foster
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04.01.13 12:24
Откуда: СПБ

Сообщение Foster » 11.06.13 20:38

Михеич писал(а):
Почему же? Там всё то же самое, что и в фотошопе. С той лишь разницей, что GIMP- это бесплатная программа в свободном доступе. В неё так же можно загружать кисти и прочие приблуды. Даже простейшую анимацию и гифки можно в ней делать. Весь набор функций фотошопа.
Понимаешь тут такое дело, фотошоп профессиональная прога, которая всегда будет востребована. Эта программа будет эволюционировать, под нее будут выходить все новые и новые плагины,техники, уроки, и как правильно заметил Питерский
Руку набивать конечно можно где угодно, хоть в Paint, но лучше сразу осваивать программы которые будете использовать в дальнейшем, это экономия времени.
Поэтому лучше не распылятся на всякое аналоговое говно.
Михеич писал(а):
Во флеш мультах используется векторная графика, насколько я знаю.
Ты сам мульты не делаешь?
Нет я по архитектуре.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей