Твиттер шмиттер

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Твиттер шмиттер

Сообщение fara » 16.09.13 13:58

Кто в теме, объясните что такое твиттер, фейс бук, жж, и прочая хрень? Отстал от жизни.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 16.09.13 16:45

Фейс в бук это забугорное В контакте. Короче все это от лукавого и зло.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 16.09.13 20:44

А в чем разница? Зачем переплачивать?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.09.13 21:13

Задам вопрос иначе - зачем вообще вся эта хрень нужна?

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 16.09.13 22:01

Для контроля американскими сецслужбами.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.09.13 22:06

Wesna это уже побочный эффект, очень для спецслужб приятный. Но люди сами про себя всё выкладывают, контакты, связи - сами. Зачем?

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 16.09.13 22:24

Не знаю. Я не выкладываю.
Анонимно, здесь например, могу еще что-то рассказать в тонких моментах. :roll: А открыто-нет.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.09.13 23:22

Если во всех этих соц. сетях завести аккаунты и аккуратно их все поддерживать мыслями разными из своей жизни, то скоро и вся эта самая жизнь сведётся к написанию таких вот мыслей, а сам превратишься в промежуточное звено такое.

Изображение

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 17.09.13 00:01

Даже я знаю, что все это такое, хотя меня нет ни в каких соцсетях. Но даже с помощью моих любимых форумов меня виртуальная жизнь засосала...

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 17.09.13 00:24

Александровна писал(а):Если во всех этих соц. сетях завести аккаунты и аккуратно их все поддерживать мыслями разными из своей жизни, то скоро и вся эта самая жизнь сведётся к написанию таких вот мыслей, а сам превратишься в промежуточное звено такое.
Сашевна, да вообще, не только соц.сети, а в целом, виртуальное общение - подмена реальному.

Одно дело для вас, тёток-домохозяек, а другое, - для нас, мужчин.
Оч часто - непростительная трата времени, совершенно для другого предразначенного. Нужного. 8)

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 18.09.13 05:02

Анкл Боб, за домохозяйку — отдельное "благодарю". :lol:

На деле даже в соц. сетях домохозяйкой не прикидываюсь, потому как на это и там времени не хватает. :oops:

Касаемо вашей мысли о слежке — этим может заниматься любой, следить за любым другим. И это бывает весьма интересно, до такой степени, что даже захватывает. На основе того, что человек публикует сам на своих страницах можно многое о нём узнать, вплоть до мельчайших приватных деталей. А уж тип мышления и, у некоторых кадров, его забавные нарушения — о-о-о!.. Но это уже не для спец. служб в чистом виде.

К примеру, взгляните на этот профиль: http://vk.com/jylia111111
Юлия Воронкова

Один мой… эмм… родственник внимательно наблюдает вот уже более года за её виртуальным житьём-бытьём. А я всего лишь изредка пользуюсь плодами его наблюдений. В итоге, не зная этой женщины лично, знаю о её личной жизни практически всё.

Охарактеризуйте её, попробуйте. Мне интересно ваше мнение. А после вашего ответа могу представить нечто очень замечательное — на сладкое. :D Поверьте, этот бонус вас не разочарует. :lol:

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 18.09.13 05:14

Восстановила в памяти обещанные вам бонусы… Спать расхотелось. :lol: :lol: :lol:

Нет, пожалуй, для этих жемчужин я заведу отдельную ветку. И даже без вашей характеристики этой дамы (подожду, но не настаиваю). Только пока не решила, в какой раздел это поместить. :P Веселье — гарантирую!

Воистину, интернет, и в особенности, социальные сети "открывают" миру таких "авторов"!.. Такие вряд ли выползли бы во времена классиков, а так и остались бы со своими шедеврами под окроплёнными слезами подушками.

Полагаю, что "твиттер, фейс бук, жж, и прочую хрень" уже можно называть новым течением в искусстве и культуре. Своеобразным, конечно, но всё ж течением. :wink:

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 18.09.13 06:48

Вот Гугл всемогущий, который знает все, - на самделе, не хрень. Это инструмент, необходимый и используемый очень часто. 8)

Так вот...Очень часто задумываюсь, что гугл знает о каждом из нас, - очень многое. Да и другие поисковики. Просто по нашим запросам в поисках. :roll:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 18.09.13 11:03

фейсбук, вконтакте, одноклассники, мой мир - социальные сети, где люди группируются по интересам, по бывшим работам, местам учебы и прочему. В России те, кому ближе к сорока-пятидесяти, в основном, тусуются в одноклассниках. Молодежь предпочитает вконтакте, там довольно удобный сервис, слизанный с фейсбука. Фейсбук - для тех, кто хочет быть поближе к Западу :D

ЖЖ, лайвинтернет, дайрики, туда же можно отнести и твиттер - это сервисы дневников, личных журналов. ЖЖ самый известный. Остальные же более местячковые, давно потеряли свою популярность, с появлением социальных сетей онлайн-дневники и форумы стали затухать. Твиттер отличается органиченностью на длину записи. По сути - это смски в сеть. Короткую фразу написать проще, чем длинный и интересный пост, да и с телефона отправить ее в сеть намного легче. Инстаграм - это смежный, широко используемый в твиттере сервис для размещения картинок и комментариев к ним. Есть еще форсквер - отмечаешь на карте любимые места. Есть аналогичные сервисы на других сайтах, но все по сути то же самое.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 18.09.13 11:38

Открыла обещанную тему с произведениями интернет-авторши Юли Воронковой.
Она — как наиболее гротескно выраженный тип женщины, которая своими мыслеформами не то, что отталкивает, а вводит в ступор. Но некоторых — в гомерический хохот.

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=41415

Самое забавное, что подобных авторов в соц сетях настолько много, что спец. службам, наверное, приходится трудно откапывать среди них то, что действительно интересно спец. службам.

А так, кроме твиттера и остального вышеперечисленного, есть ещё много ресурсов, подобных соц. сетям, но заточенных как бы под что-то конкретное. Яркий пример, стихи.ру и проза.ру: вроде бы литературные сайты для публикации всеми желающими своих виршей. Но действуют они и как "стены", и как СЗ и пр.

К чему я?
Если взять конкретного человека и проследить все его аккаунты на социальных ресурсах, заведённые им добровольно, то можно получить информации столько, сколько ни один детектив не получит при помощи слежки по старым правилам. Чем больше вы о себе пишете сами, тем более вы открыты для анализа практически любым человеком или системой.

Это к вопросу "что такое…"

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 18.09.13 21:04

Не сомневаюсь, что со временем анонимность уйдет из инета, но связано это будет не с тоталитарными режимами, а с переходом человеческой жизни в виртуальность. Отношусь к этому как к неизбежности - здесь тоже будет и свое зло, и свое добро.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 18.09.13 21:15

Связано это будет с прогрессом технологий. Анонимности и сейчас почти что нет (камрады с этого форума мне за полчаса в ЛС выложили мои домашние адреса за последние 10 лет, телефоны за тот же срок - про настоящие имя и фамилию я даже молчу) - и это притом что я этих данных никому не сообщал; деанонимизация заняла ровно 30 минут. Притом что у камрадов нет возможностей спецслужб.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 18.09.13 21:43


Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 18.09.13 22:36

Александровна, к чему этот пристрастный ликбез на эксклюзивно профильном форуме?
Ты так пиаришь эту Юлю, что складывается впечатление - а не сама ли это Воронцова про себя так смачно рассказывает? :evil:
Так вот: тут она нах никому не вкакалась! Так же, как и ты со своими ссылками!
Есть что сказать по существу - говори. Нечего - тогда не пиzди!

ЗЫ. Принципиально ни по одной твоей ссылке не прошёл - мне абсопох на эту постороннюю тётку и её мысли, да и на саму Сашковну тем более, до тех пор, пока она СВОИ мысли тут не выскажет.

PPS. Бабы, харош уже тупить здесь - вас в реальности тупых кругом сотни каждый день, дайте хоть виртуально поверить, что есть хоть одна на тысячу "нитакая"! :twisted:
Не убивайте мечту....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей