с++ автор

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 08.12.13 06:28

Шеридан писал(а):И ты не находишь, что Эльбрус на 300 МГц (Да-да, именно такая частота у него была до перевода на 90 нм) выдававший 23 команды на такт и производительностью в 2.4 Гфлопса (64 бита) это многовато для конца 90х?
ЛОЛЩИТО? Какой "конец 90х" ты чего?! 2008й. Пруфлинк.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.12.13 06:34

Это производство.

А появился он в конце 90х-начале 2000х, назывался тогда E2K и являлся фактически копией Эльбруса-3 с некоторыми улучшениями.

Я ещё когда в универе учился в году так 2002м про Эльбрус читал, какой это прорыв и скока много флопсов у него будет.

А воз и ныне там...

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 08.12.13 06:50

Шеридан писал(а):А появился он в конце 90х-начале 2000х, назывался тогда E2K и являлся фактически копией Эльбруса-3 с некоторыми улучшениями.
Да нихрена он не "появился". Появился Бабаян, надул щёки и рассказал всем как это будет круто и клёво. Получил бабки и пошёл разрабатывать. Через 10 лет выкатил странную зверюшку с двумя ядрами и четырьмя DSP. Не, я ничего не говорю, зверюшка для военных вполне подходящая. Головке самонаведения ведь не мегафлопсами меряться надо а на цель наводиться, а это дело дурацкое и нехитрое. И DSP там очень даже к месту.

Но говорить о Бабаяне и Ко как чуть ли не мозговом центре Intel и источнике IP для превозмогания AMD будет, как бы помягче сказать, преувеличением.

Собственно и разговор начался с того что IT-бизнес никогда не говорил по-русски и уж тем более русским (русские евреи включены) никогда не руководился, не направлялся и не создавался.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.12.13 21:48

сиб писал(а):Да нихрена он не "появился". Появился Бабаян, надул щёки и рассказал всем как это будет круто и клёво. Получил бабки и пошёл разрабатывать. Через 10 лет выкатил странную зверюшку с двумя ядрами и четырьмя DSP. Не, я ничего не говорю, зверюшка для военных вполне подходящая. Головке самонаведения ведь не мегафлопсами меряться надо а на цель наводиться, а это дело дурацкое и нехитрое. И DSP там очень даже к месту.
Камрад, да какие деньги в 90х? Хорошо ещё, что вообще что-то допилили. И проц на бумаге был представлен ещё в 2000м, отсюда и его название. Бабаян обещал, что ещё несколько лет будет и всё в ожуре. А сам свалил в Интел. Естесно без него и его команды работа по Эльбрусу застопорилась и рабочий образец выкатили только в 2008м.
Тем более даже по современным меркам Эльбрус способен выдавать приемлемую производительность для десктопных решений.
Но говорить о Бабаяне и Ко как чуть ли не мозговом центре Intel и источнике IP для превозмогания AMD будет, как бы помягче сказать, преувеличением.
Да?
А это что?
В настоящее время Борис Бабаян является директором по архитектуре подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel, а также научным советником научно-исследовательского центра Intel в Москве.
Основным направлением его деятельности является развитие и совершенствование компьютерных архитектур, разработка инновационных технологий. Бабаян руководит глобальным проектом, включающим в себя работы в области архитектуры вычислительных машин и системного программного обеспечения, технологии двоичной компиляции и технологии защищённых вычислений, направленные на совершенствование существующей архитектуры, повышение надёжности и устойчивости компьютерных систем к воздействию вирусов.
сиб, я не думаю, что Интел в своих научных подразделениях держит дармоедов.
Собственно и разговор начался с того что IT-бизнес никогда не говорил по-русски и уж тем более русским (русские евреи включены) никогда не руководился, не направлялся и не создавался.
В Калифорнии работают десять тысяч «наших» программистов. Кому они там нужны?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 08.12.13 22:00

"Новая Газета" - гнездо либерастов. Поэтому не читал (и не буду), но осуждаю.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.12.13 22:08

В статье в основном факты и цифры. Кто, когда, зачем и почему.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 08.12.13 22:55

Камрад, о чём спор вообще? О том что "русских" в индустрии почти нет? А те кто есть как правило не на ведущих позициях? Ну так так оно и есть. Одно-два-три да даже пять исключений не в счёт.

На одного "русского" в индустрии приходится два-три десятка индусов и десяток азиатов (каждый из которых оборудован титановой жопой и засчитывается за пятерых индусов). Повторюсь, говорить о том что "IT индустрия создана русскими" - означает что ты никогда там даже не бывал, не то что не работал.

UPD "Новую Газету" я читать принципиально отказываюсь. Dixi.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.12.13 23:21

У тебя личные счёты с этой газетой? Ну ладно, раз так. :)
Камрад, о чём спор вообще? О том что "русских" в индустрии почти нет? А те кто есть как правило не на ведущих позициях? Ну так так оно и есть. Одно-два-три да даже пять исключений не в счёт.
Уже то наверное и не осталось совсем. Но в 90е ехали сотнями.

Русские в "Силиконовой долине": истории успеха

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 08.12.13 23:28

Шеридан писал(а):У тебя личные счёты с этой газетой? Ну ладно, раз так. :)
<strike>Ничего личного, только бизнес.</strike> Всё просто, когда я жил в России часть моих друзей воевала в Чечне. А эта блядская газета писала статьи про то какое зверьё эта русская солдатня и какие молодцы чеченцы. Остальная либерастня занималась тем же самым, но до сегодняшнего дня уцелела только "Новая" и "Эхо Москвы".
Шеридан писал(а):Уже то наверное и не осталось совсем. Но в 90е ехали сотнями.
Чтобы "индустрия заговорила по-русски" нужны были не "сотни", а "сотни тысяч". И не в 90е (это уже закат эпохи) а в начале-середине 80х.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 08.12.13 23:36

сиб, чёрных не любите?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 08.12.13 23:43

изучающий писал(а):сиб, чёрных не любите?
Почему "не люблю", мне пофиг. Но в выборе между своими и чужими выберу своих. Ну а чеченцы мне не свои <strike>как и либерасты</strike>.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 08.12.13 23:50

Свои ближе и это естественно (т.е. заложено природой).

сиб, как по-Вашему, сколько нужно времени, чтобы неподготовленный человек смог стать программистом, пишущим качественных (хороший) код?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.12.13 23:53

сиб писал(а):Чтобы "индустрия заговорила по-русски" нужны были не "сотни", а "сотни тысяч". И не в 90е (это уже закат эпохи) а в начале-середине 80х.
Так это же метафора.
Это как Нвидию называют китайской компанией из-за её главы. :)

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 09.12.13 00:00

изучающий писал(а):сиб, как по-Вашему, сколько нужно времени, чтобы неподготовленный человек смог стать программистом, пишущим качественных (хороший) код?
Понятия не имею. Лет 7-8 плотной работы в хорошей компании? Но тут есть одна засада. Если через 7-8 лет человек всё ещё пишет код, а не командует группой кодеров то он - дятел, к прогрессу неспособный.

Вот такая диалектика, понимаешь. Поэтому код пишут как правило группы вчерашних студентов под руководством вчерашних кодеров. Впрочем, исключения бывают. Но писать код после 25-30 лет это уже некомильфо.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.12.13 00:08

А если челу нафиг не нужен этот прогресс?

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 09.12.13 00:09

Шеридан, если говорить прямо, то с возрастом человек начинает лениться заниматься (подзаепавшей) рутиной. А знания, позволяющие возглавлять процесс, уже появились. Так что всё сходится одно к одному.

Я к тому, что сути сиб всё верно говорит.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.12.13 00:12

Лень - двигатель прогресса? Не, не верно. Я еле нашёл тёплое местечко, где практически нет карьерного роста. И мне в своём болотце очень уютно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость