надо убрать плохие результаты с первых страниц гугля

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

надо убрать плохие результаты с первых страниц гугля

Сообщение anepoh » 23.09.15 12:17

Хэлло коллеги. Есть банк, который был плохой, а теперь стал хороший - его купили хорошие люди, надо помочь убрать все плохие истории из гугль поиска, сдвинуть их хотя бы на третью страничку результатов. Я сделал им несколько простеньких сайтов со ссылками на их банк, сотрудники банка добавили нормальный контент... Я покрутил все сайты со ссылками в адвордсе, денех отдал пару тыщ президентов... Результат был достигнут, однако через полгода аосле прекращения вливаний в адвордс и обновлений контента вся грязь вернулась на первые странички гугля, хотя ей уже несколько лет в обед (( Похоже, гугль специально что-то мухлюет с "остренькими" фактами, чтобы сосать в адвордс. Как лечить? В разумных пределах бюджета и времени - больше штуки в год и пары часов в неделю вряд ли осилю. Банк не российский, клиентура не русскоязычная, думаю, яндекс вряд ли поможет

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 23.09.15 21:13

А какой процент в топе ресурсов с нехорошими отзывами? Сколько ресурсов надо задвинуть подальше? По каким ключам они вылезают? По названию банка только?
Попробуй на Адвего задание задать. "Оставить положительный отзыв на английском языке.. Условие, ресурс с колличеством посещений от 10 000 в день, ссылка в виде анкора и индексируемая. постить в разделах бизнес, кредитование, работа." 100 ссылок обойдется баксов в 150. Это если делать по серому, по черному уронить только сайт конкурент в выдаче. Потенциальных доноров ты сам заранее можешь отобрать и указать в задании.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 24.09.15 14:29

Интересный вариант, спасибо! Только ведь писать не обязательно, достаточно взять тексты из недавних пресс-релизов. Ссылки там тоже есть.
Плохой результат, собственно, один остался, всплывает на первой странице поиска если название банка писать не на английском а на итальянском (банк до продажи имел итальянский филиал, теперь его закрыли, но осадочек, как говорится, остался).
Побродил по Адвего, там вроде заказы именно на создание контента, а не на размещение.. Но всё равно спасибо ещё раз, попробую

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 24.09.15 18:27

На адвего плохо ищешь, вот копипаста оттуда для примера.
Задача: Оставить отзыв о компании Т******* на сайте ************* - по услугам стоматологии!

Требования к исполнителю: Минимально ориентироваться в терминологии и специфике работы стоматологии (лечение зубов, протезирование, отбеливание зубов, брекеты и т.п.).

Требования к контенту и уникальности: Текст должен быть грамотным, написанным лично автором (не копипаст).
Отзыв должен быть от первого лица (человека, воспользовавшегося услугами стоматологии).

ВАЖНО!!! Отзыв должен быть полезным и описывать случай из вашего клиентского опыта. Поэтому не забудьте упомянуть о самом важном:
- качестве услуги или товара компании, о которой вы пишете;
- интерьере и атмосфере;
- качестве сервиса;
- соотношении цена/качество услуги или товара.

Порядок работы:
1. Авторизоваться в любой службе Яндекса (например, почта), зайти на сайт gorod.yandex.ru, в поиске по сайту ввести "******* *****"), ВЫБРАТЬ КОМПАНИЮ ИМЕННО ПО АДРЕСУ **********.
2. Нажать кнопку "Оставить отзыв", в открывшемся окне поставить лайк (напротив "Вам нравится это место?") и в поле ниже ввести текст отзыва согласно выбранной теме, нажать кнопку "Отправить".
3. Предоставить принт-скрин выполненной работы.
4. Дождаться модерации отзыва на сайте.
5. Получить оплату.

Дополнительная информация: Отзывы размещаются строго по выбранной теме. Отзывы должны быть живыми. В случае удаления отзыва модератором - задание отправляется на переделку, второй раз - отказ в оплате.
Отзывы должны быть новые, в случае публикации уже проиндексированных прессрелизов будет банальная склейка.

А один сайт можно задвинуть в гугле нехорошими и низкоморальными действиями. Если он один.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей