ПМ сайта, может у кого завалялась методичка?

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

ПМ сайта, может у кого завалялась методичка?

Сообщение МишаКэп » 15.01.14 20:09

Камрады, в общем, нужно спланировать процесс создания и раскрутки инет-ресурса, может у кого по проджект - менеджменту осталась ли-тра (или м.б. кто-то ссылку толковую даст). Спасибо!

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 18.01.14 19:07

Тебе нужен инет-магазин, блог, или что конкретно?
Создать с ноля вручную за деньги или на бесплатном хостинге?
СЕО-оптимизацию тоже изучать собираешься?
У меня в загашнике кое-что валяется, в своё время я даже покупал несколько курсов.
Wordpress усиленно изучал, даже пару простеньких сайтов на нём сварганил, потом забросил - до монетизации руки так и не дошли...
Муторно это всё, у меня терпения и усидчивости не хватает. :D

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 18.01.14 22:15


Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Re: ПМ сайта, может у кого завалялась методичка?

Сообщение 0pus » 19.01.14 21:17

МишаКэп писал(а):Камрады, в общем, нужно спланировать процесс создания и раскрутки
Создание и раскрутка сайта - это две разные вещи, которыми обычно занимаются разные специалисты. Но что бы не вводить в смуту, я Вас спрошу - Чего Вы хотите от Вашего проэкта(популярности, деняг, нихуянехочу)?

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 19.01.14 21:43

А что, гугль закрыли?
В сети куча ресурсов и литературы. Тем более инет-ресурс инет-ресурсу рознь.
Все равно что спросить *камрады, дайте рецепт еды*

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 20.01.14 03:47

Парни, спасибо! Но, что такое ТИЦ, анкоры, хостинг, доменное имя, уники, монетизация, движок, БД и т.п. я в курсе, м.б. не как профессионал, но уже не как обыватель.
Есть несколько конкретных идей, я хочу их "просчитать" на предмет "стоит ли овчинка выделки". Если стоит - воплотить в проект. Проект реализовать самим (в компании с товарищами).
Я просил методичку по проджект-менеджменту (тот, который PMBOK), есть такое направление. Т.е. стадии проекта, ресурсы, риски и т.п.
Конкретно в одном случае - это сайт. Не ИМ, не блог. Просто, небольшой первый ресурс для тренировки.
В другом случае - это изделие, в третьем - услуга и т.п.
Так что нужна методичка не в привязке к инет сайту, а к проджект-менеджменту вообще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей