Evernote - пид..сы

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 05.07.16 09:35

Вин95 убила полуось. Как и все остальное.

И пох на глючность, тем более, что почти у всех она была не особо глючней мака. Очень плохо держала установку кучи всякого мусора, но этим сравнительно немногие страдали, в основном школота. Железные проблемы были очень часты, но это проблема клонов, а не винды.

Тогда МС стал выбиваться в топ. Сейчас он на вершине и без адекватной конкуренции. Вин10 с чем-то сравнить просто невозможно. Как и офис. Как и девтулсы.

Пользоваться надо, а не испытывать попаболь от третьесортных продуктов, потому что углядел в МС вселенское зло.

Кстати, МС уже давно весьма этичная корпорация. А вот гугл стал чисто старым МС. Если уж хочется бороться со злом - вот оно. Еще и продукты у него в основном убогие - один только андроид чего стоит.

А лучше просто повзрослеть.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.07.16 13:23

aw писал(а): Пользоваться надо
Не надо. МНЕ - не надо. Не желаю дерьмо и не буду его есть.
12 лет зарабатываю администрением Oracle на UNIX/Linux. Дома - MacOS/iOS.

Писюк с вендой есть, но не включаю. Не зачем. На работе в ЦОД-е есть виртуалка с MS Windows Server исключительно для запуска Toad и PuTTY, дабы от коннективити не зависеть.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 05.07.16 13:34

Если бы onenote был не майкрософтовским, попробовал бы его, или так бы и сидел на второсортном еверноуте?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.07.16 13:43

Может быть попробую.

"Уговорил, речистый" (с)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 05.07.16 14:25

Даже флейм бывает идет на пользу. :)

Если еверноут юзаешь не тупо для копипаст, то от ванноута пищать будешь. Для собственных заметок софтина просто ух.ительная. И куча функционала вообще не мешается, как в том же ворде.

Мак версия только недавно вышла и может чутка не дотягивать до виндовозной. Под винду (если через виртуалку пускать будешь) две несколько различные версии - обычная (onenote 2016) и апп (просто onenote), можно их и одновременно юзать.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.07.16 14:43

aw писал(а): Если еверноут юзаешь не тупо для копипаст
Да часто копипаст. Цитаты, книжку или автора добавить в свой список. Еще сохранение страниц нажатием на кнопу в Safari. Экспорт цитат из Kindle.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 05.07.16 14:58

Тогда разница невелика, но хоть будет надежная софтина, и халявная.

Советую попробовать приспособить ее и для писанины - ворды всякие и рядом не валялись, если книгу пишешь или еще чего серьезное. Сколько бы мегатонн инфы не было - все будет прям под рукой. Идеальная софтина для этого. Я переюзал специализированного софта на тыщи $ - вообще никакого сравнения.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.07.16 15:14

aw писал(а): Советую попробовать приспособить ее и для писанины - ворды всякие и рядом не валялись, если книгу пишешь или еще чего серьезное.
Не, книги и статьи я пишу в Google Docs.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 05.07.16 16:31

Когда пишешь книгу, то само писание занимает 1%, а остальное исследования и брейнсторминг. Пытаться удержать все в голове - глюк, очень многое теряется. В разных файлах или даже в одном длииинном можно, но в ванноуте гораздо удобней. Создаешь notebook для книги, и пихаешь в него все, что с ней связано. Пришла где-то в голову какая-то мысля - тут же записал. Даже ctr-s давить не надо. И все эти мысли, плюс копипасты, всегда под рукой, а не хрен пойми где.

При желании можно еще всякие шаблоны с линками юзать, но и с основным функционалом хорошо.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 07.07.16 20:14

aw, подрабатываешь официальной продажей винды и мелкомягкого офиса? Потому и защищаешь кривые творения MS?

Напрасно... Диверсифицируй потихоньку свой бизнес.
У MS, судя по всему, дела сейчас идут не слишком хорошо:
1. Продажи десктопов и ноутубков существенно упали. Одновременно и прогресс околодесктопового железа замедлилися.
Где это видано, где это слыхано, чтобы Intel с 2008 года свой флагманский процессор не обновляла???!!! Как был в 2009 флагман Core i7, так таковым в 2016-м и остается. Только количественно вяло прогрессирует.
А ведь ранее не реже 1 раза в 3 года флагманы CPU меняли!

Результат: Windows 7-10 отлично работают на процессорах Core 2 Duo и выше! То есть почти весь современный софт отлично пашет на ПК/ноутбуках 10-летней давности!
Так зачем же 1 раз в 3 года обновлять Windows, Office и железо???
Вот и сидят сотни миллионов юзеров на Windows 7 и Office 2010, которые купили в последний раз в 2009 году! И менять их не собираются!
Только БЕСПЛАТНОЕ обновление Windows 7 на Windows 10 помогло мелкомягким все же добиться заметного процента Windows 10 на ПК/ноутбуках.

2. Ежу понятно, что все деньги сейчас утекают с десктопов/ноутбуков в смартфоны/планшеты.
Это гаджеты ценою $500/штука сейчас сотни миллионов юзеров меняют 1 раз в 3 года.

Но вот в мире гаджетов у микрософт дела идут из рук вон плохо.
Доля Windows 10 Mobile и смартфонов microsoft/Nokia Lumia сейчас в мире равна 0.5%! :D

3. В общем, плоховато сейчас продается в мире все под маркой microsoft. Быстро умереть этому гиганту на глиняных ногах не дает пока только временный статус монополиста.
Прибыли растут, но только по инерции. Скоро начнется падение прибыли и отрицательное сальдо.
Но, учитывая государственную (в США) важность микрософт, этой фирме не дадут быстро умереть - не исключаю, что ее даже будут, как у нас АвтоВАЗ, подпитывать из госбюджета США...

Но в любом случае - это полутруп.

Об этом даже говорит тот факт, что микрософт начинает применять негласно запрещенные приемы - начинают вести агрессивную политику на поле патентов (даже девайсы на Android патентными отчислениями обложили!) и на корпоративном поле. Сильно расширяют платное лицензирование всякого рода специалистов микрософт.
Обычно так себя начинают вести, когда других козырей не остается.

P.S. Солидарен с МакДаком.
Сам ненавижу микрософт примерно с 1997 года. Столько хороших начинаний эти криворукие творения убили! В том числе и OS/2.
Но ничего! Linux уже потихоньку поднимается во весь рост!!!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 07.07.16 21:26

Никак с МС не связан.

Core i7 - это бренд, а не технология.

Пять сек погуглил продажи и доходы МС - они растут. Офис активно переходит на подписку, винда движется в том же направлении. Плюс у МС еще 100500 продуктов.

Остальной бред даже комментировать не буду. Полечись лучше.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.07.16 21:48

aw писал(а):Плюс у МС еще 100500 продуктов.
И все - полное ГОВНО. Как и т.н. операционная система Виндовс.

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 07.07.16 21:52

Шеридан писал(а):А вот десятка... в феврале проапдейтился, до сих пор глюки разгребаю.
ни одного глюка на 10
всё как часы
начинал с вин 95, немного юзал 3.11, но её не считаю
и только одну ось я считаю глючной - это виста, хотя у многих с ней проблем не было (вин 95 конечно тоже не была верхом превосходства, но альтернативы толковой не было)
но признаюсь честно, что я висту своими руками так и не решился установить ни на один комп :lol:
со всеми остальными версиями проблем не испытывал, не смотря на постоянные вопли "продвинутых юзеров", что та или иная ос виндов глючная

с любителями линукса даже спорить не буду, ибо они как веганы сыроеды - их организм, вот пусть они себе и внушают, что хотят

онедрайв тоже штука хорошая
недавно рискнул купить виндофон
устраивает полностью, никогда не виснет и не глючит
жалею только об одном, что нет всего лишь одного приложения под виндофон из нужных мне
Последний раз редактировалось Ялюблюбаб 07.07.16 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 07.07.16 22:02

MacDuck писал(а):И все - полное ГОВНО. Как и т.н. операционная система Виндовс.
Может все же перестанешь на антибабском форуме истерично обзывать миллиарды людей и миллионы компаний даунами, и факты какие-нибудь приведешь? :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.07.16 22:09

aw писал(а): обзывать миллиарды людей и миллионы компаний даунами
Да они таки и есть. И то, что они пользуются поделками МС - яркое подтверждение.

Какие факты? Глюки, баги, кривизна и нелогичность интерфейса, которые продолжаются десятилетиями. Даже слеш в другую сторону, чем у нормальных людей. Все эти десятки расширений стандартов и протоколов в сторону проприетарности. А идиотский реестр, который, видите ли, надо чистить, твикать.

Писюк с виндой включишь - так он сам по себе винтом колотит. Оно что-то само по себе делает, без юзера.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.07.16 22:11

aw писал(а):истерично
Это ты тут истеришь. Это все от сексуальной неудовлетворенности: мы трахаемся с бабами, а виндузятники - с виндой.

Я тебе задаю вопрос: ты нормально хотя бы месяц за Маком сидел?

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 07.07.16 22:29

в подобной манере мы будучи подростками четырнадцатилетними спорили и так же врали безбожно о своих достижениях :lol:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 07.07.16 22:37

Какие-нибудь факты, а не феерический бред.

Бэкслеш - это факт, только дополнить бы надо, чем он тебе не угодил, и почему миллиардом не должно быть на него пох.

Реестр чистить... А память "дефрагментировать" не надо? Может хватить позориться?
Писюк с виндой включишь - так он сам по себе винтом колотит. Оно что-то само по себе делает, без юзера.
Что делает? Префетчит? Так отключи, если (идиот) мешает.

Вин10 поставил и она работает. Все. Точка. Так же, как мак, только софта и периферии в 100500 раз больше. И совсем не так же, как убогий линукс - но его противопоставляют винде только больные на всю голову.

Нормально за маком сидеть я не могу, потому что под него почти нет необходимого софта. Там вообще почти ничего нет. Да и смысл какой в вопросе? ГУИ в обоих вылизано, так что это дело десятое. Стабильность одинаковая (говняное железо не рассматриваем).

Единственный плюс юзанья мака - ощущение принадлежности к педерастическому лагерю. Не для многих это плюс.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 08.07.16 06:18

aw писал(а):Пять сек погуглил продажи и доходы МС - они растут.
Лет 50 назад население России увеличивалось, было все в шоколаде, а кретины-демографы почему-то били тревогу!!!

А сейчас понятно, почему это тогда, много лет назад, демографы били тревогу.
Но микрософт - это не Россия. И тут процессы пойдут значительно быстрее. Не надо будет 50 лет ждать!
Аналогия тут полная - вроде внешне все в шоколаде, а специалисты бьют тревогу!

Как в микрософт бьют тревогу?
Очень просто - высшие менеджеры старой формации (Гейтс, Баллмер, ...) уже давно в отставке. Уже другие CEO пытаются лихорадочно исправить ситуацию.
Почему же не остались при власти Гейтс/Баллмер, если в корпорации все в шоколаде и будущее на тысячи километров безоблачное?!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 08.07.16 08:54

ZyX, у тебя шизофрения или что-то в этом роде. Покажись специалисту.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 08.07.16 15:52

aw писал(а): Что делает? Префетчит? Так отключи, если (идиот) мешает.
Я понятия не имею что это говно там делает: индексирует, префетчит, дрочит. Не обязан знать. И не желаю знать.


Я хочу включить десктоп и работать: лазать по вебу, обрабатывать фотки, писать статьи, монтировать домашнее видео, а не бороться с ОС, до которой мне, пользователю, вообще говоря дела и нет. Времени мало. Делом хочется заниматься, а не дрочить систему.

Эту парадигму и отстаивает Apple вполне успешно уже 3 десятка лет: давать возможность юзеру делать дело, а не бороться с системой и компом.
aw писал(а):Так же, как мак, только софта и периферии в 100500 раз больше.
Да не нужно мне МНОГО софта. Мне нужен тот софт, который НУЖЕН. И на Маке его вполне достаточно. Равно как и периферии, особенно с унификацией стандартов типа USB, ethernet, SATA, HDMI и проч.
aw писал(а): Нормально за маком сидеть я не могу, потому что под него почти нет необходимого софта. Там вообще почти ничего нет.
Ты бы не позорился и не писал бы чушь. Под Мак очень много всего. Но ты этого не знаешь. Потому как видел его только на картинке или в магазине.

Видовс - говно голимое. И 3.11, и 95, и 98, и XP, и всякие миллениумы, и 7-ка. И многолетний опыт общения с этим дерьмом мне подсказывает, что и 10-ка тоже полное говно.

Если мне подают тарелку дурно пахнущего гуляша, то я не буду искать кусочек, который не совсем тухлый.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 08.07.16 18:33

aw писал(а):ZyX, у тебя шизофрения или что-то в этом роде. Покажись специалисту.
aw, дружище, какой высокоинтеллектуальный спор и какие с твоей стороны тонкие, продуманные аргументы!

Словом, aw, вот мое решение о тебе - отныне ты для меня на АБФ не существуешь. Я здесь буду вести себя с тобой и твоими постами так, будто тебя тут вообще нет.
Именно так я на АБФ веду себя уже более года с теми, кого тут считаю бабами.
Так что, дружище aw, с комсомольским приветом!

P.S. Камрады, читал посты aw и в других ветках. Там тоже стиль и аргументированность постов сего зарегистрированного на АБФ лица просто поражают.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 08.07.16 19:09

MacDuck писал(а):Я хочу включить десктоп и работать: лазать по вебу, обрабатывать фотки, писать статьи, монтировать домашнее видео, а не бороться с ОС
Какой-нибудь факт борьбы с виндой можешь назвать? Префетч тебе не помешает вообще никак.
Да не нужно мне МНОГО софта.
Тебя кто-то уговаривает слезть с мака?
Ты бы не позорился и не писал бы чушь. Под Мак очень много всего. Но ты этого не знаешь.
Много чего (для домохозяйки), но в 100500 раз меньше, чем под винду. Это факт, и оспаривать его может только больной.
10-ка тоже полное говно.
Факты где?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 08.07.16 19:17

ZyX писал(а):Словом, aw, вот мое решение о тебе - отныне ты для меня на АБФ не существуешь. Я здесь буду вести себя с тобой и твоими постами так, будто тебя тут вообще нет.
Я должен убиться с горя? :)

Ты понес такой бред, что явно живешь в каком-то своем мирке. В нем корпорация, которая с каждым годом зарабатывает все больше и больше миллиардов, умирает. А миллиардеры работают до самой смерти. И балом правит линукс, который в реальном мире - неудобное и багнутое говно (десктоп), никому не нужное, несмотря на бесплатность и пиарные потуги фанатеющих от него задротов.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 10.07.16 22:37

ZyX, спс, всё чётко по полочкам разложил.
Добавлю только по поводу застоя в процессоростроении x86...
Интел по тому и не спешит никуда, т.к. ближайшие конкуренты - AMD и VIA в большой опе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей