Нид хелп, или пациент скорее мертв, чем жив

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Нид хелп, или пациент скорее мертв, чем жив

Сообщение BON » 07.08.18 14:32

у меня на (HP, Хью́летт-Па́ккард)после висты "хрюша тоже не встала.
ругалась на отсутствии драйверов.

на ебее можно официальную корпорат.семерку за 300руб приобрести.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Нид хелп, или пациент скорее мертв, чем жив

Сообщение Krot » 19.08.18 21:26

Для создания образа используй старенький и надежный win32 disk imager, будет тебе счастье. Остальное делаешь как и делала. На флэху любую дрова сетевухи для подстраховки, по хорошему если система еще не убивалась с старыми дровами сделать образ драйверов, святой гугл в помощь. И программу для заливки дров из инета, в качестве примера можно такую SDI_R1794.
У меня походный бук то же кстати паккард, брал исключительно из за чипсета сетевухи азерос, переводится в режим монитора, но все равно пользуюсь свистками адаптерами, в случае палева макка легче выбросить адаптер чем менять ноут.
Всякие руфусы и подобные не дружат с старыми осями и древним железом(биос в частности), столкнулся еще с этим когда линукс ставил. ХП заливал на старые ноуты нормально с выше указанной проги

Отправлено спустя 43 минуты 45 секунд:
SDI_R1794. с этой проги у меня залились дрова вообще на ровербук образца какого то 1998 года, с 1 ядром целероном, древний как говно мамонта, использовался как только мобильный глаз, шнурок с видеокамерой просунуть куда нибудь.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
а еще встречался с такой фигней, когда древние буки не дружили с флехами больше 4 гигов, тоесть с 4 гиговой идет, 8 гиговую не видит.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Нид хелп, или пациент скорее мертв, чем жив

Сообщение cyxapь » 07.10.18 14:58

Шеридан писал(а):
28.07.18 20:06
А то тут мне камешек на халяву достался. А мамка не поддерживает.
Зеон чтоле на 775 сокет? :mrgreen:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Нид хелп, или пациент скорее мертв, чем жив

Сообщение Шеридан » 09.10.18 23:01

cyxapь писал(а):
07.10.18 14:58
Зеон чтоле на 775 сокет?
Фуфыкс-6300 на AM3.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
AR писал(а):
29.07.18 09:17
А гугле смотрел?
Там вроде ничего супер сложного, может даже готовый софт для патча биоса твоей матери есть. Что-то типа такого:
https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=85630.0

Главное чтобы SOCKETы процессоров совпали!
Ага, ничего сложного... Я тоже так думал. Что добавишь микрокоды и всё заработает. А вот нифига.
Там ещё есть некая AGESA.
AMD Generic Encapsulated Software Architecture (AGESA) — протокол начальной загрузки, предназначенный для инициализации устройств на материнских платах AMD64. AGESA в BIOS отвечает за инициализацию процессорных ядер, памяти и контроллера HyperTransport.
Которую тоже надо апгрейдить. Если в AWARD BIOS всё просто, она идёт модулем. То у меня AMI и эта гадость раскидана по всему рому. Как её заменить я хз. Моих знаний дизасма явно недостаточно. :roll:

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Нид хелп, или пациент скорее мертв, чем жив

Сообщение cyxapь » 10.10.18 13:48

Шеридан писал(а):
09.10.18 23:02
Что добавишь микрокоды и всё заработает. А вот нифига.
Ну производитель тоже не дурак. Если бы это было так просто, они бы сохранили обратную совместимость.

Имхо, все мерояприятия по вкорячиванию нерентабельны, рациональнее на барахолке ам3+ мать достать.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Нид хелп, или пациент скорее мертв, чем жив

Сообщение Шеридан » 11.10.18 22:43

Да отъехал уже процик в добрые руки. А себе для сервачка взял на Авито Феник за 500₽. Четыре котла тоже норм!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей