Проблемы с ноутом

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.12.13 21:16

немножко залипают кнопочки, но вроде работает всё. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.01.14 13:42

а сложно снять клаву и протереть от засохшего сладкого чая внутренности? реально залипают кнопочки. :)

В опрос
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06.06.13 13:45

Сообщение В опрос » 03.01.14 13:48

нужно терпение, желание и время... :D

смотри инструкцию для своей модели в гугле или другом поисковике

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 03.01.14 16:16

Мадам, так разборка почти любого ноутбука начинается со снятия клавиатуры. ;)

Но как это делается для конкретно модели Вашего ноутбука, надо поискать в Google...

Иногда для этой цели надо пару винтов на днище бука открутить (обычно те, что ближе к дисплею).
Встречал я и такой перл с ноутбуком фирмы Iru - там надо надавить скрепкой на выступ под отверстием в корпусе бука.

Ну и было в моей практике совсем легко (один из буков Toshiba) - просто надо отжать защелки декоративной полоски пластика сверху клавиатуры и обнажаются винты, которыми клавиатура крепится к корпусу. На днище вообще ни одного винта не надо откручивать! :)

Но, повторяю, самое лучшее - найти схему разборки в Интернете или даже на Ютубе!

З.Ы. Среди ремонтников-профи и ремонтников-любителей (например, меня) ходит поговорка: чайник определяется при ремонте ноутбука просто - он первым делом стремится открутить все винты на днище ноутбука!
А потом удивляется, почему это ничего не разбирается! :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.01.14 18:28

на днище их дофига просто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей