Акустика

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 31.10.14 21:27

Tube писал(а): Херасдва, пробовали и не раз.
Мля, на ипучем кЕтайском бумбоксе была кнопка что-то типа "TUBE'S EFF", и работало, блин, если ползунки до упора не выкатывать.

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Сообщение Tube » 31.10.14 21:31

Кетайский бумбокс это конечно же верх совершенства :D

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Сообщение Tube » 31.10.14 21:36

Давайте вернемся к цифровым носителям, поскольку винила сейчас действительно мало, и он дорогой. Плюсы за, минусы против.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 31.10.14 21:42

кэп_Смоллетт писал(а): в нулевом (высшем) классе сложности - хуже говнища , чем Арктур , было поискать.
Шпецалисты , жгите дальше :wink:
Малыш я все студии звукозаписи в своем городе (более того общался с теми, кто писал бобины с дисков).

Тут не многие слушали в 98 звучание эндджастисфорол на эльфе через вегу. Или как я стояли с утра зная что выйдет первый крутой цифровой винил гринпис, покаюсь. Я в детстве воровал пластинки. Вот. В магазине, у меня просто не было на это денег.

Кода мне подарили мой первый шарп, двукассетник, я был на 7м небе от счастья. Настоящий шарп привезенный из Ирака.

Я разгружал вагоны в школе ради того чтобы иметь возможность купить синюю соньку.

Считайте мну задротом в ваших кругах. Сейчас у меня лежат наушники АКГ за 100 таллеров. У них оторван один проводок. И мне тупо влом взять паяльник и перепаять штекер.

Я довольствуюсь родными затычками от комплекта моего самсунга с4, там есть автоподстройка звука, в зависимости от того как ты слышишь звук, я разочаровал себя вкрай, посмотрев что один хер я укладываюсь в диапазон 20-20 000. Я ультразвук и инфразвук не воспринимаю.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 31.10.14 21:47

Tube "Плюсы за, минусы против" по сравнению с чем?? С почти несуществующим аналоговым носителем?

А вообще говоря вот тут техническая сторона уже давно описана (осторожно, английская мова).

С практической т.з. на CD/DVD можно сесть жопой и ничего ему не будет, если жопой сесть на винил то нужно будет заказывать новый винил. То же самое если пролить кофе на винил - CD/DVD можно просто вымыть и высушить а винилу кирдык.
Опять же, лет 5-7 назад CD можно было слушать в машине а винил нет (сейчас для этого есть iPod и прочие плееры подключаемые напрямую к аудиосистеме и управляемые сруля.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 31.10.14 21:53

Tube писал(а):Давайте вернемся к цифровым носителям, поскольку винила сейчас действительно мало, и он дорогой. Плюсы за, минусы против.
SD и HDD (SSD пока считаю себя не окупают, у меня щас на телефоне стоит 64+16 суммарно видит реально меньше, ну за все в жизни надо платить) во всех их вариантах. Любой переходник стоит копье. Вафлю вешай с жестким диском. А там бесконечно число вариантов.

Минусы хранения жестких конечно есть, дублируй цифру.
В чем проблема?

Вот отстал от жизни рессиверы есть с вайфаем или нет?

Кто знает?

Аватара пользователя
кэп_Смоллетт
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.02.13 16:04
Откуда: 36RUS

Сообщение кэп_Смоллетт » 31.10.14 21:54

Папка , в этом топике твои школы и вагоны и даже студии жвукозаписи и прочие достижения и регалии нах не уперлись)

Нашвырялся опять небось ?
День инженера-механика продолжаеццо или уже чета новое сегодня ? :D

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 31.10.14 22:03

кэп_Смоллетт писал(а):Папка , в этом топике твои школы и вагоны и даже студии жвукозаписи и прочие достижения и регалии нах не уперлись)
ностальгия жеж. :(

я тоже на вертикальную "электронику-004"слюну пускал.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 31.10.14 22:10

Кстати а давайте про фотоаппараты поболтаем.

Мне вполне хватает камеры моего телефона, при желании он туда вписывает координаты местности.

Но я запомнил зенит TTL, йебучие бачки, проявитель и "фиксаж". Лично начинал со смены символ, потом докупил дальномер, вспышку, экспонометр. Потом были Вилия, агат 18))), Зенит Е. Потом первая мыльница самсунг с30 вроде, недавно попалась мне она на глаза, потом купил первую цифровую самс. уже и не помню название но вроде 16 мп, потом канон павершот а550 (живучий сцуко). На данный момент мои поиски в области фотографии завершились. Зачем я потратил столько времени на это все я так и не понял.

зы

Щас лейка\лайка с ума сходит, самсунг и нокия.

Последние камерофоны выпустили.

А первая изголяется в цифре под старье.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 31.10.14 22:12

кэп_Смоллетт писал(а):Папка , в этом топике твои школы и вагоны и даже студии жвукозаписи и прочие достижения и регалии нах не уперлись)

Нашвырялся опять небось ?
День инженера-механика продолжаеццо или уже чета новое сегодня ? :D
Не хами мне "сынок", веди себя со старшими достойно. Я в отличии от тебя когда выпью веду себя адекватно. И не мастурбирую на ножи.

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 31.10.14 22:19

кстати - вот и повод взять норм карточку
Не будет, не трать деньги
и кому после этого верить? :shock:

Аватара пользователя
кэп_Смоллетт
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.02.13 16:04
Откуда: 36RUS

Сообщение кэп_Смоллетт » 31.10.14 22:23

ПапаЛИВ писал(а): Не хами мне "сынок", веди себя со старшими достойно. Я в отличии от тебя когда выпью веду себя адекватно. И не мастурбирую на ножи.
таки нашвырялся :D

Аватара пользователя
кэп_Смоллетт
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.02.13 16:04
Откуда: 36RUS

Сообщение кэп_Смоллетт » 31.10.14 22:26

Evil_Boy писал(а): и кому после этого верить? :shock:
себе. верить только себе. карточка берется под залог и отслушивается. лучше вариантов нет.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 31.10.14 22:27

О блин, вспомнил про айву музценр такое, две кассеты карусель на три диска читал только сиди и мп3, в утиль, звук никакущий. Стерео панас был, отличный чейнджер на хз сколько дисков уже не помню, дивиди рдс, ну конечно без стрелочных индикаторов не загонялся бжик сцуко корявая сломала. Один из любимых гаджетов был плеер панасоник. Реально чоткий, радио правда было с крутилкой, так что ну его это все нах. Щас хочу я чего послушать али посмотреть залез в тытруб и наслаждайся.

Щас если и не вспомню чего из музыки по торговой марке включил шазам и вот тебе и название и исполнитель и одним словом все.

Фрустируйте дальше.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 31.10.14 22:30

кэп_Смоллетт писал(а):себе. верить только себе. карточка берется под залог и отслушивается. лучше вариантов нет.
Вот реально вам не жаль своего времени, я вспоминаю как собирал комп.

Тупо щас бы не стал. Влом.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 31.10.14 22:31

Evil_Boy писал(а): и кому после этого верить? :shock:
Верить надо своим ушам. Тут я скажу вам что такое аудиометрия так из вас наверное никто этого и не знает.

Аватара пользователя
кэп_Смоллетт
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.02.13 16:04
Откуда: 36RUS

Сообщение кэп_Смоллетт » 31.10.14 22:33

ПапаЛИВ писал(а):Кстати а давайте про фотоаппараты поболтаем.
кстати класс тема.
пилите новую тему и вперед поболтать , я как раз думаю , нужна ли мну зеркалка, уверен тут есть масса спецов , кто в теме.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 31.10.14 22:36

BON писал(а):в середине 80десятых был шок от качества музыки,когда первый раз в наушниках слушал CD диск.
Я в шоке был когда знакомый привез кассеты записанные на Кубе на хороший двухкассетник. Записывалось ФМ радио с острова киуэст, если это кому то о чем то говорит.

Что говорить если свежую музыку с приемника писали. Сева например.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 31.10.14 22:39

Сын завершает установку Postal2 на самсунг с2.

А вам слабо?

Под виндой ядро NT, оболочка от 7ки.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 31.10.14 23:00

Evil_Boy писал(а):Стоит ли покупать дискретную звуковую карту?
Ещё как стоит. Я на своем компе чего только не крутил, а звука нормального не было.
Ради эксперимента купил простенький SOUND BLASTER PLAY!.
Земля и небо!
Аудиофильством сильно не болел, максимум в конце 90х купил ресивер и CD Marantz и акустику Tannoy, мне хватает до сих пор.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 31.10.14 23:16

А давайте вздрочнем?

http://www.hammarlund.ru/MIKUS/bl57.htm

Аватара пользователя
кэп_Смоллетт
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.02.13 16:04
Откуда: 36RUS

Сообщение кэп_Смоллетт » 31.10.14 23:34


сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 31.10.14 23:35

ПапаЛИВ писал(а):Кстати а давайте про фотоаппараты поболтаем.
Помню была какая-то 35мм камера с вакуумным насосом - чтобы плёнка ровнее прижималась к заднику. Вот на неё я слюни пускал, да. Но так и не купил, а щас уже и забыл что за камера была.
А ещё у меня до сих пор Nikon F-100 лежит в кладовке. Если кому надо - отдам занедорого. Попользовался немного, может полсотни плёнок.
Хочу средний формат поюзать. Но тут придётся осваивать и проявку и сканер плёночный покупать. Но оно того стоит, нет, серьёзно. Цифровой же задник под средний формат ... ну я лучше себе бэху M3 куплю подержаную за те же деньги :D

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 31.10.14 23:38

кэп_Смоллетт писал(а):я как раз думаю , нужна ли мну зеркалка, уверен тут есть масса спецов , кто в теме.
Нет, не нужна. Раз ты "думаешь" а не знаешь точно - какая зеркалка тебе нужна и зачем - значит она тебе НЕ нужна. Купи Nikon 1 со сменными линзами и будет тебе щастье.

Аватара пользователя
кэп_Смоллетт
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.02.13 16:04
Откуда: 36RUS

Сообщение кэп_Смоллетт » 31.10.14 23:43

сиб , есть хоть какая-нить тема , где ты сам скажешь , что ты в ней ноль ? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей