Посоветуйте смартфон

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Посоветуйте смартфон

Сообщение -Alt- » 06.09.14 23:10

Здорово всем читающим!

Народ, есть такие, кто шарит в мобильниках современных? Помогите, пожалуйста, с выбором смартфона.

Мне необходимо, чтобы он был надёжным (не сломался через год сам по себе), можно было пользоваться программой типа 2gis (или аналогами, картами городов, в общем), скайпом, совершать звонки, отправлять SMS и чтоб батарея подольше держала заряд. Всё! Больше мне ничего не надо. Ни Вконтакте, ни одноклассников, другвокругов и т.п.

Т.е. надо какой-нибудь смартфон с экраном не больше 3 дюймов. Ну и я не знаю есть ли толк от поддержки 4G. Если есть, то значит надо. Бюджет желательно не больше 5-6 тыс. руб.

Я сам бы разобрался, но у меня нет особо много времени шерстить интернет. На это надо хотя бы 1 месяц потратить - чтобы проанализировать отзывы, тесты, цены и т.д. Может тут кто подскажет с выбором? Сам я последние 7 лет пользуюсь старой Nokia 6230i, но мне понадобились интерактивные карты городов, а на моём телефоне такое не поддерживается. :lol:

И ещё вопрос - чтобы смартфон не жрал постоянно интернет-траффик на всякие ненужные мне приложения типа прогноза погоды, яндекс-пробок, курсов валют и т.п., нужно там его взламывать да? А без этого можно как-нибудь обойтись? Ну т.е. просто убрать потом где-нибудь галочки, чтобы он полностью автономно работал. Тот же 2gis на компьютерах способен до 3-х месяцев без обновлений работать в полную мощность ведь.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 07.09.14 08:44

купи 4 ядерный смарт
экран около 5 дюймов
можно китай
есть модели с двумя аккумуляторами
скоро выйдут 8 ядерные

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 07.09.14 08:49

Блин, хочу странного. Телефон штобы был маленький, с батарейкой на пару дней. Крепкий. Без сенсорного экрана. Без камеры. С блютусом. С 4G/LTE. Штобы можно было в Интернет ходить с лаптопа. Штобы песок/воду держал.

Эх, странного хочу. Не будет такого никогда.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Посоветуйте смартфон

Сообщение ПапаЛИВ » 07.09.14 09:01

2 weare



Автор не ты?

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 07.09.14 09:20


Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 07.09.14 21:14

Если важно время работы от батареи, то рекомендую обратить внимание на
ThL 4400
Аккумулятор живет 2 дня и емкость имеет 4400мАч

Смартфон может все, что тебе нужно.
Плюс к этому имеет экран 5" HD (720x1280), выполненный по технологии ОГС (экран и тач - один объект).
Две симки. Память 1Гб. Есть разъем для microSD.
OTG поддерживает (можешь, скажем, USB флэшку подключить).

Из недостатков на правах ИМХО: нет ГЛОНАСС (только GPS), нет 4G (Только 3G).
И еще цена немного выше озвученной тобою - около 7000 руб.
Ну и еще Андроид 4.2.2 - подустарел. Но все будет запускаться!

В общем, главный цимус - аккумулятор на 4400мАч. Жаль, что несъемный. :)

P.S. Я сам себе ищу примерно такой же телефончик, но с GPS+ГЛОНАСС - для охот/рыбалок/грибов нужен. Все же с голым GPS не везде показывает местоположение на просторах нашей необъятной Родины. Да и без Интернета в глуши часто спутники долго ищет.
А вот если к спутникам GPS еще и ГЛОНАСС спутники добавляются, то все работает ну на порядок надежнее!

Еще вариант (ИМХО даже получше THL 4400):
Jiayu G4
Тоже можно в 7000 руб уложиться за RAM 1Gb вариант. ИМХО.
Аккумулятор 3000мАч.

P.P.S. В общем, камрад weare, я бегло пробежался по Интернету.
Оказывается, уже есть модели THL-5000 и Jiayu G5...
Рекомендую смотреть на продукцию THL с емкими аккумуляторами типа 4400 и 5000, и Jiayu серий G4 или G5.
Дешевле эти смартфоны можно купить в китайских интернет-магазинах...
Погляди, может в 7000 руб уложишься...
Отзывы почитай, обзоры на Ютубе посмотри у авторитетных обзорщиков...

Лично для меня помимо уже озвученного выше, важным параметром является хорошая батарейка. Ведь смартфон уже сейчас как просмотрщик информации лично в моем случае вытеснил маленький ноутбук. Только большие объемы информации на нем набирать сложно...
Поэтому важен IPS экран с нормальным разрешением (HD или FullHD) и емкость батарейки.
Последний раз редактировалось ZyX 07.09.14 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 07.09.14 22:16

глонасс точнее GPS?!

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 07.09.14 22:34

Я не говорил, что ГЛОНАСС точнее GPS.
Я сказал, что хочу смартфон, где GPS и ГЛОНАСС работают вместе, одновременно.

На Samsung Galaxy Note 3 LTE очень впечатлило, когда местоположение определилось за 5 секунд с холодного старта и без Интернета и в работе было аж 19 спутников!
Между тем, как аппаратный GPS-навигатор и смартфон только с GPS показывали в работе только 8 спутников.

Но мне отдавать за кусок пластмассы 25000 руб (Samsung Galaxy Note 3 LTE) как-то не шибко хочется! :?
Хочется найти что-то за 7000-10000 руб с GPS+ГЛОНАСС...

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.09.14 00:36

сиб писал(а):Блин, хочу странного. Телефон штобы был маленький, с батарейкой на пару дней. Крепкий. Без сенсорного экрана. Без камеры. С блютусом. С 4G/LTE. Штобы можно было в Интернет ходить с лаптопа. Штобы песок/воду держал.

Эх, странного хочу. Не будет такого никогда.
О, чувак, я тоже о таком мечтаю. :(

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 08.09.14 08:32

Zyx, точный gps это вот и все. Глонасс толку не дает. Имхо

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 08.09.14 12:18

Ну что можно сказать?
Я бы помимо GPS выбрал бы еще смартфон с опциями A-GPS и EPO.
Это опции, которые при подключенном Инетрнете (GPRS.. 3G, 4G) позволяет очень быстро, почти мгновенно найти спутники.

Пока по GPS у меня одно разочарование: в некоторых лесах Подмосковья (!) спутники ищутся.. аж 32 минуты! Мой рекорд!
По этой причине, когда хожу за грибами, сразу ловлю спутники в программе Navitel еще около автомобиля, около шоссе, и далее просто выключаю экран - до следующей рекогносцировки спутники отслеживаются непрерывно в теневом режиме, а не вновь ищутся. Так-то я и узнал, что в глуши лесов бывают "зоны GPS невидимости" - области, где спутников GPS нет в необходимом количестве.
Ну а опциями A-GPS и EPO в глухом лесу не воспользуешься, т.к. нет не только мобильного Интернета, а нет вообще сотовой связи!
Это все я проверял и на аппаратном GPS-навигаторе - те же самые 32 минуты поиска спутников и пропажа спутников в некоторых областях.
Поэтому-то я и заговорил про ГЛОНАСС в дополнение к GPS.

Автор, я бы сформулировал такие требования к смартфону - рабочей лошадке:
1. Дисплей от 4.3 до 4.7 (максимум 5.0) дюймов с разрешением HD (720x1280). За FullHD не гонись - даже на HD экране при таких диагоналях пикселей не видно. Ну не в микроскоп же ты на дисплей смотреть будешь!!
ВАЖНО: матрица должна быть IPS (изображение должно быть нормальным, не выцветать, под острым углом с любой стороны) и тип матрицы - Super Amoled (это когда тач и матрица - один объект).
Также важно, чтобы дисплей имел достаточный запас по яркости - это чтобы изображение и на ярком Солнце было удовлетворительным или хорошим.

2. Аккумулятор должен быть минимум 2500мАч, а желательно - более 3000мАч.
Если аккумулятор слабый, то только соберешься книжку почитать, в Интернете посерфить - а смартфон уже и разрядился!
В общем, желательно, чтобы в режиме чтива или интернет-юзания смартфон жил часов 6-8, не меньше. Если будет жить 2-4 часа - это очень мало.

3. У аппарата должен быть хороший GPS и желательно ГЛОНАСС - выше уже все разжевано на эту тему.
В общем, современный смартфон - это в том числе и навигационный прибор.
Так что было бы неплохо, чтобы среди датчиков смартфона был бы еще и компас.

4. Удовлетворительного качества динамик, FM-радиоприемник.
Музыка должна нормально звучать что в наушниках, что в динамике. Ну, не для меломана, но нормально. На твердую четверку.

5. Технические характеристики.
А. Мобильная голосовая связь должна быть нормальной - ловить везде, где другие ловят. Ты должен нормально слышать собеседника и тебя должны нормально слышать.
Симки желательно иметь две на аппарате.
Б. Связь: GPRS, EDGE, 3G, 4G. Ругаясь и брюзжа, можно пожертвовать 4G - увы, он пока есть не во всех смартфонах.
В. Оперативной памяти - не менее 1Гб. Если по деньгам потянешь 2Гб - вообще отлично!
Г. Встроенный флэш, конечно, чем больше, тем лучше. Но самый минимум - 4Гб, а желательно 8Гб. Очень желателен разъем под microSD карточку.
Д. Тыловая камера - со светодиодной вспышкой от 8 Мегапикселей или больше.
Автофокус камеры обязателен!
Камера понадобится, даже если ты не фотограф. Ну, например, сфоткать какое-нибудь объявление около дома или у ребенка в школе...
Е. На крутой процессор, если ты не игроман, раскошеливаться не нужно!
Вполне подойдет 4-х ядерный процессор с 1300МГц на ядро фирмы МТК. И видеоускоритель не самый крутой типа Mali-400.
Более того, какой-нибудь 8-ядерный процессор может сильно жрать батарейку и вообще греть смартфон.
Ж. Операционная система - Android 4.2.2 или выше.

Думаешь, такого задешево не бывает?
Ошибаешься! Это все дорого в исполнении Samsung, LG, Sony и т.п.
А вот в китайском исполнении это и недорого, и работает нормально.

Думаю, что Jiayu G4 за 7000 руб - вполне нормальный выбор.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 08.09.14 13:16

Lenovo посмотри, FLY и Philips у последнего аккумы хорошие.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 08.09.14 17:10

а я предложу ТС посмотреть в сторону Nokia Lumia 630.
Опишу плюсы:
две симки
Навигация от Нокия, Nokia Here (карты всего мира, бесплатно) Работает оффлайн
Шустрая ОС, WinPhone 8.1
Скайп по умолчанию т.к. Windows
Облако на 17 гигов в подарок.
Офис от Микрософт, полная поддержка.
Приложений достаточно в магазине. (много эксклюзивных интересный приложений)
Батарейка посредственная правда, не пару дней хватает.

Сам перешел на винду с андроида недавно, до этого юзал не сильно бюджетные андрофоны, не жалею что перешел.

Да! и цена Люмии 630, около 6-7 тыс рублей. Возможно даже дешевле.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 09.09.14 09:54

Автор, раз уж советы пошли, то скажу пару слов на правах ИМХО о других платформах смартфонов.
Их, собственно, всего три - Android, iOS и Windows Phone. По проценту продаваемых смартфонов сейчас в мире все распределено примерно так: 67% на Андроиде, 30% iPhon-ов (iOS) и 3% на Windows Phone 8.0-8.1

Недостатка у iPhone два: закрытая ОС и дорогие новые смартфоны.
Тут ты никак в 6 тыс. руб. не уложишься. Начинать надо от 15000 руб, а сейчас может быть и дороже ввиду курсов доллара...
Кроме того, как мне говорили поклонники фирмы Apple у владельца iPhone очень скоро возникает желание купить себе iPad, потом со временем - iBook и, наконец, Mac! :D Яблочниками продумана выжималка денег!
Все это очень дорого. Но зато какой-нибудь iPhone 4S-5S не стыдно вытащить из кармана среди уважаемых бизнесменов!
К плюсам iPhone можно отнести огромное количество приложений в Маркете.

Что касается Microsoft и ее Windows Phone, то сейчас фирма очень медленно поднимается с ног после того, как ее в 2008-2010 годах сбросили с пьедестала гаджетов.
Следствием является малое число устройств на WP (если бы Элоп не развалил Нокию, то не было бы и этих жалких 3%) и очень небольшое количество приложений в WP-Маркете.
Например, нужное тебе приложение 2ГИС появилось для WP только в апреле 2013, т.е. не так давно.
В общем, распробовав, что такое современный смартфон, тебе может быть захочется еще чего-то установить, а этого "чего-то" вполне может не оказаться в WP-Маркете.
В общем, Android-Маркет и iOS-Маркет в 1000 раз больше, чем WP-маркет.

Есть еще один минус у iOS и WP 8.0-8.1 по сравнению с Android-Linxux...
И iOS, и WP - системы не реальной многозадачности. Реально там в тени могут работать и выполняться только некоторые, далеко не все, задачи - навигация, музыкальный плейер и еще что-то.
Остальные программы просто висят в тени, но не выполняются.
Например, играешь ты со смартфоном в шашки или в шахматы... Ты сделал ход и перевел шашки в тень, пока гаджет думает над очередным ходом. А сам тем временем, скажем, книжку читаешь.
Потом, спустя несколько минут, смотришь - сделан ход гаджетом или нет? И с неудовольствием обнаруживаешь, что смартфон вообще не думал над ходом, пока ты книжку читал! :)
Словом, за небольшим исключением здесь действует правило - выполняется только та задача, которую ты видишь перед собой на экране!

Ну и еще аккумуляторы у устройств iOS и WP слабые.

В общем, покупать WP-смартфон только из-за офиса, Скайпа и карт - по меньшей мере странно.
В Android-Маркете это все есть. Есть и бесплатные варианты офисов. Да и для платных программ процветает неистребимая российская халява, хотя многие приложения там копейки стоят.

Одним словом купить приемлемый девайс за 6000-7000 руб на iOS невозможно (если только очень сильно подержанный и устаревший), на WP - сложно, а на Android - более чем реально!

Что касается диапазона цен 2500-4000 руб, то тут уже недоступны устройства ни на iOS, ни на WP. Только Android.
И это не совсем уж помоечные девайсы!
Работают они быстро и свои задачи выполняют отлично!
Да и недостатки их известны заранее.

В снесенной твоей ветке-дубле приводился пример:
teXet X-Basic TM-4272 за 2999 руб.
Недостатки его заранее известны: RAM всего 512Мб, тач 2 касания, матрица 4" 480х800 (но IPS!), камера на 5МП без автофокуса, никакая фронтальная камера, уже слабоватый двухъядерный процессор МТК6572 (но по 1300МГц на одно ядро!), слабый аккумулятор на 1500мАч, к небольшому 4Мб внутреннему флэшу скорее всего придется докупать microSD карточку.

Конечно, в ГТА Сан-Андрес на нем не поиграешь, но свои функции это чЮдо за 3000 руб выполняет на оценку отлично!
Например, нужный тебе 2ГИС запускает и гоняет на УРА!

З.Ы. Все это расписываю так подробно, потому что сам год назад мучился выбором. Купил себе временно teXet X-Basic TM-4072 (младший брат teXet X-Basic TM-4272) за 2500 руб со скидкой, пока что-то подостойнее подберу и куплю, да... так с ним и хожу до сих пор! :D
Но дочке пришлось брать Samsung Galaxy Note 3 LTE, а жене - Jiayu G3.

GipsyDanger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.08.14 12:08

Сообщение GipsyDanger » 09.09.14 10:06

Asus ZenFone 5 наше все
цена 6 990р

Операционная система Android 4.3
Количество SIM-карт 2
Тип экрана цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Диагональ 5 дюйм.
Размер изображения 720x1280

обзор
http://hi-tech.mail.ru/review/ASUS-ZenFone-5-rev.html

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 09.09.14 10:37

Посмотрел я на Asus ZenFone 5 - отличный смартфон!
Автор, обрати внимание!

В отличии от Jiayu G4, которому уже больше года, Асус современный!
Там есть все - начиная от памяти 2Гб и заканчивая полноценной связкой GPS+ГЛОНАСС! Правда, 4G (LTE) не нашел.
В общем, смущает только несъемный аккумулятор на 2100мАч. Но в отзывах прочитал - держит нормально! Верю, т.к. на борту там Android 4.3, который скорее всего обновится до 4.4. А новые Андроиды все более и более оптимизированы по энергетике.

Кстати, лучшим ресурсом по гаджетам считаю портал 4pda.ru

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 09.09.14 21:16

Сиб и ПапаЛив, чё разорались то? Я что-то несуразное что ли написал? Если так хорошо разбираетесь, то подсказали бы лучше по делу.

makar, не, спасибо, мне 8 ядер не надо, я в игрушки на телефоне не играю. :)

ZyX и Hamlin, спасибо за ответы.
Но зато какой-нибудь iPhone 4S-5S не стыдно вытащить из кармана среди уважаемых бизнесменов!
Не встречался с такими бизнесменами. Все бизнесмены, которых я знаю и которые заслуживают уважения, с моей точки зрения, используют какие-либо телефоны за 1-7 тыс. руб. (примерно), понты в виде телефона им никуда не упёрлись. Зато видел кучу телефонов за 20+ тыс. руб. у обычных наёмных работников, которые сидят через них в вконтактах, одноклассниках и т.д. и т.п., т.к. на работе служебный интернет не даёт это делать (заблокированы сайты).

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 09.09.14 21:24

2 weare

В бюджетном андроиде основное время работы.

Посмотри из филипсов. Будет рабочая лошадь, думаю тебе такая и нужна.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 10.09.14 00:22

А на андроид и WP можно отключить свистоперделки в виде прогноза погоды? Чтобы интернет не жрали. Или может вообще можно перевести в автономный режим работы (без интернета) без потери работоспособности?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 10.09.14 00:26

2 weare

Наверное можно после пары дней пляски с бубном.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 10.09.14 00:44

weare писал(а):А на андроид и WP можно отключить свистоперделки в виде прогноза погоды?
Посмотри CyanogenMod - вроде можно. Я именно им пользуюсь и уже год как доволен. Мне, правда, на трафик насрать - хоть кино качай.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 10.09.14 10:23

weare писал(а):А на андроид и WP можно отключить свистоперделки в виде прогноза погоды? Чтобы интернет не жрали. Или может вообще можно перевести в автономный режим работы (без интернета) без потери работоспособности?
Все это можно и нужно делать на любой современной ОС - Android, iOS, WP...
Да и раньше на Palm OS, Windows Mibile, Symbain OS... это все было возможно!

В Андроиде это делается через "шторку" - просто отключаешь кнопку настройки "Передача данных" и GPRS.. 3-4G отключаются.
Более того, во всех современных мобильных системах автоматическое обновление установленного софта по-умолчанию настроено только на WiFi! По мобильному Интернету обновления не ставятся (только принудительно) в целях экономии трафика.

Более того, в Андроиде в отличии от iOS и WP часто создаются прошивки, где весь мусор вычищен. В том числе вычищены и всякие там прогнозы погоды, сообщатели о результатах футбольных матчей и т.п.
Информация о вычищенных и альтернативных прошивках для твоего смартфона - на форуме 4pda.ru
Со смартфоном можно работать вообще без подключения к Интернету. Например, я при работе с Андроид не доверяю свои Контакты Гуглу.

Еще плюсанусь к сиб - у нас в России с опозданием, но появляется все тоже, что и в США. Например, у нас тоже есть неограниченный мобильный Интернет практически на всех тарифных планах опсосов. Обычно unlimited Интернет стоит примерно 150 руб/мес.
Правда, у российского неограниченного Интернета есть и своя изюминка - при превышении определенного лимита скачанных данных (обычно это примерно 100Мбайт/день) тебе ограничивают скорость до 64Кбит/сек.

Тем не менее, эта опция может использоваться как для практически неограниченного серфинга со смартфона, так и для экзотических условий - например, ты со своего смартфона на даче можешь раздавать Интернет по WiFi на ноутбуки.
То есть смартфон может выступить не только как WiFi клиент для потребления Интернета, но и как WiFi сервер для раздачи Интернета.
Правда, в режиме сервера смартфон жрет электроэнергию будь здоров как - его надо включать на зарядку в этом режиме!

В общем, смотрю тебе надо подтянуть матчасть.
На Ютубе есть полно роликов для начального ознакомления с современными ОС. Посмотри на досуге!
Хотя там все настолько просто, что я, например, сразу начал почти полноценно работать.
Там помимо управления классическими нажатиями пальцами на сенсорный экран есть такие способы управления:
- двойное нажатие на объекте экрана;
- слайдовое управление. То есть просто нажимаешь на экране пальцем и везешь пальцем по экрану. Часто при этом вылезают меню с дополнительными опциями;
- аппаратные кнопки ниже экрана (меню, назад и "Рабочий стол");
- шторка и список событий.
Словом, посмотри ролики - тут лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать.

xman
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.10.13 18:30

Сообщение xman » 10.09.14 16:47

При таких же вводных я взял себе Lenovo p770.

Плюсы: дешево (5тыр. с Китая), поддерживается любителями на 4pda - консультации, прошивки, кондиционная фабричная железка (в отличие от тех же полуподвальных Jiayu). Нормальная геометрия (экран 4,5" т.е. влезает в карман в отличие от лаптей 5" и более)

Минусы: 2-ядерный процессор (для меня не минус т.к. мне хватает на всё), прошивки неидеальны (но я требовательный пользователь, о многих видных мне шероховатостях прошивки 90% прочих юзеров и не догадается), нет Глонасс (я не страдаю, хватает GPS, но все же).

До того на тех же вводных владел huawei p1xl (офигенный тел), но профакал его, увы (украли). А сейчас его уже не купить.

xman
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.10.13 18:30

Сообщение xman » 10.09.14 16:54

weare писал(а):А на андроид и WP можно отключить свистоперделки в виде прогноза погоды?
Скажу больше, на голом андроиде их вообще нет "искаропки". Они появляются в фирменных кастомизациях и соответственно в смартфоне одной фирмы они будут, а у другой - не будут.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 11.09.14 15:52

weare писал(а):А на андроид и WP можно отключить свистоперделки в виде прогноза погоды? Чтобы интернет не жрали. Или может вообще можно перевести в автономный режим работы (без интернета) без потери работоспособности?
на WP легко, по умолчанию все отключено. Если нужен интернет, два движения и он включается.
Проверял, ни копейки не ушло, пользуюсь в основном ВаФаем дома и на работе.
Еще плюс ВинФона, спутники находит секунд за 10, при холодном старте, даже в движении. Чего не было на Галакси правда втором еще. Там минут 5 он спутники искал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 12 гостей