Торренты прикроют?

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 12.07.13 11:58

Что можно сделать?

Ассоциацией пользователей интернета совместно с проектом РосКомСвобода на сайте «Российская общественная инициатива» был организован сбор подписей за отмену этого закона. Если под обращением удастся набрать 100.000 подписей, то эта инициатива будет рассмотрена государственными органами. Если вы согласны с тем, что в таком виде этот закон не должен существовать, пожалуйста, поставьте свою подпись под петицией и расскажите всем-всем-всем!

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 12.07.13 12:00

Для голосования на сайте «Российская Общественная Инициатива» (сокращённо РОИ) необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Чтобы начать регистрацию, зайдите на главную страницу портала «Госуслуги» и нажмите кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу.

Если у вас уже есть учётная запись на портале «Госуслуги», вы можете переходить к шагу «Авторизация на сайте РОИ».

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 23.01.14 15:53

Ну что, хлопцы, доигрались?!
Пля, заблокировали мой любимый сайт на известную тему - redtube

Неужели скоро на все пикантные сайты, придется через AdvOR (или через аналоги) ходить?!
Так что плотнее изучаем, что такое прокси-сервера...

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 23.01.14 17:29

у меня все работает.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 23.01.14 17:44

Нет, у меня тоже заблокирован. Я им не пользуюсь, но переход на AdvOR, действительно, не за горами.

Жду, когда торренты станут полностью децентрализованными, чтобы и сами ссылки с описаниями (как на обычных трекерах) - хранились в распределенной базе на компах пользователей.

Правообладатели, по идее, правильно делают - пытаются нанести удар по "местам дислокации" и "бутылочным горлышкам" торрентов. Поэтому направление совершенствования торрентов - это именно полная децентрализация.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 23.01.14 18:51

Думаю, что волна блокировки redtube только пошла...
Пока блокирует МТС-ADSL (Москва). Но скоро и другие провайдеры подтянутся.
Кстати, как-то странно: на одном из десктопов под Win XP 32bit и под FireFox пока работает! Под IE все заблокировано.

C AdvOR все ОК...

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 24.01.14 10:08

у кого "лиса"стоит,может это подойдет.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... r/reviews/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей