Купил млять халяву...

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Купил млять халяву...

Сообщение строитель » 24.12.14 22:07

Сразу скажу лоханулься, надо было ехать на ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ, а я затеял покупать линолиум, неуспеваю.... И тут подходит бухой хрен , типа купи планшет, задешево , а цена куйня аж 17000 тыр была по чеку , отдам за 5тыр., все чеки есть. Я недолго думая , время жмет и линолиум не куплен, не выходя из машины говорю покаж, а там ..самсунг галакси нот8000-- результат, епаный самсунг я купил за 3500 , если того чела поймаю, ноги повыдергаю, и урок накуй не ведитесь. Куда его ентот самсунг приложитьуже знаю, или как видюху или камеру заднеговида , или задарить или, да пох в машину пойдет....этот сраный андроид. :evil:

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 24.12.14 22:13

Сабж про месть или про планшет?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.12.14 22:21

с ютюба
Ответить ·

lager99aiмесяц назад

я таких 2 планшета за 1000р взял, использовать по назначению их невозможно, но там матрица 10.1" как на нетбуках которые стоят от 1800р, так что только на запчасти, правда один использую как медиаплеер, подключил к телевизору и по wifi фильмы смотрю!

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 24.12.14 22:56

Nornik писал(а):Сабж про месть или про планшет?
Кому мстить то, гандона искать того только....время позволит, вычислю.....а так , сам я дурак , пост , не будте дураками...

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 25.12.14 00:01

В чем беда ? Нихрена не понял.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 25.12.14 00:04

это ты еще слабо лоханулся, моего батю на 7 руб развели

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 25.12.14 00:40

это и слегка радует)) а того гандона поймаю, время есть , постою на другой машине)

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 25.12.14 02:09

А в чем проблема вообще? За такой тел нормальные деньги.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 25.12.14 05:18

Все кидалы цепляют жертв как раз за желание обмануть кидалу :)
Вы ж не мужика пожалели.
Вы захотели сцапать дорогую вещь задёшево, пользуясь сложным положением продавца.

И вывод сделан неверный.
Пока будут виноваты другие - будут вас разводить раз за разом.
Именно на эту кнопку давить.


Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 25.12.14 07:00

Ну, раз чеки есть сдай в магазин и получи свои 17000 :lol:

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 25.12.14 07:14

Сорри ошибся темой.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 25.12.14 08:33

Несмотря на приведенную выше ссылку, расскажу о чем идет речь.
Речь идет о продаже с рук дешевых китайских подделок смартфонов/планшетов известных брэндов - Samsung, Apple, HTC, LG и т.п.

Схема "бизнеса" - мошенники скупают в Китае подделки по цене $20=1200р штука, а здесь продают по 3000-7000 руб/штука.

Как не попасться?
1. Просто посылать нах настойчиво пристающего к вам талабайца.
2. Если уж взяли в руки девайс, то проведите хотя бы элементарную техническую проверку! Включите девайс и посмотрите на экран и на систему:
- матрица у подделок почти всегда НЕ IPS, НЕ SuperAmoled. Посмотрите на экран под острым углом с разных направлений - на подделках изображение выцветает, блекнет. На ярком солнечном свете на экране подделок ничего прочитать нельзя!
На настоящих флагманах изображение не меняется даже при взгляде под острым углом (вскользь) и на солнечном свету все видно, особенно если яркость максимальная;

- проверьте тач экрана. На флагманах экран понимает не менее 10 касаний, а на галимых подделках - 1..2 касания.
Проверяется тач так: сначала активируйте в Настройках меню "для разработчиков" (тапните много раз на пункте Настройка - О телефоне - Номер сборки), а потом включаете Настройка - Для Разработчиков - Отображать касания. И нажмите на экран сразу пятью пальцами - должно отобразиться 5 кружочков;
- наконец, в Настройка - О телефоне - Конфигурация посмотрите хотя бы на размер фнутреннего флэша (у настоящего флагмана не менее 16Гб, у подделки 4Гб), оперативной памяти у флагмана не менее 2Гб, а у подделки 512Мб.

В общем, перечисленные мною тесты выполняются прямо на месте без всякого Интернета средствами OS Android. И галимая подделка сразу видна.

Сейчас в Москве эпидемия продажи подделок флагманов.
Иногда из-за пристающих к тебе талабайцев пройти нельзя - одного отшил, а через 50 м к тебе уже другой цепляется.

Также сейчас в Москве воровство реальных флагманов и вообще смартфонов приняло масштаб стихийного бедствия.
Занимаются этим чаще всего молодые цыганки (12-20 лет), переодетые из пестрых юбок в европейскую одежду.
Схема воровства - 2..4 цыганки в тесной толпе обступают жертву и незаметно вытягивают смартфон из кармана.
Так что если видите перед собой четыре черномазые талабайские рожи - остерегайтесь!!!
Места воровства: толпы в метро, автобусные остановки (особенно на конечных станциях метро, откуда народ едет в спальные районы).
Смартфон нельзя возить во внешнем кармане! Лучше -его возить во внутреннем кармане или в сумке. Сумку в местах скопления людей надо держать перед собой. Да и в этом случае ее могут выхватить из рук, например, прямо перед закрытием вагона метро.

Если вам продают ворованный настоящий флагманский смартфон, то скорее всего он будет без зарядки. Покупать с рук ворованный смратфон тоже довольно опасно - он может быть снабжен программой-антиугоном...
Также, если бывший хозяин смартфона имеет друзей в ФСБ, то смартфон могут найти через опертора сотовой связи по номеру IMEI.
В этом случае у вас не только заберут смартфон без всякой компенсации, но и придется давать показания сотрубникам ФСБ (откуда у вас этот самртфон)...

К сожалению, менты в нашей замечательной стране украденный смартфон по вашему заявлению могут найти лишь случайно, т.к. нет закона, обязывающего операторов сотовой связи искать украденные телефоны по номеру IMEI.
По этой причине в Европе и в США смартфоны воруют гораздо реже, чем в России.

Ну а поменять номер IMEI на флагмане можно только при помощи спецоборудования и спецзнаний. И ворам или вам это вряд ли удастся.

З.Ы. Извиняюсь за много букв. К сожалению, сталкивался с таким и сам лично (украли смартфон), и мой друг сталкивался - ему за 7000 руб продали сразу два "флагманских" аппарата (планшет и смартфон), которые он на следующий день отнес на помойку.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 25.12.14 10:34

Кстати, в своем пространном верхнем посте забыл сказать важную вещь...
Нельзя судить по галимым китайским подделкам брэндов, продаваемым на улицах Москвы талабайцами, о всех гаджетах Китая.

Грамотные обзорщики китайских гаджетов давно говорят, что подделки брэндов (Apple, Samsung, LG, HTC, Sony...) - самые некачественные!!!
Имейте это ввиду!

Нормальными являются изделия чисто китайских брэндов.
Я уж не говорю про китайских гигантов типа Huawai, Lenovo, ZTE...
Нормальные телефончики делают и мнее известные фирмы типа Doogee, Cubot, Zopo (несмотря на название Джеппа :) ) и некоторые другие.
Конкретно выбранный аппарат можно проверить на глючность на форумах 4pda.

В связи с резким обесцениванием рубля не исключаю, что многим придется переходить на китайские смартфоны.
Да, это не шибко престижно (хотя часто сделано красиво), но зато не надо будет отдавать за них 100000 руб, как в недалеком будещем за, например, реальный Samsung Galaxy S5.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 25.12.14 10:55

Obormot
+много

Аватара пользователя
Zoldat
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01.03.13 09:49
Откуда: Ingerimaa
Пол: М

Сообщение Zoldat » 25.12.14 11:17

Схема продаж подобного говна с привлечением алкашей и нариков настолько стара, что даже удивительно, как кто-то еще ведется на это разводилово.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 25.12.14 11:22

У нас знакомый так попался.
Сидит в кабаке, спокойно пьет, никого не трогает. Тут к нему подваливает приличного вида тип и говорит - братааан! Помоги, а?! С Москвы приехал только что с самолета, а тут такая непруха, чтото случилось, денег надо, купи у меня вот это.
И достает из коробки новый такой телефон Самсунг и даже чек показал с торговой маркой какого-то магазина в Москве :lol:
Ну и купил наш знакомый, за пидсят тысяч тенге. Жене подарок.
Домой принес, а там вообще ничего не работает, я его подарок в руках вертела потом - там даже краска както тускнеет и черный пластик посматривается на задней панели.
Мы потом посмеялись.
А Ваня заплакал.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 25.12.14 11:33

Мне бы даже в голову не пришло, покупать жене подарок с рук, а вдруг этот подарок какой нибудь сифилитик держал.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.12.14 11:41

О! Предлагаю новый бизнес! Продажа подарков для бывших жен, которые использовал сифититик. 8)

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 25.12.14 12:55

Zoldat писал(а):Схема продаж подобного говна с привлечением алкашей и нариков настолько стара, что даже удивительно, как кто-то еще ведется на это разводилово.
К сожалению, милиция-полиция пока не может справиться с "коробейниками", бродящими по Москве и впаривающие людям фуфло от электроники.
Впаривают не только смартфоны/планшеты, но и видеокамеры, обычные кнопочные мобилки, нетбуки/ноутбуки и т.п.

Все это длится довольно долго - лет 7-10 точно!
Лично мне в 2014 году дважды пытались впарить смартфоны и один раз видеокамеру. И мой друг в этом году пострадал на 7000 руб.

В свое время менты справились с нашествием представителей наших бывших южных республик, которые оккупуровали все перекрестки Москвы, садились на тротуарах в позу лотоса и просили милостню.
Как-то смогли избавиться от этих южных любителей поработать в поте лица руками в столярном цеху, на производстве.

А вот от вороватых коробейников оттуда же никак избавиться не могут...

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 25.12.14 13:25

Многократно плюсуюсь к словам ZyXа!
Последние 2 года в Москве эпидемия такой вот уличной торговли подделками.
Ко мне подходят постоянно на улицах на прогулке.
Не реагируют даже на фирменную куртку Самсунг.
Разговор всегда один и тот же: кончились деньги, не могу уехать ..помоги..
Иногда попадаются настойчивые. Идут следом по сотне метров.
Посылал всех и вся. Самая низкая цена по которой мне предлагали планшет -500 р.
ИМХО : работают под прикрытием ментов. Иначе уже давно бы вся эта вакханалия кончилась бы.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 25.12.14 14:15

Под каким прикрытием ментов? О чём ты? Они не нарушают ни одну норму закона. Они продают товар "из рук в руки", легальный товар (не наркотики, оружие и т.п.). Их не за что привлечь! Это как попытаться привлечь стариков, которые торгуют продукцией с огородов. Ну скажут им, что конкретно в этом месте нельзя торговать, они на другое пойдут. Яблоки - это не запрещённый товар, на него не нужна обязательная сертификация и т.п. С б/у электроникой то же самое. А то, что товар плохо работает (или вообще не работает) - это уже покупатель сам виноват, что не посмотрел что берёт.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 25.12.14 16:36

Можно. Уверен более чем. Хотя бы за фальшивые чеки и обман потребителя.
В свое время нам в Самсунг приносили подобные фальшивки и мы составляли технические заключения.
"Был бы человек, а статья- найдется" (с) Как то так.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 25.12.14 18:52

Хз хз, что-то я сомневаюсь, что их можно к чему-то привлечь. Максимум - спровадить на менее оживлённые улицы.

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 25.12.14 19:00

Wisk писал(а):[img]а меня однажды цыганка обула на деньги и рыжье. говорила, что мпх вырастет на 1 см за каждые 1000 руб. так 18 тысяч и отдал в никуда.
Где та цыганка , у меня есть немного денег ?!!! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей