Evernote - пид..сы

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 11.07.16 00:42

https://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php

Intel Core i7-960 @ 3.20GHz
5911

Intel Core i7-6950X @ 3.00GHz
20533

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 15.07.16 01:35

Так у второго ЦП 10 ядер.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 15.07.16 19:05

Речь была о процах, а не ядрах, но и поядрово прогресс налицо.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.07.16 19:17

Завел тут пицюк с 7-кой, хотел поиграть в старые игры (CoD), стал удалять всякие прилады. Тьфу, мерзость: что-то думает, "готовлю инсталляцию", десять раз спросит подтверждение (а удалять все или конфиги оставить?), оставит ярлык на декстопе, но вывалит ошибку, что удалить не может.
То прилада в списке есть, но ее...нет.

А на Маке взял и сунул иконку на AppCleaner. Моментально и без глюков и всякого говна в реестре.

Короче, ОТСТОЙ эта венда.

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 15.07.16 19:22

тут проблема не в винде, а в непонимании как это работает и что делать
но самая критичная проблема в прокладке и если её сменить, то работать будет одинаково как на маке, так и на винде

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.07.16 19:29

Ялюблюбаб писал(а):тут проблема не в винде, а в непонимании как это работает и что делать
Причем тут "непонимание"? Я - юзер. Мне нужна простота, надежность, удобство и свободные руки делать то, что мне надо. Мак все это дает. А вот мелкомягкие ВСЕГДА доставляют дискомфорт и норовят испортить настроение.

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 15.07.16 19:33

почему я лично вижу, что юзеры, самые обычные, работают в вин 10 и их не парят никакие вопросы, которые касаются работы самой системы?
почему у них нет проблем, а у вас есть?
по моему вы предвзято относитесь к вин 10, а скорее всего просто стараетесь причислить себя к "привилегированным " пользователям яблока и это прям со всех щелей лезет :)
я работаю в в вин ос и не вижу ничего такого, что портит настроение
зато всякие гаджеты от яблока меня просто выбешивают своими тупыми ограничениями
особо меня забавляют потуги яблочников в отношении ремонта их техники, когда копеечный ремонт оборачивается сотнями долларов, если делать ремонт в сервисных центрах :lol:
они пользователей за идиотов держат? видимо да

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.07.16 19:46

Ялюблюбаб писал(а): почему у них нет проблем, а у вас есть?
И у них есть. Просто они их воспринимают как данность и нормального просто НЕ ВИДЕЛИ.

А я много лет знаю и то, и то. И Мак знаю с классики, а венду с 3.1.


И не молите чепухи про привилегированность. Мне просто некогда и нет желания заниматься ОС, тратить на нее время.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.07.16 19:48

А если мне ЗАХОЧЕТСЯ повозиться с ОС, то выберу Linux, а никак не это бестолковое глючное и нелогичное дерьмо, которое Билли Гейтс забывшись называет "операционной системой".

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 15.07.16 22:14

MacDuck писал(а):Мне просто некогда и нет желания заниматься ОС
а чем там заниматься? она просто работает..
что-то вы выдумываете, сударь
не знаю как у вас, но у меня работает без проблем
может таки дело не в ОС? :)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 17.07.16 01:06

MacDuck писал(а):А на Маке взял и сунул иконку на AppCleaner. Моментально и без глюков и всякого говна в реестре.
Почему ты сравниваешь родные анинсталлы софтин, которые неизбежно разные, и могут оставлять "кучу" говнеца за собой (на обеих осях, это фича такая), со сторонней софтиной? Для винды таких тоже дохренища.
А я много лет знаю и то, и то. И Мак знаю с классики, а венду с 3.1.
Есть сомнения в истинности твоих знаний. Это все же ты сп.зднул, что винда после стартапа чего-то делает с винтом такого, что нихрена не грузится. Хотя из неизбежной загрузки в ней по дефолту лишь префетч - на моей забитой системе он весит 30 мегов.

Аналогично с познаниями мака, который по части продвинутости ты почему-то считаешь на голову выше винды (хотя в реале мак отстает), и префетчи с индексацией имеет - да на порядок агрессивнее виндовых. Индексация в маке - епаный кабздец какой-то. И хрен ее отключишь, если юзаешь дефолтный софт, что делают почти все. Винда-то хоть лишь документы по дефолту индексит, и делает это в айдле, а не заставляет при загрузке ждать часами-днями.

Пауэрюзеры, которые бесятся от заточенности винды по дефолту для домохозяек, мака не видели. В котором все еще и кабздец как криво реализовано - за красивыми иконками этого не заметно, но копнуть труда не составляет, а то он и сам носом ткнет.

В винде же по дефолту все просто работает. Даже твикать нечего, кроме разве что свопа на слабых системах. 15 лет ее вылизывали, однако. Самый популярный (и недешевый) продукт, однако.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 17.07.16 11:14

Вместо сабжа про эверноут развели специальную олимпиаду про оси.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 17.07.16 23:04

Спорт - это ж хорошо. :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.07.16 01:40

aw писал(а): Почему ты сравниваешь родные анинсталлы софтин, которые неизбежно разные, и могут оставлять "кучу" говнеца за собой (на обеих осях, это фича такая),
Да НЕ ВРИ ты и не позорься еще больше. Сразу понятно, что Мак ты не видел вовсе. В Маке анинсталл - это иконка в мусорную корзину и все.
Это Мак, на нем все просто. Да Офис так тобой любимого МС ставился так: вставляешь диск, открывается папка и в ней одна подпапочка. А рядом текст: для установки офиса просто скопируйте эту папку на диск.
aw писал(а): 15 лет ее вылизывали, однако.
Жопу они корове вылизывали: венда как была дерьмом так и остается дерьмом.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 18.07.16 03:30

Если мак (с какого-то перепугу) при анинсталле удаляет все, то зачем же ты юзаешь сторонний софт? :) На нем точно так же, как и в винде, софт может оставлять следы. И частенько оставляет. Тревожат эти килобайтики только школоту и задротов.

На винде офис ставлю, запустив файлик с сайта office365, который скачивает и устанавливает что надо. У МС вообще все давно так ставится. Другой софт может ставиться как угодно, но обычно так же - только скачивается как правило не маленький файлик, а вся софтина целиком.

Фактов дерьмовости вин10 так и не будет? Задротствуй дальше.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.16 00:20

aw писал(а): Фактов дерьмовости вин10 так и не будет? Задротствуй дальше.
Да задрот тут один - ты. Писюковец несчастный.

В Microsoft признали, что переоценили интерес к Windows 10

...создателям “десятки” пришлось признать — достичь цели в срок не удастся.
.
Напомним, в мае Microsoft окончательно признала провал своей попытки создать конкурента смартфонным экосистемам Apple и Google Android.
.

Напомним, бесплатный апгрейд с Windows 7 или Windows 8 на Windows 10 доступен до 30 июля, осталось меньше двух недель. После этого для установки "десятки" придется заплатить 119 долларов.


ЧТО?! За это дерьмо еще и ПЛАТИТЬ надо?! Неужели находятся ДЕБИЛЫ? Да это Билли должен ПРИПЛАЧИВАТЬ страдальцам типа тебя.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 19.07.16 18:59

При чем тут винфон?

Истерил бы ты лучше на вуман.сру.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 19.07.16 19:09

MacDuck писал(а):
Да задрот тут один - ты. Писюковец несчастный.
Разжигаешь ненависть к социальной группе пользователей виндоуз? Таки статья есть 282.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.08.16 18:30

А ты в суд на меня подай.


В выни 10 массово перестали видеться электронные ридеры. Все форумы переполнены жалобами на работу USB в этой так называемой операционной системе.

Полные дегенераты в МС сидят.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 16.08.16 23:35

Не только ридеры. У меня БТ адаптер на W10 не отправляет и не принимает файлы.
Дрйвера разные переставлял, в службах ковырялся...
Не могу ничего понять, что за лажа. И поковыряться невозможно, что ОСь, что драйвер - проприетарные.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 17.08.16 10:21

Я за word и excel хочу сказать спасибо MS. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей