Star Citizen ждём?

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
GipsyDanger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.08.14 12:08

Star Citizen ждём?

Сообщение GipsyDanger » 30.12.15 13:22

Удивлен, что на форуме битком забитом представителями Старой Школы не затронута эта тема.

Лично я жду с ледяной уверенностью, несмотря на всю скандальность данного проекта.

https://www.youtube.com/watch?v=xf4zCCjBwOA


Видео геймплея текущей альфы 2.0
https://www.youtube.com/watch?v=SrpeLpQWzTk

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 30.12.15 13:39

С требованиями в 8гб оперативы, 4 ядра и DirectX 11 потянет только на игровых компах.


Интересно, у многих такие ?)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 30.12.15 13:50

Лимон, а что особенного то?
У меня такой. Отдал далеко не огромные деньги. Правда бралось ещё по "старому баксу", но подобные требования - далеко не новы.

GipsyDanger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.08.14 12:08

Сообщение GipsyDanger » 30.12.15 13:54

Лимон писал(а):С требованиями в 8гб оперативы, 4 ядра и DirectX 11 потянет только на игровых компах.


Интересно, у многих такие ?)

Ну вообще то сейчас тормозит у всех даже на топовых компах с 32 гига оперативы, парой печ980, ссд и 6 ядерниками. Альфа есть альфа.
Поэтому сейчас просто ждем и фапаем)))

Данный проект это просто глоток свежего воздуха после тупых пострелушек и анальной прокачки как все типичные игры, не для такого узкого круга как Ева или треугольнички из 90-х как в Элите с каждым ДЛС за денюжку.

Все таки эффект погружения потрясающий, а с Окулус Рифт и прочими 3д шлемами так вообще фантастика.

По поводу железа лучше уйти в спячку, ибо на данный момент идет очередная революция:
а) переход на ддр4
б) процессоры на новом ядре и 14нм тех процессу(злыдни убрали Оптимус в настольных системах, слава богу в ноутах оставили хоть и не во всех)
в) ждемс видях нового поколения с видеопамятью НВМ2 и новом 14нм тех процессе.

И вот только тогда уже можно размышлять о компе под Стар Ситизен.
Как раз ассортимент будет и цены вменяемые(курс доллара конечно внесет свои коррективы).

А запросы будут немаленькие, но и эффект того стоит.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 30.12.15 14:09

Дэус писал(а):Лимон, а что особенного то?
У меня такой. Отдал далеко не огромные деньги. Правда бралось ещё по "старому баксу", но подобные требования - далеко не новы.
Особенного ничего. Но под подобные требования компы именно игровые. То есть к такому количеству железа нужно еще 6-7 кулеров для полного охлаждения.

Да и игровые разные бывают, смотря под какие вещи. Я про то, что такие компы имеются в наличии у тех, кто играет в подобные ресурсозатратные игрушки или работает дизайнерами (граф.редакторы много требуют). А таких на форуме маловато, одни танководы, а там требования меньше , чем у большинства МОБА.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 30.12.15 14:23

Ох, мамки-папки, вкуснота-то какая годная!

Немного Жнецов не хватает на фоне, если вы понимаете, о чем я...

Изображение

GipsyDanger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.08.14 12:08

Сообщение GipsyDanger » 30.12.15 14:24

Учитывая, что Интел перестал наращивать мощность процессоров, но упоролся во встроенную графику, на данный момент оптимален комп без видяхи.

Хорошая материнка с 5 летней гарантией вроде саблезубой серии Асуса.
Новое поколение процессоров из-за мощной встроенной графики.
А вот видяхой можно полностью пренебречь ибо нового уже не было очень давно, только переименованное старье.

Всякие МОБА, а также танчики картофана и Тундры встройка Интела тащит на ура.

А вот уже когда выйдет новое поколение видях, на новом ядре с видеопамятью НВМ2 и новом тех процессе, тогда уже и добавлять.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 30.12.15 14:25

игры сейчас не оптимизируют, от того и такие требования.
Если там говнокод, то ни какой игровой топовый комп не спасет от лагов.

GipsyDanger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.08.14 12:08

Сообщение GipsyDanger » 30.12.15 14:28

Vogel писал(а):Ох, мамки-папки, вкуснота-то какая годная!

Немного Жнецов не хватает на фоне, если вы понимаете, о чем я...

Изображение


А раса Ваандулов то на что?

https://www.youtube.com/watch?v=vSg8eNvLqCo

https://www.youtube.com/watch?v=RjEHzx-sZ1s

там их кучка приличная.

GipsyDanger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.08.14 12:08

Сообщение GipsyDanger » 30.12.15 14:30

Изображение

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 30.12.15 14:54

Всякие МОБА, а также танчики картофана и Тундры встройка Интела тащит на ура.
Не, ну если тебе вкайф играть на 60 фпс, то ок

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 30.12.15 14:57

А че, 60 фпс это мало что ли?

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 30.12.15 15:04

У меня лолка под 200 летает.

от 60 удовольствия мало

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 30.12.15 15:06

И в чем отличие 60 от 200? в плавности картинки?

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 30.12.15 15:15

Плавность, четкость. В лолке дофига скилшотов, большой фпс помогает уловить любое движение соперника, чего 60 никогда не сделает.

Плюс, вообще приятнее играть на максималках

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 30.12.15 15:28

Даже не знаю, что сказать.
Кроме того что ты каким-то галимым цифродрочем страдаешь. Видяшки идут с частотой 24 фпс и картинка плавная, все что выше уже сокращает время отклика. 60 это комфорт для видео, я еще могу понять если ты задвинешь про отличия 60 от 80, может у тебя нереальная реакция и 100мс тебе режут глаз, но 200 - это просто глупый понт. Не надо так.

GipsyDanger, а что у тя за проц-то что процессорное видео тянет MOBы и танки на 60 фпс? у меня дискретное видео больше 100 фпс в танках не кажет :roll: в среднем между 70 и 80 держится в бою, учитывая что я под кустом не сижу

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 30.12.15 15:32

fps ограничен частотой монитора.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 30.12.15 15:40

Эт для глаза. А для циферки?

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 30.12.15 15:48

Как раз для монитора он и ограничен. Есть функция "вертикальная синхронизация". Но мониторы-то разные

GipsyDanger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.08.14 12:08

Сообщение GipsyDanger » 30.12.15 16:30

Злобный карлик писал(а):GipsyDanger, а что у тя за проц-то что процессорное видео тянет MOBы и танки на 60 фпс? у меня дискретное видео больше 100 фпс в танках не кажет :roll: в среднем между 70 и 80 держится в бою, учитывая что я под кустом не сижу
У меня пока старый конфиг И7 965 экстрим Эдишен+6 гиг оперы+Ати5870(стоит одна, а вторая на полочке в резерве лежит).
Изображение

Модернизировать нет смысла:
а) давно не было революционного нового, а париться ради 10 процентов нафиг. Тут и пыль уже лень вытереть, а уж комп перебирать.

б) в играх где все зависит от рук, хочешь не хочешь будешь играть на минималках. Не в ФПС дело, а в любой мелочи что отвлекает.
А в играх с постсоветского пространства графона нет, а руки не решают, ибо все решает ВБР. Это просто дико выбешивает.
Как будто совковая уравниловка борется с шабашниками.

А имел ввиду я новое поколение Скайлейков на новом ядре по 14нм тех процессу:
http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci7-23456.shtml

После унылых проектов, с тупым пиу пиу на маленьких картах, тупой прокачкой без каких либо глобальных целей я жду СтарСитизен именно изза глоабльного мира и свободы.

Хочу шляться по барам, бурить астероиды, возить хабар и самому грабить корованы.

Благо опыт в компах имеется:
Изображение
Изображение


Чтобы как то так, только еще не определился Окуклус Рифт или телек большой:
Изображение

GipsyDanger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.08.14 12:08

Сообщение GipsyDanger » 30.12.15 16:37

Лимон писал(а):Как раз для монитора он и ограничен. Есть функция "вертикальная синхронизация". Но мониторы-то разные


учитывая что все мониторы на 120 герц выше построенны на ТН матрицах, то выражение высокачественная картинка звучит смешно.

Либо бери калиброванный профессиональный монитор на МВА или ПВА матрице, но тогда 60 фпс это предел, а то и меньше из-за повышенного отклика самих матриц.

Либо уже бери геймерский ТН моник и играй на минималках или средних.
И уж точно не стоит употреблять ГРАФОН в данном контексте.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 30.12.15 16:42

Так ништяковый у тебя конфиг. Ну, по крайней мере с моей колокольни)
А то ли дело было раньше, когда новое поколение процов по двойному приросту мощей давало :D
Как это графона нет, а как же HD-клиент? :lol:
Вообще прав, конечно.
И это реально похоже на уравниловку. И я скажу тебе почему. Чтобы привлечь больше народу, в том числе криворукого, у которого надежда только на рандом и получить с этого профит. Так что всплакнем и примем это как неизбежное зло.
GipsyDanger писал(а):Хочу шляться по барам, бурить астероиды, возить хабар и самому грабить корованы.
Прав-прав. Ну посмотрим не откажутся ли случайно от чего подобного к релизу. Я не такой ждун, предпочту озаботиться уже годика через пол после релиза, когда скидочки пойдут, да первую волну багов заделают :)

GipsyDanger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.08.14 12:08

Сообщение GipsyDanger » 30.12.15 17:12

Злобный карлик писал(а): Как это графона нет, а как же HD-клиент? :lol:
В СтарСитизен периодически проходят открытая неделя, то есть дают бесплатный доступ всем зарегистрировавшимся.
Постараюсь не забыть тут отписать когда будет в следующий раз.

Чтобы в следующий раз не упоминали качество и ХД клиент.

Когда ты САМ входишь ножками в АНГАР, который можешь весь излазить.
Потом своими ножками и ручками залезть в корабль, который прорисован просто эпически, каждая деталька и проводок, отделка кожей, металлом и пластиком. Можешь сесть за штурвалом или шляться по кораблю, садясь за турели, по грузовому отсеку, или на кухню или в койку.

Тем более бары и социалку уже добавили и будут расширять, как и глобалку.

Уже сейчас можно пробираться на корабли других игроков и угонять или дебоширить, собирать друзей и устраивать абордажи.

Понятно что багов еще много, ибо альфа 2.0 с глобалкой только вышла, но эффект уже просто сносит башню.

Для примера обзоры на русском:
https://www.youtube.com/watch?v=XB3y8sqQw5o

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 30.12.15 17:31

GipsyDanger писал(а): Чтобы в следующий раз не упоминали качество и ХД клиент.
Эт сарказм был про ХД клиент :) спокойно

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 30.12.15 19:35

Лимон писал(а):Особенного ничего. Но под подобные требования компы именно игровые. То есть к такому количеству железа нужно еще 6-7 кулеров для полного охлаждения.

Да и игровые разные бывают, смотря под какие вещи. Я про то, что такие компы имеются в наличии у тех, кто играет в подобные ресурсозатратные игрушки или работает дизайнерами (граф.редакторы много требуют). А таких на форуме маловато, одни танководы, а там требования меньше , чем у большинства МОБА.
Ну не знаю..
Играю редко, но не напрягаюсь: игры 2013-2014 годов летят. За новинками не гонюсь, вырос уже наверное..
Расписывать подробно конфиг и проведенный разгон лень. В общем - 4 ядра Интел И5-3570К, джифорс 960ти, память 8гиг.
Работаю в 15 ACADe, Dialux'e, Фотошопе и Лайтруме для души.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей