Adobe Photoshop - есть тут дизайнеры?..

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Adobe Photoshop - есть тут дизайнеры?..

Сообщение сиб » 27.12.13 22:44

Ау, дизайнеры! Подскажите. Мне нужно в картинку впилить альфу полученную как разницу с вышележащим слоем.

Человеческим языком: есть картинка несильно (несколько процентов пикселей) отличающаяся от исходной. Хочется на те пиксели что отличаются от исходной картинки добавить прозрачность в исходную картинку; тем большую чем больше пиксел отличается от исходной.

Направление мысли примерно такое: Layers->Blending Mode->Difference, потом Layers->New Adjustment Layer->Invert даёт искомое. Как потом это искомое впилить в альфу исходной картинки (а дополнительные слои удалить кхуям)?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 29.12.13 19:58

кст давно хотела узнать как его запускать

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Adobe Photoshop - есть тут дизайнеры?..

Сообщение MacDuck » 30.12.13 13:47

сиб писал(а):Как потом это искомое впилить в альфу исходной картинки (а дополнительные слои удалить кхуям)?
Ну так сделай альфа-канал из слоя.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 31.12.13 02:47

Хм, не знаю как в фотожопе, но у нас в Гимпах для таких целей есть волшебная палочка.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 31.12.13 03:26

Шеридан писал(а):Хм, не знаю как в фотожопе, но у нас в Гимпах для таких целей есть волшебная палочка.
Нигадидза. Мне не выбрать пикселы надо, а именно добавить прозрачность. Проблему уже решил другим способом, прозрачность не понадобилась. Но вопрос остался и как это сделать я так ничего и не понимаю.

ЗЫ Способ есть но очень корявый. Image->Flatten, потом Select All->Copy. Потом откатить до Flatten и воткнуть клипборд как альфу. Но это как-то через жопу, нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей