клюква и абсурдизм

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Гринго
бывалый
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28.03.12 11:32
Откуда: Блудливая Столица

клюква и абсурдизм

Сообщение Гринго » 12.04.12 13:19

хочется обсудить абсурды в различных фильмах
и откровенную клюкву
недавно посмотрел Миссия Невыполнима 3
такого асбурда давно не видел. Из этого фильма я узнал
Круз спокойно переодевшись генералом, спокойно проходит в Кремль.
Ни тебе проверки, и норм охраны.
Ядерный чемоданчик сможет найти и вынести любой желающий. А тупые русские просто не догадаются поменять коды на ракетах, а будут бегать за чемоданчиком
Русские менты устраивают пальбу из автоматов в центре Москвы, и спокойно убивают премьера США.
В России ходят вагоны с электронной начинкой
Тупые арабы в Дубае никак не реагируют на стрельбу в отеле
И самое смешное, США имеет элитные отряды с супер начинками, но не имеет противоракетной обороны, что бы сбить хоть 1 боеголовку
в общем хорошая сказка

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 12.04.12 15:38

Кино и есть художественный вымысел. Тупо обсуждать чей то художественный вымысел и приближать его к реалиям. Не нравиться, не смотри. Или смотри другой вымысел. Если он покажется тебе более правдоподобным, ты будешь от этого счастливее себя чувствовать?

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 12.04.12 16:09

Вся проблема в том, что даже откровенная ложь, сто раз повторенная оставляет определённые стереотипы. Поэтому кино - мощное оружие. И Голливуд надо бы уничтожить одной из первых ракет.

(А ПВО они уже строят!!! Не задумывались?) :D

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 12.04.12 16:10

Мне б тот ядрённый чемоданчик на полчаса!

Скоммуниздин
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12.02.11 00:14

Сообщение Скоммуниздин » 12.04.12 18:23

Из подобного про русских мне сильно запомнился момент в каком-то фильме - поезд с некими супервагонами с суперсовременным секретным вооружением и локомотивом на паровой тяге, выпуска так начала века. Троллят, полагаю.

А самым абсурдизмом щетаю наличие в большинстве фильмов баб, которые как минимум очень умны, и как средне - хорошие бойцы, владеющие рукопашкой и оружием. Плять, ещё писали б "жанр: фантастика". Но с такой серьёзностью это показывают, словно всё из реальной жизни.

Скоммуниздин
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12.02.11 00:14

Сообщение Скоммуниздин » 12.04.12 18:29

Аватар автора напомнил недавно увиденный момент какого-то расейского говносериала: некто в чёрном камуфляже проник на какую-то территорию, раскидал и замочил всех охранников, вывел заложников и вывез их на фургоне через охраняемый пост. Потом снял маску, под ним хрупкая намакияженная девка. Клюква, блевотина и маразм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя