Реклама в контакте.Борисику вопрос и тем кто.в теме!

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Реклама в контакте.Борисику вопрос и тем кто.в теме!

Сообщение valdis_k » 23.12.14 07:50

Борисику вопрос,есть ли смысл коммерческий в продвижении конторы в этой социалке?
должен ли быть для этого отдельный человек.
насколько достаточен выхлоп с данного продвижения по сравнению с контекстной рекламой.
короче обьясни камрад исходя из твоего личного опыта.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 23.12.14 11:52

для практики (чтобы оценить стоит ли это делать) найди МЛМ-щиков и добавься к ним в друзья, добавь друзей их друзей и т.п. (тоже таких же)
через некоторое время они "задолбят" тебя своими предложениями.
увидишь как они действуют.
обычно женскую одежду и парфюм через ВК продают. И очень много таких.
пытаются еще мужские украшения, но что-то у них не идет, хотя задолбали уже мне писать...
что интересно - некоторые анкеты рекламщиков исчезают, видимо, их банят.
возможно, пойдут продажи того, что бабы любят.
ибо эти дуры сидят вконтакте день и ночь. (и делать им некуй).
как-то я с трудом представляю, что будешь так строительные материалы продавать :)
но публики вконтакте очень много, кто знает? Шаги стандартные, как обычный бизнес-проект:
1. изучить рынок, посмотреть сколько народу онлайн с твоего города, их активность. Какой спрос на товар.
2. потестить самому: завести анкету, группу ВК, разсылать рекламу (это кстати делается отдельной программой, а не вручную. В анкете ты просто отвечаешь заинтересованным, кто тебе написал.
Проблема в том, что, если например 10000 чел ВК всего, ты им написал, откликнулся кто-то, а новых НЕТУ, а тем ты уже писал, т.е. заепал их...
также ограничения на 50 где-то сообщений тем кто не у тебя в друзьях.
а в друзья добавляться мало кто хочет.
отдельному челу здесь работы на 2ч в день.
Вывод: рынок имеет смысл быть, но товар должен быть специфическим.
я не занимался, не знаю.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 23.12.14 12:07

алекс личку глянь.тенкс.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 23.12.14 12:32

борисик писал(а): ...
также ограничения на 50 где-то сообщений тем кто не у тебя в друзьях.
...
21 сообщение. :wink:

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 24.12.14 17:54

Чем занимается контора?

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 26.12.14 22:01

Ну балуюсь слегка группами в контакте, людей нагонял с ломанных акков. Одновременно начал нагонять в 5 групп. Из пяти групп одна толькео достигла на сегодняшний момент в 270к плюс подписсчиков. С помощью основной группы раскручиваю остальные группы. На сегодняшний момент веду как создатель еще 9 групп от 2 000 до 40 000 подписчиков. В месяц создаю где то 2 новые группы, некоторые в бан улетают.Выхлоп возможен более менее от группы или паблика с 100 000 подписчиками.
Для примера группа в 100к подписчиков приносит в месяц от 15 до 20 тысяч рублей на рекламе. С порядком цен для примера можно ознакомится здесь http://sociate.ru/. Ну по времени занимает в день часа три где то. Вся система практически автоматизирована. Наполнение на 70 процентов через программу спарсенное с других групп и пабликов, в день леплю 50 -60 постов уникальных своих из рассчета 20 постов на группу Когда уже давно эти занимаешься проблемм нет, на автомате делаешь, я на втором мониторе краем глаза вообще кино смотрю. Софт покупал лицуху весь в свое время, ну где весь софт обошелся около 30 к рублей, не сразу конечно покупал а потом по мере необходимости и какие задачи необходимо было решать докупал Аренда 4 хостингов у меня под лэндинги и сайты, одних лэндингов у меня сейчас 54 штуки, куда сливаю трафик, доменов за год прикупил штук 150 наверено, какие под сайты пошли, какие, те которые в названии ключом являются паркованны с редиректом на нужный ресурс. Девочка у меня редактор есть, плачу ей 2 рубля за пост простейший. Фотка плюс небольшой текст три четыре предложения. Сто постов уникальных она мне делает в день. Тематика всех групп бабская, эта аудитория наиболее подверженна к спонтанным покупкам, поэтому конверсия с такой публики самая высокая.

В контакте конечно прищучили теперь, по новым правилам не более 3 рекламных постов в сутки с группы. Доход урезался.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 26.12.14 22:09

На одном хостинге стоит свой видеохостинг по типу ютуба. Сначала был канал на ютубе, потом посчитал что выгодней свой видехостинг запулить из за дополнительных рекламных возможностей. Свой сервис коротких ссылок с редиректом, выделенный сервер под хруммер, с самого начала вообще алсабмитер юзал. Ну и коппечные хостинги вообще не считаю.

Создавай для начала свою первую группу, а там уже будешь решать вопросы по мере возникновения. Это первый шаг который надо сделать :?

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 26.12.14 22:22

Никакого спама с акка на котором ведешь группу, это 100% бан. Или с фейковых акков или сам создаешь. По правилам контакта с одного акка не более 40 приглашений в группу в сутки. Ломаный акк с колличеством друзей от 100 стоит от 2 до 4 рублей. В день придется покупать где то акков по 100, если с размахом подходить, то есть 4000 тысячи приглашений в сутки можешь разослать, на группу не более 400 -600 приглашений в день. Колличестов вступивших зависит от тематики группы, у меня самое большое что было это 1 к 2 тоесть 400 приглашений, 200 вступивших. В среднем идет 1 к 4.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 26.12.14 22:27

Когда нагонишь тысч 5 -8 в группу инвайтингом, уже никаких ломанных ааков, это прелинковка сдругими акками, покупка рекламного места в других группахю С этого колличества группа уже начинает приносить свой небольшой доход который весь вкладываем в раскртку этой группы. И уже есть естественный прирост в 30 - 50 человек в день
Последний раз редактировалось Krot 27.12.14 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 26.12.14 22:46

А ну да вся работа с фейковыми актаунты только через анонимные прокси, если работаем с росских акков то и прокси должны быть российские. С своего компа без прокси не вздумай заходить. Аренда прокси то же бывает нескольких видов. Первое это когда тебе предоставляют выделенные прокси сокс 5, , то есть одни те же. Пинг у них конечно маленький очень и живут вечно и не отваливаются, но это одни и теже прокси и значит их связать можно между аккаунтами. как правило эти прокси имеет один порт 1080. Второй тип прокси это каогда используются ломанные компьютеры без ведома владельца. Ну каждый замечал наверно что в какой то момент его интерент начал тормозить по скорости. Такие прокси имеют порты примерно такого вида 3338. Пинг как правило до таких прокси очент высокий о от 800 где то, но по анонимности они лучше, так как преодически меняются, но и живут недолго зачастую. Тут уж самому выбирать.
Аренда анонимных прокси стоит недорого, ценообразование от 3 баксов в месяц

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 27.12.14 15:24

Krot -огромное спасибо за развернутый ответ.
У меня целевая аудитория в 95% будут РС1П,РС2П,РС3П.
Осталые 5% нормальные семьи.
Будем делать фейковый аккаунт вконтактах и одноклассниках( садить девочку или мальчика шарящего на раскрутку) вступать в группы разведенок и одиноких мамаш и предлагать свои услуги.
Зы:Услуги приличного характера(а не то ,что все сейчас подумают) :lol:

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 27.12.14 18:13

Сам ручками попробуй сначала хотя бы в одну групу нагнать подписчиков которые будут не просто числиться, а будут производить какие либо действия, такие как репосты и комментарии., иначе твой бюджет вылетит в трубу. Подписчики должны быть целевые, иначе смысла не будет. Есть еще белый вариант раскрутки, тут бюджет намного выше. Около 100 к рублей. Или же вариант купить уже готовую группу с нужной тематикой. Гарантий никаких. Сам позанимайся этим, что бы хоть представлять что это такое.
Процентов 95 поковырявшись, забрасывают это дело.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 27.12.14 23:31

Смотри сам, хотя бы в тему вникнуть желательно.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 28.12.14 17:23

То что в тему надо вникнуть согласен.
Еще есть одноклассники,там тоже тусуется основная часть аудитории,так же группы создают.Поэтому и подумал нужен отдельный человек.
На первое время планирую взять человека на приемку заказов и как раз на продвижение по соц.сетям.И получится у него полный рабочий день.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 28.12.14 18:37

Krot:Я вообще камрад не знаю хватит ли у меня сил поднять все заново,таки 42 года.
А под наймом работать уже тяжело очень.Тупею.
Рискну еще раз.Только уже тех ошибок не совершу.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.12.14 19:05

to valdis_k

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 07.01.15 12:03

Krot:Можно к тебе в личку обратиться.У меня тут противоречие возникло.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 12.01.15 16:58

Krot писал(а):одних лэндингов у меня сейчас 54 штуки, куда сливаю трафик
Неплохо :wink:
Траф только с контакта сливаешь или и с другими источниками экспериментируешь?

Лендинги дефолтные или кастомизируешь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей