Evernote - пид..сы

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Evernote - пид..сы

Сообщение MacDuck » 01.07.16 20:20

Известили, что через 60 дней в бесплатном аккаунте (Basic) синхронизироваться будут только ДВА устройства.

Будьте осторожны.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 01.07.16 20:33

Да-да..
А у меня постоянных устройств - ТРИ: ПК, ноут, смартфон.
Платить им бабки за это?

Похоже уйду от них нафиг. На тот же Гугл Кип - функционал меньше, но зато нет ограничений и рекламы. Хотя переносить заметки копипастом будет затратно по времени.

Можно ещё майкрософтовский Onenote попробовать.. Хотя там все заточено под устройства на Вин.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 01.07.16 20:34

Не нищебродствуй и купи office 365. Onenote мозг не ипет.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 01.07.16 20:34

Надо понять - заходить через веб-интерфейс можно без ограничений?
Тогда может и не так все плохо..

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 01.07.16 20:36

aw писал(а):Onenote мозг не ипет.
И будет идеально работать, когда все устройства на Вин, а не разноплатформенные.

Evernote своей кроссплатформенностью в свое время и подкупил.

зы.
Или уже подшлифовали?..

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 01.07.16 20:48

Аппы примерно аналогичны платному Evernote - юзать можно. Очень активно разрабатываются, а вот будущее Evernote под вопросом - у компании дела идут не лучшим образом.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.07.16 21:52

Дэус писал(а):Надо понять - заходить через веб-интерфейс можно без ограничений?
Да наверное. Но беда-то не в этом. Уже много плюшек налепили под Evernote. Скажем, clipping.io экспортит заметки Kindle в привязанный Evernote. В этом и была его фишка: в массе кнопочек и интеграциии в разные системы и прилады.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 06:51

Не логичней на всех девайсах, включая киндл, юзать onenote? Он уже даже более кроссплатформенный, чем evernote, так что попробуй.

Он бесплатный, хотя у не нищеброда в любом случае должен быть office 365 - а с ним совсем хорошо, один только терабайтный onedrive чего стоит.

Onenote удобный просто реально до безобразия. Чудо природы.

Не могу представить, чтобы кто-нибудь перешел с onenote на evernote. А в обратном направлении очень даже.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 02.07.16 09:45

Ребята, извиняюсь, что влезаю в топик.
Но я видимо отстал от жизни.

Честно говоря, отсутствие нормального офиса - одна из немногих ахиллесовых слабостей моего китайского андроид-смартфона.
Проверял много чего (в т.ч. и office 365 for Android) - все очень слабы по функционалу.
Более ли менее сложный *.docx документ уже нормально не показывают.

Лучше всего ИМХО выглядел OpenOffice for Android. Но и у него было несколько крупных недостатков: ужасно тормозной и система меню у него - как у десктоповой версии!!! Такие же мелкие менюшки, как у десктопа: Файл, Вставка и т.п :) На 4" экранчике попасть пальцем в эти микроскопические меню - совершенно нереально!

Тем не менее, на Андроид планшете (но не на смартфоне!) OpenOffce выглядит уже неплохо.
А вопросы у меня такие:
1. Может за последние 2-3 года на Андроиде появился уже, наконец, нормальный Офис, по функционалу приближенный к десктопу? (В крайний раз вопрос изучал в 2014 году).
2. Никак не пойму - зачем офису нужно облачное хранилище?!
Ведь можно подобрать себе смартфон со слотом для microSD карточки, и на карточке уже таскать и синхронизировать документы со своими десктопами.
З.Ы. Для производителя ПО (например, для Микрософт) понятно, зачем нужно облако - это еще один способ заработать денег, причем не однократной продажей а ежегодной данью.
Но вот зачем это облако юзеру?! :!:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 10:52

Ты как себе представляешь полноценный офис на телефончике? :) Он весит пару гигов и ресурсов жрет наверняка чересчур.

Попробуй офис онлайн. Полная версия вроде доступна лишь с office 365.

Облако нужно как минимум, чтобы не мудохаться с флешками. Это как рутрекер vs сидишки.

И хоть сколько у тебя девайсов - на всех можешь юзать тот же файл. И другим позволять, даже можно одновременно редактировать один документ. Плюс это бэкап довольно приличный - куда надежней флешки, которая к тому же может вместе с девайсом потеряться, сгореть или украстся.

Office 365 включает 1 ТБ места. А большинству хватит и того, что бесплатно идет - не порнуху ж там хранить. Винфон еще 15 гигов добавляет.

Функционала бы побольше вандрайву (даже для шифрования нужен сторонний апп), а так штука хорошая. Есть облака и получше, но тут интеграция с мс софтом и халявный терабайт.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.07.16 15:05

aw писал(а):Не логичней на всех девайсах, включая киндл, юзать onenote? Он уже даже более кроссплатформенный, чем evernote, так что попробуй.
Повторяю, дело не только в кроссплатформенности как таковой. Evernote знают масса прилад, сервисов, сайтов, расширений броузеров и проч.

Потом, из соображений сохранения рассудка и нервной системы я стараюсь держаться подальше от продукции Майкрософт.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 03.07.16 17:39

Простите мой нескромный интерес, но неужели тысяча рублей в год это такие несусветные деньги?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.07.16 21:46

Да нет, вообще говоря. Просто лично я очень мало трафика гоняю для того, чтобы за это платить.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 03.07.16 22:54

Ну так и преимущество-то как я понимаю не в трафике, а в кроссплатформенности. И если в этом смысле у него нет аналогов - почему бы не проплатить плюс-аккаунт? 119 рублей в месяц это две бутылки пива. Или полбутылки хорошего :lol:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 04.07.16 15:08

MacDuck писал(а):Повторяю, дело не только в кроссплатформенности как таковой. Evernote знают масса прилад, сервисов, сайтов, расширений броузеров и проч.
Если нужно что-то специфичное, что не поддерживает ванноут (а что, например?), тогда понятно. Но это ж редкость. А у тебя вообще казуальное использование. С малым обьемом тебе даже офис365 не нужен, а ванноут уже полностью бесплатен.

Народ уже года 2 как бежит с еверноута. Юзеров у ванноута на порядок, если не два, больше. Не самый надежный кораблик ты выбрал.
Потом, из соображений сохранения рассудка и нервной системы я стараюсь держаться подальше от продукции Майкрософт.
Из-за задротской религии избегаешь самых качественных продуктов? Тогда не плакайся, когда аналоги попаболь вызывают - они ж даже хуже не идеальных мелкософтовских.

Если аналоги вообще аналогами назвать можно. Линукс ну нихрена не аналог винды. У офиса аналогов просто нет. Девтулсы настолько от конкурентов ушли, что все, аналогов нет даже близко.

У ванноута есть, но неудобный, багнутый и уже даже не фриварный. Неужели есть реально веская причина это говнецо продолжать юзать?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.07.16 17:24

aw писал(а): Из-за задротской религии избегаешь самых качественных продуктов?
Нет, из-за МНОГОЛЕТНЕГО опыта. :-) Все, к чему прикасается Microsoft, превращается в ДЕРЬМО, если и не было им изначально как т.н. "ОС" Windows.

"самые качественные продукты" - это сарказм такой, как я понял.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 04.07.16 18:50

У меня конкретный айтишный опыт с 87-го. Майкрософтовские продукты на вершине олимпа по качеству, и не стоит даже пытаться это оспаривать - опозоришься.

Начиная с десктопной винды, с которой с 95-го ничто рядом не валялось. Буквально.

И заканчивая onenote, который много лет входит в очень важный продукт ведущей софтварной корпорации. Юзверей у него дохренища. Можно не беспокоиться за его будущее. До недавнего времени ванноут был чисто виндовозным софтом, но это в прошлом.

Evernote появился тоже давно, но до сих пор не имеет даже адекватного форматирования текста. Потери данных при синхронизации - это вообще кабздец. Унификация между платформами отсутствует напрочь. На некоторых он вообще на грани работоспособности. Причем годами ничего не меняется. А теперь еще компанию серьезно колбасит. Благодаря кроссплатформенности он стал популярным, но теперь он даже в этом сильно уступает.

А у тебя стандартная мастдайная школовера. Я такой тоже страдал - подростком.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.07.16 18:54

aw писал(а):У меня конкретный айтишный опыт с 87-го. Майкрософтовские продукты на вершине олимпа по качеству, и не стоит даже пытаться это оспаривать - опозоришься.

Начиная с десктопной винды, с которой с 95-го ничто рядом не валялось. Буквально.
Это шутка такая? Рядом с этим отстоем действительно мало чего валялось.
Или жара так действует?



Говорят, недавно Майкрософт выпустило первый продукт, который не сосет. Пылесос.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 04.07.16 19:10

Назови десктопную ось, которая хотя бы приближалась к вин95. Мак практически идентичный, но дорогой и почти без софта. Вин95 его вогнал в практически полное небытие. Полуось родилась мертвой. *никсы - ха-ха...

Ты хоть видел другие оси? Не похоже.

Попробуй вин10 с чем-нибудь сравнить. Только фактами, а не школоистерией.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 04.07.16 19:20

Есть по любому OpenSource аналоги.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.07.16 19:47

aw писал(а):Назови десктопную ось, которая хотя бы приближалась к вин95.
Виндовс 95 - это ЖАЛКАЯ попытка приблизиться к Маку десяти лет назад. Вынь - это даже не ОС, а вирус.
aw писал(а): Мак практически идентичный, но дорогой и почти без софта.
Бред не надо писать про отсутствие софта.
Маки издали видел, на выставке?
Если ты НИЩЕБРОД и не можешь позволить себе нормальный компьютер, то не вводи людей в заблуждение.
aw писал(а): Вин95 его вогнал в практически полное небытие. Полуось родилась мертвой. *никсы - ха-ха...
Да,-да, мертвой. Ага :-) Поинтересуйся кол-вом продаваемой Эпплом техники.
aw писал(а): Ты хоть видел другие оси? Не похоже.
Это ты ничего кроме меломягкого дерьма не держал судя по тому, что за бред ты пишешь.
aw писал(а): Попробуй вин10 с чем-нибудь сравнить. Только фактами, а не школоистерией.
Нет уж, я с этим говном навозился, мне больше не надо. Это же надо, за 25 лет так и не сделать нормальной операционной системы.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 04.07.16 19:49

sip писал(а):Есть по любому OpenSource аналоги.
Аналог есть и даже намного лучше. Не опенсорс, но бесплатный. Но, вера не позволяет.

Для чего-то простенького пойдут и другие аналоги, но они в любой момент могут сдохнуть. Даже гугловский - что несколько лет назад с предыдущим аналогом и произошло. Так что бред их юзать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 04.07.16 20:16

MacDuck писал(а):Виндовс 95 - это ЖАЛКАЯ попытка приблизиться к Маку десяти лет назад. Вынь - это даже не ОС, а вирус.
Общего с 1-й макосью у нее лишь концепция гуи. Так она вообще в 70-х появилась.
Бред не надо писать про отсутствие софта.
Почти 100% софта писалось под вин95. Оно и понятно - доля мака была несколько %.
Да,-да, мертвой. Ага :-) Поинтересуйся кол-вом продаваемой Эпплом техники.
Ну и чего ты расп.здоболился, если даже про полуось не слышал? Ее сотворили IBM+MS, а не огрызок. И именно ей школота, вроде меня, пророчила светлое будущее. Кто-то даже из принципа пытался на ней сидеть - но недолго. Меня хватило вроде на несколько дней.
Нет уж, я с этим говном навозился, мне больше не надо. Это же надо, за 25 лет так и не сделать нормальной операционной системы.
Факты имеются? Лично у меня полно, что у этой десктопной оси конкурентов нет. И знания у меня по теме есть, а не одна лишь тупая вера.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 04.07.16 23:23

Восьмёрочка - ничего так, годная ОСь, как в своё время хрюша.
А вот десятка... в феврале проапдейтился, до сих пор глюки разгребаю.

По сабжу, когда-то юзал Evernote, но у меня один ноут на фряхе и прога часто падала. Поэтому перешёл на WizNote.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.07.16 01:12

aw писал(а):даже про полуось не слышал?
У меня на OS/2 нода стояла. Только какое МС имеет к ней отношение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя