Страница 1 из 1
Локальный диск, зарезервировано системой.
Добавлено: 20.04.15 01:28
re
Перестанавливал виндовс 7 и где-то что-то нажал.
Появился локальный диск 100 мб Зарезервировано системой.
Посоветуйте как скрыть, где поставить галочку?
Добавлено: 20.04.15 01:35
Оленевод
Не надо ничего скрывать, в винде зону МБР видно не будет.
Добавлено: 20.04.15 02:35
re
Раздел в винде появился и виден.
Добавлено: 20.04.15 02:44
BON
перенеси-объедини его с помощью акрониса.
Добавлено: 20.04.15 02:55
BON
замечательная прога.
установил винду+нужные проги.
сделал резервную копию (не на "с")
и смело шуруй по интернетпомойкам.
http://www.acronis.com/ru-ru/personal/disk-manager/
Добавлено: 20.04.15 03:11
re
Это технический раздел и нужен для функции trim.
Как-то надо скрыть.
Добавлено: 20.04.15 03:21
Гаргантюа
Управление системой-управление дисками, там посмотри-пощелкай. А этот диск на системном винда всегда резервирует. Тому буква присвоена в винде? Можно букву убрать, может быть. Или как-то еще.
Добавлено: 20.04.15 14:52
re
Убрал букву, раздел исчез. Спасибо.
Добавлено: 20.04.15 18:39
Гаргантюа
Пожалуйста, я сам с этим столкнулся недавно, когда переустанавливал винду. Потом перенес систему на ссд, а бывший системный диск так и не получилось очистить от этого служебного сектора программами-менеджерами. Я там намутил такого, что чуть не потерял данные на логическом диске. Пришлось делать бэкап всех данных и начисто стирать диск утилитой diskpart. Неоднозначные это всё вопросы, с разметкой и томами, есть риск все данные потерять.
Добавлено: 21.04.15 07:45
ZyX
re писал(а):Это технический раздел и нужен для функции trim.
Совершенно верно!
Этот раздел нельзя трогать! Насколько я знаю, он появился в Win Vista, 7, 8.1.
Эти 100Мб не должны быть видны под Windows, но они отлично видятся внешней системой - например, Linux (загрузка с CD или с Flash).
Пробовал я ставить Win 7 и на HDD без этого самого раздела в 100Мб - система ставится, но не запускается и не работает. (Для такой установки диск надо разметить одним разделом NTFS в том же внешнем Linux).
Кстати, как я понял, и проверить на вирусы этот 100Мб раздельчик можно только LiveCD DrWeb или KAV.
Добавлено: 22.04.15 15:25
oscillon
Винду можно поставить и без этого раздела, и будет работать. Но если в системе уже присутствует - трогать не нужно. Если виден в самой системе как дисковое устройство - либо шаловливые ручки, либо баг инсталлятора. Диск случаем не ЗверьСиДи? :D