"Вальмон" (1989) Сцена с девичьей жопой

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

"Вальмон" (1989) Сцена с девичьей жопой

Сообщение МакГрегор » 09.06.13 23:41

Вальмон (Valmont, 1989), или сцена с девичьей жопой и сочинением письма любимому.

Собственно - этот фильм вышел всего через полгода после нашумевшей мелодрамки "Опасные связи" и поэтому не снискал лавров ни среди зрителей, ни среди кинокритиков. Я же его посмотрел по телевизору где-то в конце 90-х и, собственно, запомнил этот фильм только из-за одной маленькой сцены с голой жопой. Но - обо всём по порядку.

Сюжет этого фильма кардинально отличается от "Опасных связей". Здесь и Вальмон, и маркиза молоды и красивы, а Вальмон совсем не выглядит секс-машиной. Вальмон (британец Колин Ферт) симпатичен, обходителен, утончён, а маркиза то и дело улыбается коварной и обольстительной улыбкой. Завязка озвучена более-менее внятно: любовник маркизы (Аннетт Бенинг), лупоглазый старый перечник Жеркур (Джеффри Джонс), у которого не хватило пороха кинуть ей прощальную палку, вдруг вознамерился жениться на 15-летней пухлощёкой бурёнке Сесиль (Файруза Балк), которая, в свою очередь, сохнет по молоденькому учителю музыки и обменивается с ним целомудренными письмецами в конвертиках.

Маркиза воспылала местью и уломала Вальмона совратить Сесилию, обещая отдаться ему во всех мыслимых и немыслимых позах. Бабы - всё-таки сволочи, особенно недотраханные бабы. Вальмон же, гостящий на загородной рублёвской даче у своей престарелой тётушки, решил маленько поваськовать и увлёкся молоденькой замужней черноволосой тёлочкой, пугливой до невозможности.

Сесилину матушку Вальмон в этом фильме не трахнул (что неудивительно, ибо она стара и откровенно костлява, да и боевая задача ему была поставлена маркизой только на Сесильку и чёрненькую тёлочку), а вот саму Сесиль - оприходовал очень даже запросто, девчушка даже мявкнуть не успела. Вообще - роль Сесиль здесь раскрыта малоизвестной актрисой гораздо лучше, чем Умой Турман в "Опасных связях".

Так вот, про жопу: маркиза подпихивает Вальмона к Сесильке и трёт ей по ушам, что Вальмон обучит её всяким военным хитростям. Та верит и однажды вечерком Вальмон заваливается у ней в спаленку. Сесилька, исходя соками томленья к учителю танцев и валяясь воронкой кверху на диванчике, пытается накарябать ему любовное письмецо, но фразы на бумагу упорно ложиться не хотят. Тогда Вальмон присаживается рядышком и начинает диктовать ей, одновременно как бы невзначай медленно задирая на ох[Цензура]евшей девчонке платьюшко и обнажив её белые булки (трусов в те благословенные времена барышни не носили). Да ещё и совершенно серьёзно приговаривает: "Ну что же вы не пишете? Пишите-пишите!". И пока Сесилька ошарашенно возится с письмецом, Вальмон со чувством, с толком и с расстановкой ломает ей целку.

Эту же сцену я однажды повторил в своём служебном кабинете в начале 2000-х, пока моя будущая любовница, лёжа в той же позе на моём широком и длинном столе, сочиняла какую-то бумажонку на моём компьютере. Правда, следует отметить, что она целкой уже не была, но суть не в этом, уж больно мне понравилось движение Вальмона рукой по задиранию платьюшка на охреневшей от такой наглости деве.

Ну а в остальном - сюжет блёкл и неинтересен, а интриги скучны. Замужняя черноволоска, штрадающая по Вальмону, вызывает искреннее сочувствие, а беременность Сесильки от Вальмона - гомерический смех.

Маркиза вероломно не даёт Вальмону и его, мучающегося спермотоксикозом, протыкает шпагой учитель музыки, Сесилька на раннем сроке беременности выскакивает замуж за ничего не подозревающего Жеркура, а маркизу никто не освистывает и она продолжает весело скакать по куям.

Собственно - и всё.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 10.06.13 00:19

ну теперь остается рецензия на Жестокие игры. и будет весь комплект

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 10.06.13 00:31

МакГрегор, ну Вы и развратник :shock:

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 10.06.13 00:41

Ложь и наговоры. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя