Посоветуйте смартфон

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 24.06.16 17:46

У моторолы х-форс экран небьющийся, Можно об стену кидать. Остальное железо норм. Цена высокая.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 30.06.16 20:58

Кто-нибудь может подсказать, есть ли резиновые заглушки под выход для наушников? Чтобы заткнуть эту дырку в смартфоне. Если есть, то может быть можно как-то заказать от куда-нибудь?

В розничных магазинах о таком вообще не знают. На Ali я нашёл только металлические заглушки с функциями кнопки вкл-выкл. экрана и включением фонарика.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 30.06.16 21:01

Максим Максимович писал(а):Посоветуйте смартфон с крепким экраном. Второй раз за полгода приходится менять экран на нежном Самсунге. Одно падение и пистец. Проще об стену его вдребезги разбить от злобы, чем каждые полгода ставить новый дисплей.
В пределах 100-150$ андроид с нецарапающимся экраном корнями из Китая.
Защитное стекло вроде бы помогает сохранить экран при не сильных падениях. Судя по роликам с ютуба, защитные стёкла трескаются, а экран остаётся целым.

Можно заказать с Китая в разы дешевле, чем стоят эти же стёкла в розничных магазинах РФ.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 01.07.16 09:52

-Alt- писал(а):Кто-нибудь может подсказать, есть ли резиновые заглушки под выход для наушников? Чтобы заткнуть эту дырку в смартфоне.
3.5mm earphone anti-dust plug :wink:

резиновые и силиконовые, есть даже под конкретные модели. китайцы все делают.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 01.07.16 20:21

Lycar_, спасибо за наводку. Если вбить "earphone anti-dust plug" в поиск Ali, то вылазит куча результатов. :)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 01.07.16 21:09

Пользуюсь Xiaomi Readmi 3 около трех месяцев.
Для меня просто выше крыши. Оболочка MIUI 8.
Функционал чумовой, навигация, батарея 4000, LTE и т.д., надежность, цена.

Попугаи в топе 10.

Не буду заниматься рекламой, но в этом сегменте альтернативы просто не вижу.
На работе всех подсадил на этот бренд, методом сравнения и тестирования.
Все довольны.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 01.07.16 21:10

На 4PDA всё есть.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 02.07.16 09:58

Оленевод писал(а):Пользуюсь Xiaomi Readmi 3 около трех месяцев.
Для меня просто выше крыши.
Отличный смартфон!
По-хорошему завидую!

В настоящих реалиях вообще не понимаю, зачем переплачивать за смартфоны таким фирмам, как Apple, Samsung, LG, HTC и т.п.
Континентальные китайцы со средними именами делают все это лишь не намного хуже, а по цене - в 2..5 раз дешевле!!!

Кстати, недавно узнал, что гранды по производству смартфонов платят патентную дань Микрософт - мелкомягкие всех доступных Вендоров Android-девайсов обложили данью.
И только подавляющее большинство континентальных китайцев клали на эту микрософтовскую патентную дань с прибором - не платят ни копейки!
В частности и поэтому девайсы от континентальных китайцев дешевле!
(Но, к сожалению, если китайская фирма выходит на рынок США или Европы, то дань Микрософт платить все же приходится).

З.Ы. Также недавно узнал, что при покупке смартфона по почте непосредственно в Китае можно нарваться на таможне на такой неприятный момент, как отсутствие сертификата Россвязи или ФСБ на ввозимый девайс.
Так что, наверное, для страховки имеет смысл покупать в Китае девайсы, продаваемые официально и в России - тогда ФСБшникам придраться будет сложнее. А по цене девайс, купленный в Китае, обойдется в 2 раза дешевле, чем совершенно такой же девайс, купленный официально в России.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 02.07.16 21:24

Я кстати то же в планах на замену Хонора переобулся. Буду брать Хаоми про.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 02.07.16 21:39

Ещё Asus zenfone 2 laser ze500kl - хорошая модель. Правда стоит чуть дороже 150 $, средняя цена 11-12 тыс. руб. Но качество хорошее. Взял почти год назад, всё работает без нареканий (тьфу 3 раза :) ).

У Xiaomi Readmi нужно внимательно почитать тему на 4pda. Я чуть было не купил Xiaomi Readmi 2, но почитал в теме, что у них дисплеи плохие тогда выпускали и с камерами были проблемы, и решил не рисковать, т.к. гарантии как таковой нету (можно отправить в Китай обратно, но не факт, что отремонтируют). Взял Asus, выбором доволен. Кстати, за прошедший год он не подешевел нисколько. Я его брал за 11300 (2/16 Gb версию) и это была одна из самых низких цен в РФ, везде от 12 тыс. и выше стоил. Сегодня они стоят где-то столько же, но часто даже дороже. И гарантия есть в РФ (покупал в магазине в РФ, а не с Китая. С Китая можно было заказать за ту же самую цену либо дороже).

Попугаи мне не важны, я в игры не играю, но люди на 4pda писали, что на достойном уровне.
ZyX писал(а):...
З.Ы. Также недавно узнал, что при покупке смартфона по почте непосредственно в Китае можно нарваться на таможне на такой неприятный момент, как отсутствие сертификата Россвязи или ФСБ на ввозимый девайс.
Так что, наверное, для страховки имеет смысл покупать в Китае девайсы, продаваемые официально и в России - тогда ФСБшникам придраться будет сложнее. А по цене девайс, купленный в Китае, обойдется в 2 раза дешевле, чем совершенно такой же девайс, купленный официально в России.
Да вот не пофиг ли, есть сертификат или нету. Это бред и можешь забыть про него. Кто-то придумал утку, а люди верят. Бред. Забудь. Органам плевать, что у тебя за смартфон и сертифицирован ли он для РФ. В РФ с Китая уходит тьма телефонов и я что-то не заметил на том же 4pda какого-то ора, что куча людей не получила свои трубки из-за ФСБ. Таможня иногда ворует, это да, но в таких ситуациях из Китая приходит другой телефон либо возвращают деньги.

-------------------------------------

У Xiaomi Readmi 3 есть один нюанс - одна sim-карта формата Micro, вторая sim-карта формата Nano ! Это не всем подойдёт. Я из-за этого не стал покупать другие телефоны, а взял Asus, т.к. 2 sim формата микро.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 03.07.16 00:29

Куксяра писал(а):Я кстати то же в планах на замену Хонора переобулся. Буду брать Хаоми про.
Сяо мИ, как просил называть своё детище его хозяин.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 03.07.16 01:20

у меня не просили .

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 03.07.16 02:51

-Alt- писал(а):Ещё Asus zenfone 2 laser ze500kl - хорошая модель. Правда стоит чуть дороже 150 $, средняя цена 11-12 тыс. руб. Но качество хорошее. Взял почти год назад, всё работает без нареканий (тьфу 3 раза :.
Аsus'ы глючные пошли в последнее время. Очень много обращений в ремонт в гарантийный и постгарантийный период, качество снизилось.

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 03.07.16 02:52

А кто-нибудь юзал китайский аналог айфона 6, Меуци если мне память не изменяет?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 03.07.16 11:37

я такой планирую приобрести - Телефон Тьюринга
https://hi-tech.mail.ru/news/turing-phone-start/
[/b]

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 03.07.16 15:12

долго ждать придется :twisted:
http://mobiltelefon.ru/post_1467223017.html

Аватара пользователя
Clerk
бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24.02.14 10:53

Посоветуйте смартфон

Сообщение Clerk » 31.12.16 11:24

А я вчера, вдохновлённый этой темой, сделал себе новогодний подарок - купил Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb Black Special Edition.
Так сказать, решил выйти из кнопочного века, ибо раньше пользовался дешёвыми телефонами,
поскольку частенько их терял.
И отдельное спасибо камраду ZyX за ценные комментарии.
Всех с наступающим семнадцатым!

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Посоветуйте смартфон

Сообщение Вадимчег » 02.01.17 06:58

Xiaomi Redmi 3 pro, лучше брать. У него 2 sim, + microsd можно воткнуть и процессор стоит snapdragon - он на 15% экономичнее и шустрее. А стоит не намного дороже чем обычная версия.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Посоветуйте смартфон

Сообщение Panzerbear » 02.01.17 10:14

Blackview BV6000
Если конечно, не в карманчике пиджака носить.
Мощная вещь.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Посоветуйте смартфон

Сообщение Оленевод » 06.01.17 23:27

Блэквью очень хороши по хар-кам. Но есть одна беда - матрица. На работе парни пару штук сразу в контейнер скинули. От бокового удара экран с матрицей - в топку сразу. Ремонт почти невозможен. С их слов.

gromozek
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04.12.16 04:36

Посоветуйте смартфон

Сообщение gromozek » 08.01.17 00:16

Вадимчег писал(а): Xiaomi Redmi 3 pro, лучше брать. У него 2 sim, + microsd можно воткнуть и процессор стоит snapdragon - он на 15% экономичнее и шустрее. А стоит не намного дороже чем обычная версия.
Сейчас так вообще дешевле. Из бюджетных 5.5 это самый лютый вин.

А в целом, как писал тут в другой теме, сейчас дешевые смарты от дорогих отличаются по сути только камерой. Но отдавать 32к за 7й гнусмас с хорошей камерой только за камеру жаба душит.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Посоветуйте смартфон

Сообщение Panzerbear » 27.01.17 01:35

Ожидаем Nokia 6

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Посоветуйте смартфон

Сообщение ZyX » 04.02.17 16:29

Советую брать только смартфоны на процессорах Qualcomm Snapdragon.
Причины: более энергоэффективны, чем МТК, GPS+ГЛОНАСС лучше ловят, LTE шустрее и устойчивее ИМХО.
(Хотя и тут есть исключения - Снап 810-й получился печкой, греется сильно).

Лучшей фирмой, производящей смартфоны на процессорах Snapdragon, считаю Xiaomi.
(Но перед покупкой надо уточнять характеристики - у Xiaomi бывают модели и на МТК-процессорах).

И, конечно, ДА - можно брать смартфон новой Nokia на Snapdragon.
Поддержать рублем-долларом легендарный брэнд!
Лично я мечтаю, чтобы новая Nokia с Android на борту заняла место в десятке наиболее массовых производителей!
Это будет даже не пощечиной Microsoft c ихней Windows 10 Mobile - это будет ударом в пах со всего размаху!

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Посоветуйте смартфон

Сообщение Pando » 06.02.17 00:58

Хоами конечно лудьше ) а что самсунг на тех же процессорах совсем г ? Интересно через сколько лет ксяоми загнется на внешних рынках. Без нормального сервиса и с отчислениями за патенты, на которые внутри китая они кладут.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Посоветуйте смартфон

Сообщение ПапаЛИВ » 07.02.17 19:45

самс 5, 2016, отличный тел, не на радуюсь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей