Всё об ОС Виндоус или Линукс.

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
ВасилийИ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.01.21 10:55
Пол: М

Всё об ОС Виндоус или Линукс.

Сообщение ВасилийИ » 18.01.21 15:29

Поговорим об ОС, кому какая нравится и что нового о них знаем. и многие другие вопросы, связанные с ОС.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Начинали разговор на эту тему в другом разделе, теперь можем поговорить тут.

Мой ответ на последнее сообщение в мой адрес.
Зануда писал(а):
18.01.21 10:51
Впрочем, 10 винда действительно говно. Потому я и сижу на семерке, пока можно. Но даже это говно обладает теми достоинствами, что я указал выше, и даже в большей степени.
Да нет, мне В-10 нравиться, просто её нужно понять. Мой зять тоже не хотел на В-10, привык к В-7, но вот уже пол года на десятке работает и даже теперь и не просит вернуть. В-7.

В-10 отличная ОС, просто я Лубунту рекомендую как вспомогательную. ОС, а не основную. Если включили комп или ноут для гуляния по инету, то запустили Лубунту. А нужно что-то отработать, принтеры, фотоаппараты или что другое, включили Виндоус. Я вот его теперь включаю не чаще раз в месяц. Кино смотреть и прочее, Лубунту просто молодец. Носится как ракета. Не успеешь курсор подвести, уже всё включилось.

А раньше, когда на В-7 или В-8 смотрел кино, голова квадратная. Вроде бы вентилятор и не сильно шумит, а ультразвук голову утомляет. А вот Лубунту вообще вентилятор не включает, я по 15 часов в сутки за ноутом. На пенсии, делать нечего. Да и вообще, само ядро Линукса универсально, это как бы каркас. А вот любая версия Виндоуса, это уже законченная конструкция и там уже ничего не изменишь. А вот Линукс можно непрерывно конструировать.

Вот мой сын из Линукса что только не делает. И он считает, что Виндоусу долеко до Линукса. Просто вся периферия идет к Виндоусу, Вот обыватель и подсел на Виндоус. А знающий человек, если разобрался с Линуксом, он как радио-конструктор, может бесконечно сам усовершенствовать эту ОС.

А простому обывателю, сейчас самая лучшая, это В-10. для неё не нужно антивирусных программ и поиск драйверов, всё автоматически настроит. Лишь бы загрузочный диск был.

Поставил прагу по отключению обновлений и работай, и если нужно, то раз в пол года включи, обнови и снова отключай. Но вот у меня на двух компах и на трех ноутах стоит В-10 и я ни разу не обновлял, отключил пока её. И всё работает отлично.

Внучки у меня ими пользуются. Одна уже два года, как закончила ВУЗ, а вот другая на втором курсе, вот она сейчас два компа использует и один ноут. И везде там В-10. им нравится.

Есть ещё такой интересный НОУТБУК, называется ХРОМБУК. Ну, отличная машина, Вот уже 5 лет использую. Как, встречали и как впечатление??? Правда их вроде бы сняли с производства. А я бы ещё парочку купил, да поздно с ними столкнулся.

Успехов. будьте здоровы.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Всё об ОС Виндоус или Линукс.

Сообщение Зануда » 18.01.21 16:55

ВасилийИ писал(а):
18.01.21 15:32
В-10 отличная ОС, просто я Лубунту рекомендую как вспомогательную. ОС, а не основную.
Тут согласен, это полезно.
ВасилийИ писал(а):
18.01.21 15:32
Есть ещё такой интересный НОУТБУК, называется ХРОМБУК. Ну, отличная машина, Вот уже 5 лет использую. Как, встречали и как впечатление??? Правда их вроде бы сняли с производства. А я бы ещё парочку купил, да поздно с ними столкнулся.
Что-то даже не попадался. Я от компов давно отошел, пользуюсь чисто утилитарно. В нете полазить, киношку посмотреть. Потому на ось как-то пофигу, работает и работает. 8)

ВасилийИ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.01.21 10:55
Пол: М

Всё об ОС Виндоус или Линукс.

Сообщение ВасилийИ » 18.01.21 17:32

Зануда писал(а):
18.01.21 16:55
Что-то даже не попадался.
Ну, это в нашем доме пользуется популярностью . Очень удобный, легкий и практически не требует использовать питание от сети.

Его аккумулятор держит до 10 часов непрерывной работы, хотя в нашем варианте он работал и по 12 часов. Даже ноутбук нужно через пару часов подключать в сети. А тут я его на ночь включаю, (для зарядки) а потом, все, кому он нужен, берут, усаживаются поудобней и смотрят что пожелают. Хоть лёжа на кровати.

Он конечно не полноценный ноутбук, так как работает только совместно с интернетом. Но печатать и набирать тексты можно везде, только применять внешний накопитель. Вот тут о нём подробней.

Ноутбук или Chromebook, что выбрать.

Если вам нужен ноутбук по разумной цене, особенно если вы покупаете для школьника или студента, на решение влияет множество важных факторов. Среди ноутбуков Windows и Apple перед вами откроется бесчисленное множество вариантов. Как только вы начнете рассматривать разные бренды, то увидите широкий диапазон размеров экранов и ноутбуки-раскладушки. Но в 2020 году вам может вообще не понадобиться ноутбук с Windows или macOS.

Почему? Ответ: Chromebook.

Здесь о нём всё написано.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b34ca47 ... 3bf8cef52f

Потом в дальнейшем поговорим тут о некоторых интересных моментах, которые не все знают, но они очень полезны.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Всё об ОС Виндоус или Линукс.

Сообщение sip » 27.01.21 08:07

Самая древняя холиварная тема. Самая обмусоленная. Сколько админов пало под тяжестью бесконечных войн на лоре и хабре.

По сути эти ОС решают разные задачи. Их нельзя сравнивать.

К ОС надо относиться как к инструменту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей