Страница 1 из 1

Выбор банковской карты для интернет-магазинов, нюансы сделок

Добавлено: 19.06.15 15:59
-Alt-
Всем салют!

Народ, кто покупает что-нибудь в интернет-магазинах, посоветуйте пожалуйста, какие карты и от каких банков лучше завести для покупок в интернет-магазинах.

Интересуют прежде всего aliexpress, JD.com и система PayPal

Не много просмотрев интернет на эту тему я понял, что лучше всего заводить виртуальную банковскую карту, т.к. возможность махинаций с ними сведена к минимуму. Либо завести себе реальную карту Maestro/Visa/MasterCard, но обязательно дебетовые и закидывать на них деньги по мере необходимости, причём ровно столько, сколько собираешься потратить. Maestro тоже работает с интернет-магазинами, последние 1-2 года и список таких магазинов растёт.

Банков в России очень много, все предлагают разные условия и умалчивают о каких-то своих минусах. Кому не трудно, поделитесь отзывами о тех банках, которыми вы пользуетесь: какой процент за конвертацию рублей в валюту и совершение ей международных переводов (в Китай), есть ли лимиты на переводы (суточный, месячный) и т.д. и т.п.

Так же буду признателен за любые малоизвестные нюансы про покупки в китайских интернет-магазинах.

Добавлено: 19.06.15 16:59
Hamlin
пользуюсь Альфой дебетовой.
Максимальная сумма покупки на ибее была 400$ правда когда еще курс 30р
Очень полезная фича есть у них, "сейф" называется.
Там хранятся основные средства. Если надо что-то потратить, через мобильное приложение переводишь нужную сумму на счет и сразу же ее тратишь на покупку. Т.е. лицевой счет пустой всегда, чтоб не сперли бабки, когда надо кидаешь денег и тратишь.
Стоит владение у нас в городе 60 р в месяц вроде.
Минусов не заметил. Курс конвертации приемлемый.

Добавлено: 22.06.15 18:11
Krot
Через киви кошелек можно. Киви валлет создает виртуальную карту, нас колько нужно совершить покупку столько денег перевел на нее или закинул через терминал. Нормально ее кушает гугл, рекламу в гугле и покупки на андроид через нее делал, без нареканий с стороны гугля, али экспресс то же можно, но сам не проводил.

Добавлено: 25.06.15 12:42
Scanner

Добавлено: 25.06.15 13:00
sip
В терминалах TelePay хреначишь виртуальную карту и все.
Если совсем не уверен, то в банках можешь попросить, что бы сделали подтверждение интернет платежа через СМС.
В европакредитбанк есть.

Добавлено: 25.06.15 18:18
Автоматчик
Пользуюсь Яндекс деньгами, есть виртуальная карта. Минусов не заметил пока.

Добавлено: 25.06.15 19:25
-Alt-
Понятно, спасибо за информацию. :)

Добавлено: 25.07.15 19:58
Папус
С виртуальными картами есть нюанс - в случае столкновения с недобросовестными продавцами, становится невозможен возврат денег на карту, срок действия которой уже прошёл.
Пользуюсь для покупок и регулярных расчётов дебетовой картой от бывшего пивовара на букву Т.
Из плюсов - кэшбеки от 1 процента с каждой покупки, начисление процентов на остаток (сейчас около 9 годовых), удобный тырнет банк на компе и телефоне.
В плане объёма средств - на карте держу столько, сколько не сильно обидно будет пролюбить.

Добавлено: 28.07.15 08:59
Счастливый Горожанин
Господа, даже теоретически, не возможно в рамках одной темы обсудить поднятые здесь вопросы. Этому посвящен целый форум. Крупный, давно существующий ресурс, ссылку на который дал выше Scanner.
Там есть ответы на все вопросы связанные с покупками в сети.