Мужики! Помогите «Чайнику!“

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Лыысый
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 10.07.13 22:21
Откуда: Германия (GP(+5))201 08 17

Мужики! Помогите «Чайнику!“

Сообщение Лыысый » 13.12.13 23:19

В Кратце, Есть подозрения что все что печатается на компе, на какие страницы захожу куда-то передается, Антивирус программы прогонял ничего не находит!

Знаю по мобилке своей дочери за дней 10-5 до уплаты Аликов, Дочь не выходила на связь, телефон не отвечал (Мобилка.) как бабки перечислял , приходили ответы на СМС, мои запросы (это длилось где-то год!).

Знаю что может загоняюсь, но здесь на форуме полно спецов по «шпионажу».
Так Вот вопрос как мне выцыпить «Шпиона». И возможно ли такое?, Да Моей дочери сразу после разъезда (раздельное проживание один год, тогда сразу разводят или самое долгое 3 года. Но меня это миновало, развели через год!) подарили Мобилку.

Один раз моя мама вышла на домашний (не мобилка, нормальный телефон по проводам), а «пасынок» сказал, что моя доча включила без звуковой режим! И поэтому не увидела СМС от меня! Но думаю все равно мобилка на экране покажет, что пришло сообщение, я тогда сообщений штук пять отправил СМС (Был в глухом Санчасе месяца два-три!)

Короче Вопрос «подслушники! Как бороться с вами и как вас вычислить! :(


Не обижусь если ответите в личку! :lol:

Аватара пользователя
Ariks
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03.08.11 23:45
Откуда: Виленская губерния

Сообщение Ariks » 14.12.13 11:42

Про мобилу – ничего не понял. А про комп - „Лучшее лекарство от перхоти – гильотина“, то бишь жесткий диск форматнуть и установить винду по новой.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 14.12.13 21:49

а для мобилы - резет и вернуться к заводским настройкам с удалением всего

Аватара пользователя
Karabas
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24.10.12 12:07
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Karabas » 14.12.13 23:12

Лыысый, можно реестр в компе почистить, если знаешь конечно как.
Или вариант Ariksа - надежно)))
С мобилой тоже верно makar говорит.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 15.12.13 08:59

Или сноси и устанавливай с нуля винду через формат . Похорошему посмотреть куда стучится твой комп, начни с нетстат. Жмакай кнопку пуск, там будет строка "выполнить" в нее забиваешь буквъ англицкий "cmd" жмешь энтер однака. Вылезет савсем чОрный окно по англицки назовем его блэквиндовси.В нем опять же англицкими буквъми жмакаем слово "netstat" и опять ентеръ. Вылезет до куя непонятных словъ и циферъ. Не пужаемся, сие колдунство так и задуманно. Смотрим первую колонку однака. Тем сточка в которых циферь начинается на 127 нам нах не сдались, атвечаю. Сморим вниммательна те цциферь которые похожи на наш локальный ИПя. Внимательно созерцаем вторую колонку, под названием внешний адрес, тама киде писаноо всякие яндексы куянкесы тож е не баимся аднака, смотрим всякие падазрительные непонятные ипы.

Тут ужо надо обратиться к древнеему языческаму боху под названием Гуголь. Вбиваем все непонятны циферь из второй колонки в святой гуголь и смотрим что же всемирный разум нам выдаст по этим ипам.


Ешо есть способ позыркать в диспетчере задач в вкладке прАцесы. Есть такая шняха как працес пад названием svhost. это типа такая коробочка в которой удобно прятать всякие болезности и животного деревянного(типа буратина только конь) с помощью которого захватили адин древний город. Вот ежели этих svhost слишком уж докуя, то чешем репу с ловами, ничео не понимаю и начинаем сматреть эти працессы через святой гуголь, типа искать куда щемится эта сволочь в инете. :?

Если ничо не понятно, то фарматируй диск С предварительно сохранив всю нужную инфу на другом диске. И устанавливай по новой винды, антивири, файерволы..

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 15.12.13 23:13

Я бы сначала посмотрел какие процессы запущены, потом их потоки (например в Process Explorer), потом все пути автозагрузки.
Если ничего бы не нашёл, а чувство подозрения осталось, тогда format c: /q.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей