Megafon Login 3

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Megafon Login 3

Сообщение Neo » 13.09.14 22:31

Планшет. Можно ли закачать спутниковые снимки в его гпс навигатор и если можно то как это сделать?
Ну и предлагаю пообсуждать сей девайс владельцам, если таковые имеются. 8)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 13.09.14 22:41

обычно засовывают координаты.....а нафига снимки?

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Re: Megafon Login 3

Сообщение ZyX » 14.09.14 09:20

Neo писал(а):Ну и предлагаю пообсуждать сей девайс
Хоть я и не владелец сабжа, но меня интересует все связанное с Android и особенно GPS-навигация. (Кстати, по-моему в сабже нет ГЛОНАСС).

Уточняющий вопрос про GPS-навигацию.
Почему интересует навигация от Гугл?
Может лучше будет поставить Navitel 9.1 с картой России?

Хотя вопрос закачки в девайс на Андроиде спутниковых карт меня тоже интересует.
Поясню почему.
Если использовать Navitel, скажем, в лесу при сборе грибов или в походе в горы, то мелкие детали можно не разглядеть - например, зеленый массив будет изображен однообразным зеленым цветом и никаких просек, опушек, небольших болот и т.п. не увидишь.
Тоже самое, небось, в горах - увидишь только белое однообразное отображение снега (ну, в лучшем случае лесные массивы).

Вот для таких случаев - походы в лес, в горы и т.п. - и нужны подробные спутниковые карты в крупном масштабе.
Интересно, в какой навигационной программе эти карты можно привязать к GPS (ГЛОНАСС) координатам? И вообще как это делается?
А так было бы очень хорошо: провел GPS-рекогносцировку и видишь - до интересной опушки леса надо пройти еще 200 метров на северо-запад... Или - до вершины горы осталось 500 метров.

Я пока этим не заморачиваюсь по той простой причине, что хожу в основном на 95% в подмосковных лесах.
А карты Navitel для Подмосковья сделаны очень подробно - на них показаны даже основные грунтовые дороги и тропинки в лесах, даже линии газопроводов, ЛЭП, крупные лесные поляны и т.п. Этого вполне достаточно для ориентировки. Я не говорю уже о границах лесных массивов - это все точно показывается.

Neo, ну а если тебе навигация нужна для движения по дорогам на авто, то ставь Navitel - для таких целей этот софт вне конкуренции!

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Сообщение Вечный Бродяга » 14.09.14 21:07

У меня 2 логин. Прошивка левая. В качестве ГПС взломанный ситигид (с пробками даже" фурычит нормуль.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 14.09.14 23:39

Вот для таких случаев - походы в лес, в горы и т.п. - и нужны подробные спутниковые карты в крупном масштабе.
Вот именно :)
Для мест где нету цивилизации у меня есть гармин 62 с, загружал туда снимки как нефиг делать, а в зоне действия сотовой связи планшет удобнее, так как экран больше и можно пальцами масштабировать на сенсоре, а не кнопки на туристическом жамкать :D
Сколько инета перерыл, нифига ничего не нашел как туда картинки спутниковые запихнуть. :(
обычно засовывают координаты.....а нафига снимки?
Чтобы дойти до координат :wink:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 15.09.14 09:34


Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 15.09.14 09:36


я немного увлекаюсь этим, но не совсем понимаю, что конкретно Вы хотите сделать.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 15.09.14 11:23

Установить ОЗЗИ-эксплорер, карты качать отсюда:http://loadmap.net/ru - там нормальная топография, 1:100000 есть почти на все, на многие регионы присутствует 1:50000, привязка там же.. Я еще по молодости привык к топографической прорисовке, где все во имя человека, не надо гадать: рельеф, тропинки, растительность. ИМХО в 100500 раз удобнее, чем по снимкам.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 15.09.14 13:08

Генштаб у меня есть, нужно именно спутник засунуть. В гармин клал через сас планета, там ставишь нужное расширение и прога сама все привязывает, компонует и тд. Вот нужно то же самое, чтобы один (два, три... и тд) файл с картой (снимком спутниковым) залил в планшет, если нужна отдельная прога, то установил, активировал и тп, и вперед, чтобы отображалось в планшете как на гугл или яндекс карте, со всеми деревьями, речками, домами, тропинками, холмами и тд.
Короче, чтобы показывало у меня в планшете как гугл карта спутниковая, но еще чтобы показывало мое местоположение как на навигаторе.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 15.09.14 13:57

Камрад Neo, к сожалению, начиная с некоторой версии, софт Google Maps действительно утратил способность запоминать карты в кэше.
Сразу видно - софт ваялся в США, где, небось, даже на горе Мак-Кинли есть 4G Интернет и кэши карт - лишнее.

Поэтому надо ставить не крайнюю версию приложения "Карты", а более раннюю.
Да и в этом случае кэш карт качается только в 16 км от заданной точки. Не далее. А это и много, и мало (хотелось бы контролировать этот параметр).

Ну и правильно тут сказали - сторонние карты проще всего цепляет ОззиЭксплорер.
Даже странно было от Аськи услышать умную реплику. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей