Техника Dexp. Кто пользовался?

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Техника Dexp. Кто пользовался?

Сообщение -Alt- » 15.02.15 08:39

Всем привет!

Народ, кто пользовался техникой фирмы "Dexp", напишите отзывы - стоит покупать или нет? Родственница хочет веб-камеру. Порывшись по прайсам магазинов нашёл Logitech C525, Dexp H-100, Sven IC-990 и Defender G-Lens 2597. Dexp дешевле остальных на 300-500 руб, по тех. характеристикам, примерно, одинаково.

Не знаю чё посоветовать ей купить. Она вообще ноль и не разбирается во всём этом, попросила меня что-нибудь выбрать. В общем, критерии выбора такие:

Надёжность
Минимум настроек камеры
Автофокус
Хорошее качество изображения
Хороший микрофон
Кабель 1,5 м (компьютер стационарный)
Более или менее приличное крепление к монитору (он сзади не совсем плоский)

У Dexp'a настораживает то, что по нему отзывов и обзоров вообще не смог найти. По остальным отзывы есть.

Аватара пользователя
KLR
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15.08.13 13:04
Откуда: Одесса
Пол: М

Сообщение KLR » 15.02.15 11:56

впервые слышу. У них хоть сайт есть? А вообще матрицы к камерам делают несколько контор, остальное голимое г от дядюшки ли. Смотри на ттх и гарантию пс: я вообще от бука приклеил на моник :lol:

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 15.02.15 12:48

Есть - http://dexp.club/

ТТХ и гарантия - тоже не всё так просто. Defender G-Lens 2597 например на яндексе не все хвалят, т.к. пишут, что автофокус живёт какой-то своей жизнью, постоянно пытается взять что-то в фокус. Другие пишут, что всё норм.

Про Sven я нашёл 2 голимых отзыва и всё. Даже видео на ютубе нету. Логитеч тоже кто-то хвалит, кто-то нет, но, в целом, пишут, что сносная вебка.

Про Dexp вообще ничего нету, кроме того, что это, как Fly у мобильников. Т.е. берёт китайские смартфоны, обзывает их по другому и продаёт под своей маркой.

Мне вот интересно оригинальное название техники Dexp. На неё то наверняка есть отзывы.

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 15.02.15 14:57

100% какой-то безродный Китай под "российской" маркой. Камеры достаточно C270.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 15.02.15 16:45

У С270 автофокуса нету. Я с родственницей в разных местах живу. Она попросила, чтоб я выбрал что-нибудь, сказал ей где и что купить. Она сходила, купила, вставила в USB-порт, прицепила на монитор и чтоб без лишних настроек.

Без автофокуса её ещё настраивать надо будет, чтоб чётче видна была и всё такое. А если к монитору какую-то фигню захочет поднести показать, то она расплывчатой будет - я на ютубе обзоры смотрел уже. С270/310 думал сначала посоветовать, но из-за фиксированного фокуса они отпали.

А про безродный Китай - Китай тоже разным бывает. Хочется узнать хороший это Китай или плохой.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 15.02.15 17:52

Peavey писал(а):100% какой-то безродный Китай под "российской" маркой. Камеры достаточно C270.
я юзаю Logitech с160,вроде нормуль.и поддержка у них на высоте.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 23.02.15 21:26

В общем, была куплена С525. Пока всё устраивает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей