Вставить видео на форум?

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Вставить видео на форум?

Сообщение Gale » 03.06.13 16:11

Доброго всем времени суток.
Люди, подскажите плиз ламеру как на этот форум вставить видео с ютуба или других сервисов? Чёта я никак не догоняю. Судя по всему нужные коды просто не прописаны в форуме. Может есть какие-нибудь способы?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 03.06.13 16:14

Читаем внимательно: http://forum.bb3x.ru/topic-2993
Флэш нужно не только активировать для форума в целом, но и разрешить в форумных правах групп (для каждого форума отдельно).

Использование бибикода: [flаsh=560,340][/flаsh]

Берёте со страницы YouTube HTML-код ролика и вытаскиваете из него прямую ссылку на ролик. (Ссылка из адресной строки не годится!) Ширину и высоту (=400,300) берёте тоже оттуда.
Видимо в данной комплектации форумного движка такая функция не предусмотрена. И слава Богу. :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 03.06.13 16:20

Да это движок PhpBB. Всё в нём можно легко прописать.
И что в этом плохого? Не понимаю. Иной раз наталкиваешься на интересные видео в тему, но постить просто ссылки это совсем не то.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 03.06.13 16:21

Если мне интересно - я и по ссылке схожу, не вопрос. :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 03.06.13 16:50

Как бы тебе обьяснить?
Тут часто отвечают картинкой, демотиватором. Так вот представь что если эту возможность отключить? Все будут тупо постить ссылки? Да многие по ссылкам и не переходят если уж на то пошло. Так вот и интересно, есть ли какой-то способ вставлять сюда видео. Если такого способа вообще не существует, то значит буду задавать вопрос администрации в соответствующем разделе.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 03.06.13 17:44

Gale писал(а):Как бы тебе обьяснить?
Тут часто отвечают картинкой, демотиватором. Так вот представь что если эту возможность отключить? Все будут тупо постить ссылки? Да многие по ссылкам и не переходят если уж на то пошло.
Да просто пестня была б!

Иная гифка весит 4 мб и более. Я просто пещу с таких постов картинками, когда мобайл траффик на месяц 900 мб. Добре дома анлим, там без разницы. Но если еще и видео ответы сувать куда ни попадя, так ваще вилы будут.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 03.06.13 18:38

Просто_чел, именно для этого умные люди придумали спойлер.
И эта...у вас чо нету безлимитного мобайла что-ли? Ну или ежедневных бесплатных 20-30 мегабайт в обычном мобильном пакете?
Странно.
Ещё как вариант могу предложить использовать Оперу-мини на мобильном девайсе. Очень трафик экономит, а видео вообще отсекает.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 03.06.13 18:42

Gale писал(а):И что в этом плохого? Не понимаю.
Трафик будет жраться на слабых соединениях, а юзер дурковать начнёт, вопить: "Караул, вирусы!".

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 03.06.13 19:16

Gale писал(а):И эта...у вас чо нету безлимитного мобайла что-ли?
Конечно же есть. Но вопрос в другом: Я не знаю ни одной страны, где инет был бы дороже чем у нас.

+ ко всему, только у нас, если захочешь безлимит, то будь готов за свои деньги получать геморрой в виде мелкого шрифта внизу договора, а именно:

при достижении абонентом 250 МБ входящего и исходящего интернет-трафика суток, максимальная доступная скорость интернет-соединения автоматически устанавливается на уровне 128 кбит/сек до конца текущих суток.
По истечении месяца, если абонент не отключил услугу, она автоматически продлевается.
И прочее гуано.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 04.06.13 18:37

МакГрегор писал(а): Трафик будет жраться на слабых соединениях, а юзер дурковать начнёт, вопить: "Караул, вирусы!".
Тяжело в правилах прописать прятать видео под споилер?
Да и у кого в наше время медленные соединения?
У меня даже с мобилки страницы с изображениями грузятся быстро, чо уж там за домашний комп говорить с многомегабитным каналом.
Короче насколько я понял вставить видео на этот форум не реально?

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 04.06.13 18:46

Например, у меня медленное соединение.

Днём - 256 кб/сек.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 06.06.13 00:00

Да как-бы флеш-вставка на форуме если не проигрывается автоматом, то весит не более, чем обычная картинка.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 06.06.13 00:44

Просто_чел писал(а):Конечно же есть. Но вопрос в другом: Я не знаю ни одной страны, где инет был бы дороже чем у нас.
Это всё от малого кругозора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей