Офф-лайн версия форума.

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Офф-лайн версия форума.

Сообщение Очасерг » 26.08.13 14:05

Моё обращение к админам можно смотреть тут: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=40215

И сам текст: Уважаемы администраторы, это моё первая тема, если не туда - прошу переместить.
Есть у меня товарищ у него есть компьютер и нет Интернета. Очень хочу познакомить его с этим форумом. Посему прошу помощи (предложения) у администрации в следующем:
Сделать офф-лайн версию форума (без скрытого раздела и всего остального, что показывать не надо) и выложить её для скачивания. Уверен, много кому пригодится. Заранее благодарю, жду ответов.

Дополню - юзал софт:
OfflineExplorerEnterprise
TeleportProPortable
Internet Download Manager
и какую то безплатную

Вроде не первый день за компом, но ничего у мну не вышло: качается и не прекращается, не пойму в чём причина? Если кто может помочь, желательно с картинками - прошу помочь. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Ariks
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03.08.11 23:45
Откуда: Виленская губерния

Сообщение Ariks » 26.08.13 22:03

Комп без интернета… а что он вообще делает с компом, который без интернета? :roll:

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 27.08.13 21:46

Представь, бывает и такое. Неважно, что оный делает, важно скачать форум. Кто может помочь советом или др - прошу помочь.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 27.08.13 22:17


Аватара пользователя
Ariks
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03.08.11 23:45
Откуда: Виленская губерния

Сообщение Ariks » 28.08.13 22:25

Представлять представляю, однако спросил не из праздного любопытства, а для того, что бы выяснить ситуацию и по возможности предложить иное решение, так как решение с офф-лайн версией вызывает новую проблему и значит не самое верное.

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 31.08.13 12:17

Если есть альтернативное решение (мнение) которое реально технически сделать - прошу высказываться. Буду благодарен всем отписавшимся. Компы без Инета, как видите, бывает, но речь сейчас не об этом. Вышеперечисленный софт я юзал, меня интересуют технические моменты, как сделать "зеркало". Потому что качать постранично использую мнт-плагин для лисы как то подзадолбался.

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 31.08.13 12:19

не понятно что вы хотите от нас. Вам инструкцию что ли подробную сделать? может быть некоторые могут помочь с проблемами, которые возникают при скачивании сайта, но не больше.

Аватара пользователя
Ariks
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03.08.11 23:45
Откуда: Виленская губерния

Сообщение Ariks » 31.08.13 13:22

Не имею, ни малейшего представления существует ли подобный софт или нет, но прикинул чисто теоретически по какому принципу он бы работал:
1. Самый простой принцип - программа бегает по всем темам и по каждой страничке и сохраняет текст сообщений. Если форум большой, то это может занять не один час.
2. Если настройки phpBB и сервера позволяют (в чём я сомневаюсь) считывать инфу напрямую с базы данных, то тогда не сложная программа могла бы быстренько считать все форумные темы.

Это текст с “phpBB Guru” форума:
можно ли скачать форум у другова хозяина???
например есть ссылочка и мне нужна скачать все файлы это можно сделать??

Seekoo
поимейте доступ оп ftp и качайте

а ты сможешь??

Seekoo
смогу. на свой фтп.

на свой и я могу
Поэтому предлагаю прочитать следующее: http://www.gunsmoker.ru/2008/10/x-y-z.html

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Офф-лайн версия форума.

Сообщение Очасерг » 31.08.13 20:57

Хм, через фтп - надо подумать. Правда, как быть с закрытым разделом? Не выхвачу ли я люлей от админов? Надо будет проштудировать эту тему.

А по поводу копирования - ставил в программах глубину сканирования "3". Итог - качает, качает, выкачать не может. Более 10 ггб накачал, это нормально? Да и всё равно скачанное работать не стало.

Аватара пользователя
Ariks
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03.08.11 23:45
Откуда: Виленская губерния

Сообщение Ariks » 31.08.13 22:27

10 ГБ вроде вполне нормально, но то что не «работает» - это странно. Может нужно открывать этот файл со специальной программой или настройками?

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 01.09.13 22:21

Так на ск. размер должен быть, через то те "телепорт про". И почему закачка у него никак не останавливается? Весь день почти прождал, результат - скачивается первая (стартовая) страница форума, а при переходе по разделам "невозможно отобразить страницу". Причём в настройках выставлял чтобы качал только текст. Не много ли только для текста?

Аватара пользователя
Ariks
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03.08.11 23:45
Откуда: Виленская губерния

Сообщение Ariks » 04.09.13 21:41

Посмотрел в интернете, что этот «телепорт про» во-первых платный (это значит, что возможно версия криво взломана, возможно эта вредоносная программа не форум качает, а сайт Пентагона пытается взломать, а может она и не работает вообще), во-вторых он для скачивания сайтов, а не форумов. Форумы – тут немного иная специфика – объём по количеству страниц несоизмеримо огромен и вся основная инфа в базе данных. Так, что сложно сказать, что он там накачал на 10 гигов. Если попробовать открыть эти файлы с «Notepad» - что там внутри?

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 05.09.13 20:42

Ну смотри - вкачивается как бы сайт (форум). Открываю в офф файл index. Запускается стартовая. Дальше по темам - отрываются. А когда хочу смотреть посты - "фиг-вам" (тоже жилище) - "Невозможно отобразить страницу" на 90% темах. Причём странно - когда открываешь файл проекта, то запускается телепорт и можно смотреть по темам, правда оные идут вразброс и это очень неудобно. Так что на данный момент приходится юзать лису с аддном UMht. Вот как то так.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 05.09.13 22:12

За недельку неспешной работы грамотный студент сваяет качалку, имитирущую серфинг пользователя. Можно и за сутки управиться при желании - была у меня когда-то такая задача.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 06.09.13 22:40

Попробуй эту бесплатную качалку:
About писал(а):WinHTTrack Website Copier 3.47-22
...
Пожалуйста, посетите нашу веб-страницу :
http://www.httrack.com
У меня получилось зеркало 3,4 Гб, только глубину сканирования сайта ставь на максимум, а глубину внешних ссылок на минимум и настрой фильтр, чтобы картинки качались, а видео и архивы нет (для минимизации объема).

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Офф-лайн версия форума.

Сообщение Очасерг » 07.09.13 16:10

Дополню - юзал софт:
OfflineExplorerEnterprise
TeleportProPortable
Internet Download Manager
и какую то безплатную
Вспомнил - именно её (в смысле, в вышеуказанным комментам). Правда, ставил один текст, но всё равно качал и не останавливался. Ну что же, попробую ещё раз, может и получится.

В опрос
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06.06.13 13:45

Сообщение В опрос » 07.09.13 16:45

пока будете пробовать, чел себе интернет проведет :D

metaproducts offline browser вам в помощь, ежеле с лицензией =)

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Re: Офф-лайн версия форума.

Сообщение Автоматчик » 07.09.13 20:52

Очасерг писал(а):...но всё равно качал и не останавливался.
У меня на моём 3G со скоростью 0,5-2Мбита качалось в общем где-то часов 20, я тоже недоумевал, сколько-же можно качать? Качалось 3 дня с перерывами. В общем скачалось, не с первого раза нормально, играл настройками.

Rand0m
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19.02.13 09:21

Сообщение Rand0m » 08.09.13 05:58

Существуют программы для выкачивания сайтов. Просто используйте одну из них. Периодически можно проверять, не появились ли новые страницы и не обновились ли старые.

Например раз в неделю ходить туда, где есть интернет и запускать программу. Она и выкачает и обновит.
Форум весит не много скорее всего. Так как это в основном текст.

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Офф-лайн версия форума.

Сообщение Очасерг » 12.09.13 08:47

Благодарю всех отписавшихся в этой теме. Теперь буду знать, что длительное время выкачивания форума на само деле это нормально. Отдельная благодарность за название новой софтинки.

О том, что пока буду выкачивать - проведёт интернет - сомневаюсь, но не исключаю. Постараюсь отписаться тут в ближайшем будущем как происходило "действо". И ещё - как тут цеплять картинки? Вроде не первый день за компом, но что то не разберусь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей