Про Мегафон и МТС

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
TOX
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08.04.09 15:44
Откуда: С Урала

Про Мегафон и МТС

Сообщение TOX » 28.08.16 00:49

Так как нет раздела "Ликбез по сотовой связи", решил запостить сюда, как в наиболее подходящий раздел.
_
У меня 2 симки: Мегафон и Билайн. На обеих отрицательный баланс, тем не менее, на Билайновскую симку иогут дозвониться кто угодно, на Мегафоновской симке автобаба говорит, что абонент выключен или вне зоны.
У мамки тоже 2 симки: МТС и Мотив, и такая же фуагра: на Мотив при минусе можно дозвониться, а МТС - "выключен или вне сети", хотя включен и в сети.
В начале 2000-х вышел Федеральный закон о сотовой связи, на сколько я помню, о БЕСПЛАТНЫХ ВХОДЯЩИХ звонках на территорри РФ.

Звоню в ТП Мегафона, и что мне там говорит мадам? "У вас отрицательный баланс, по этому УСЛУГИ СВЯЗИ отключены."

Порекомендовала обратиться в Конституционыый суд.
Может кто прояснит ситуацию данного беспредела?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 28.08.16 02:10

Там прикол у Мегафона, что ещё и СМСки не приходят при отрицательном балансе. 8)

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.08.16 08:02

Проще выкинуть симку мегавони или положить денег на счёт, чем тратить нервы, деньги и время, бегая по судам.

Аватара пользователя
Бэтмен
бывалый
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 08.09.14 20:21
Пол: М

Сообщение Бэтмен » 28.08.16 10:38

Мегафон гавно. Как приехал в Москву лет 6 или 7 был на нем. Тариф безлимит поставил с интернетом выходило порядка 750 руб.

С появлением теле2 - перешел к ним с сохранением номера, теперь расходы 300 руб. в месяц. Вышек у них меньше, но думаю дело времени

За время пользования мегафоном они частенько звонили и пытались мне помочь, предлагая более дорогие тарифы, когда узнали что я перехожу на теле 2, позвонили, предложили скидку 20% и прочие бонусы. У них забота о клиенте только когда он уходит, пока ты их -будут стараться на.е.бать.

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 29.09.16 14:21

Поддерживаю, Уходи на теле2, я все свои 3 номера и семью на телек увёл. Мегафон и мтс ворьё и жульё. За 150 руб, 350 мин. 350 смс, 3гб. тырнета. без роуминга, хоть в Москву, хоть во Владик. Халява сэр)

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 29.09.16 15:21

Десять лет на мегафоне. Ценник конечно конский, за роуминг так вообще .. Перешёл на Билайн, расходы на порядок меньше. Но качество связи не очень.

Ублюдок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.09.16 15:49

Сообщение Ублюдок » 29.09.16 16:36

МТС + Билайн. Тарифы с абонплатой, но зато без роуминга.

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 29.09.16 20:53

Меня больше интересует, почему пр отрицательном балансе в 10000 не отключают услуги радио и антенны, которые не являются коммунальными, а телекоммуникационными, и не могут предоставляться управляющими компаниями, а только по прямым договорам?

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 30.09.16 07:02

МТС 2 симки и теле 1 симка.

С билайном поссорился 5 лет назад, грозились судом, но так и не подали никуда. Выкатили счет на 8000 рублей неправомерно с нарушением одного пункта договора. Там была история . По договору за безлимит при оформлении контракта внес дополнительно обеспечительный платеж в размере 100 % абонентской платы.

Так же в договоре было указанно что в случае не своевремнного внесения абонетской платы в течении месяца сумма долга гасится за счет обеспечительного платежа с последующим расторжением договора на услуги. Тоесть было нарушение пункта договра, по которому забрав мой обеспечитительный платеж они не расторгли договор а отключили услуги и при этом продолжали изымать абонетскую плату в долг. То есть долг копился плюс еще штрафные санкции и невъепателские пени. При отключенных услугах. От них за полгода ни смс , ни звонка ни одного уведомления не приходило на контактные другие телефоны. Когда необходимость в прямой безлимитном номере отпала перестал платить. просто. Через полгода, внимание не от билайна а сразу от коллекторского агентсва приходит мне претензия с предложением оплатить 8000 рублей и начинаются звонки на домашний телефон.

При переговорах непосредственно с отделом претензий билайна мне сказали что при накоплении суммы долга они сразу передают должника коллекторскому агентству, типа разбирайтесь с ними, мы ваш долг продали им. Коллекторов послал накуй, ссылаясь на определенный пункт договора с билайном и сказал что все вопросы с ними буду решать только через суд. и вообще покажите мне оригинал договора на право продажи долга, можно скан с синими печатями билайна.(ничего не показали) Платить я буду только по решению суда. Ну вот прошло 5 лет и , так же как время искового заявления с их стороны. В никакой суд они не подавали . Ни в каких черных списках я не значусь, как стращали, так как позже брал пару раз потребительский кредит в паре банков. С этого моента с билайном ни , ни.

МТС две симки, на одной минус 30 рублей, полтора года, входящие до сих пор идут, номер не анулируют. Вторая симка основная уже 6 лет с старинным тарифом по которму у меня при оплате в месяц 300 рублей, на месяц бесплатные звонки на все телефоны МТС по региону и России плюс 2 "любимых номера других операторов которые я могу првязать и на них так же бесплатные звонки(по региону только). Для международных звонков , скайп и вацап. Как то так.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 30.09.16 07:35

Хз, юзаю мегафон с минимальным тарифом 225 рублей в месяц: 600 минут мне вполне хватает, когда просохачивал оплату - мне все дозванивались, смски приходили. Может у вас в регионах просто операторы "подрабатывают"?

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 03.10.16 12:13

У меня интернет тоже на телеке, раньше был на мегафоне. И что я заметил, на телеке трафик расходуется гораздо медленней. Похоже мег наёпывает ещё и по трафику.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ircop и 10 гостей