Домашняя бухгалтерия.

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Суровый
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13.02.10 09:00

Сообщение Суровый » 05.06.15 16:58

Давно, лет 15 пользуюсь Quicken Delux - американской программой. У ней много функций. Я использую только учет расходов. Там есть категории типа Еда, Телефон, Электричество и прочее. Она сама генерит отчеты по запросам. Можно делать различные счета в разных банках, вести учет денег на кредитках и в нале. Насчет того надо ли. Это на любителя. У меня мать была бухгалтер. Вела дома учет расходов. И я тоже привык учитывать расходы. Помогает понимать ситуацию с деньгами, когда их вдруг начинает не хватать. А каждую купленный продукт не стоит регистрировать - это интересно только с точки зрения определять реальный рост цен, например на продукты.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 04.08.15 09:23

Начал пользоваться drebedengi.ru.
Есть клиенты для андроида и iOS. Распознавание СМС из банков.
Все удобно.

Пока пользуюсь бесплатным аккаунтом, но уже планирую взять подписку. 550р в год.

Так же есть партнерская программа, если приведешь 5 активных юзеров, то получаешь годовую подписку. Так что регаемся по моей ссылке, кому не жалко (с вас не убудет). :D

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 19.08.15 23:53

На айфоне пользую приложение с названием "Где деньги", первое, чтр попалось. Бесплатна. Учет трат по категориям. Этакий необходимый минимум.

mosfi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.08.15 19:15
Откуда: Кёнигсберг

Сообщение mosfi » 27.08.15 21:42

Использую дребеденьги.
На самом деле помогает и дисциплинирует. Есть точное понимание сколько денег в наличии. Отсюда могу понимать смогу я сейчас что то взять или потерпеть до ЗП. Иногда бывает куда то потратил и забыл - пока вспомнишь ... .) Зато точно известно, что не потерял и видно куда и сколько ушло.


С БЖ2 вели расходы в "Домашней бухгалтерии", но я потом полностью перешёл на Линукс и надоело придумывать как её запускать. Перешёл на дребеденьги. Уже второй год оплачиваю полную версию - синхронизация с мобильным клиентом рулит.

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Сообщение Criz » 07.09.15 07:27

Кросплатформенная - Alzex personal finances
Для андроид - Financisto
Для iOS - деньги ок, доходы ок.

Для бизнеса есть специализированные программы. Например ИП и ООО на УСН Я веду в интернет сервисе Эльба от контура. Для тех кто не любит делится, есть программы бизнес пак и ИП УСН. Серьезные конторы только в 1с и производных с отчетами в экселе :)

Сингл
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06.03.14 12:41

Сообщение Сингл » 22.09.15 13:20

Семейный бюджет - норм
есть и для ББ и андроид/айос

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей