Кто юзает ДубльГис?

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Кто юзает ДубльГис?

Сообщение valdis_k » 23.11.14 13:05

Как с этого зверя вытащить адреса электронной почти ,кроме как в ручную копи-пасты?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Кто юзает ДубльГис?

Сообщение ПапаЛИВ » 23.11.14 14:44

а смысл?

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 23.11.14 15:50

Дык хочу рассылку коммерческих сделать.
Есть у меня г. Н.Тагил в ДублеГ,делаю выборку по конторам занимающимися доставкой продуктов(пиццы,гор.обедов и т.д)
Вылетает список вот мне и надо с данного списка вытащить мыло данных контор.А получается можно только вручную..Может кто ,как-то страдал подобной фигней.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 23.11.14 18:28

2 valdis_k

тугис официальная контора, сделай договор и не трать время форумчан, или тебе составить офф письмо? проценты обдумай.

как дитё малое

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 23.11.14 19:24

valdis_k писал(а):.А получается можно только вручную..Может кто ,как-то страдал подобной фигней.
Страдали такой фигней. Вручную.
Сели с утра и выписывали.

Полагаю, можно, канеш, граббер какой-нибудь залупить - но быстрее выписать.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 24.11.14 09:35

Мое мнение такое...
2GIS - прекрасная программа. Из-за нее даже МГТС перестала свой справочник вести (последний, по-моему датируется 2011 годом).

И 2GIS бесплатная...
Как ты думаешь, за счет чего они существуют? Можно, конечно, предположить, что они пробили бюджетное финансирование нашего "щедрого" государства...
Но скорее всего помимо рекламы на своем портале они просто продают за деньги свои базы данных с адресами, телефонами, e-mail организаций. На этом и живут!

Можно, конечно, попытаться вытянуть нужную информацию из файлов базы данных автономного 2GIS (для Андроид, например)...
Но я думаю, что там либо нестандартная база данных... А если и стандартная типа xml, db. dbf, то скорее всего там все зашифровано.

Так что вряд ли тебе это удастся...
Если бы тебе были нужны московские адреса, то можно было взять справочник МГТС-2011 и экспротировать данные в MS Word (а оттуда уже туда, куда тебе нужно - в Excel, например).
Я сам когда-то очень давно так делал, помогая одной конторе через аналоговые модемы деалть массовую, но направленную, рассылку факсов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей