Замуровали, демоны!

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
Ромыч
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23.03.11 18:30
Откуда: Вежливый полуостров

Замуровали, демоны!

Сообщение Ромыч » 10.07.13 09:08

Вчера отец попросил найти веб-камеру с видом на побережье Евпатории и посмотреть обстановку. Нашел на Казантипе, начала долго грузиться джава. Потом оно походу повисло всё вместе с оперой и я это дело прибил диспетчером задач и перезапустил. В результате у меня перестали работать сайты Гугл, контакт, ютуб и многие другие. В лисе ютуб открывается, но видео не грузится. После чистки кук Клинером Гугл заработал, остальное нет. Что интересно, не грузятся сайты Оперы и Мозилы. Нод32 ничего не нашел, проверял файл хост и наличие прокси в настройках - всё в норме. Хорошо хоть АБФ открывает, пишу вам из горящего танка, помогите)

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 10.07.13 10:17

Кнопка Пуск=Стандартные=Служебные=Восстановление системы=ставишь ближайшую дату перед глюком.

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 10.07.13 10:25

удали java, удали flash player, Microsoft Silverlight, убей сетевую карту. Перегрузись, установи драйвер на сетевую (скачай предварительно, если нет диска), установи java, flash player, Microsoft Silverlight

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 10.07.13 15:35

Для начала рекомендую проверить все диски:
Открываешь "Мой Компьютер", шлепаешь мышью на диске C:
Правая кнопка мыши - Свойства - Сервис - Выполнить проверку
Галочку только на "Автоматически исправлять системные ошибки" и на перезагрузку.

И так последовательно с дисками C: D: E: и сколько там их у тебя.

В опрос
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06.06.13 13:45

Сообщение В опрос » 11.07.13 01:35

через java скрипты легко вири забрасываются. нод мог не распознать, советую попробовать malwarebytes antimalware (бесплатно скачивается с оф. сайта). также стоит убрать всевозможные лишние/опасные/самоустанавливающиеся надстройки-плагины-дополнения браузеров при помощи adwcleaner (бесплатно).

Аватара пользователя
Ромыч
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23.03.11 18:30
Откуда: Вежливый полуостров

Сообщение Ромыч » 11.07.13 08:42

Вчера в обед всё заработало. Походу, это у провайдера моего что-то сбилось и не пускало меня на сайты, т.к. они раньше 10:00 в офис не приходят, а я до этого вечером и утром тачку раз 10 перезагружал.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 11.07.13 10:10

А уже пошли советы как сломать компутор. !-^

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей