Трансформеры4 или верхом на динозавре

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Трансформеры4 или верхом на динозавре

Сообщение Невозмутимый » 29.06.14 14:49

Итак.

Если коротко - ху.ня.

Длинно.

Из всех частей трансформеров, на мой взгляд, это худшая. Хотя все логично и нить сюжета идет четко через первые три части, тут придраться не к чему, хотя ляпов масса, о чем ниже. Поменялся ГГ, но фильм это не испортило, еврейский мальчик уступил место накаченному(и когда успевает, а главное где качать мышцу?) изобретателю(в исполнении Марка Уорлберга), у него есть дочь, жена умерла давно, он ее растит, изобретатель он гениальный, но денег в доме чуть меньше чем них.я. Доча заканчивает школу и готовится поступать в колледж, параллельно тайком встречаясь с МЧ(по прозвищу Лепрекон) гонщиком, что запрещенно отцом. Отец рубит монету покупая старье, ремонтируя и впаривая по новой за большее бабло, но дело не катит, бабла нет, в подчинении и за компанию пашет волосатый хипарик-серфер, а если просто - конченный дебил, но отчего-то любимый. Как-то по случаю папаня покупает грузовик, который по его внешнему виду пережил бомбардировку Хиросимы, пытаясь попасть по падающей бомбе, чтобы не допустить взрыв оной в городе. Он его реанимирует - вытащив ракету из сердца, при этом ракета не еб.ула и все живы, но доча испугалась. Грузовик оказался Оптимус Прайм, который чудом выжил попав в зазсаду, которую на него устроили вселенский охотник за головами (по заданию вселенских создателей, которые поручили привезти им Оптимуса) сотоварищи в лице кучки гопников из ЦРУ(и куда делся отряд НЕСТ). А занимается эта гоп-компания отловом трансформеров всех видов и сторон, с последующим разбором оных на запчасти ради металла, из которого они сделаны.

Просто у америкосов нашелся настолько ох.енный изобретатель, что сумел разгатать :shock: геном трансов(и как он их язык выучил вот в чем вопрос), а также у него оказалась голова Мегатрона с целым мозгом(интересно как мозг уцелел после разруба башки топором Оптимуса, и куча зачастей других трансов всех формаций) и говорящий мелкий одноногий трансик. Короче он сбацал мегакорпорацию(и когда успел) под патронажем ЦРУ, которые поставляли ему запчасти, а если по чесноку, то за долю малую от этой шараги главному руководителю карательной операции по изничтожению трансов. В общем сбацали они Мегатрона, улучшив его и начали ваять его братков в надежде создать непобедимую и легендарную армию во благо пендосии под полным своим контролем, но вот беда, то ли геном не доразгадал до конца, то ли Мегатрон оказался настолько ох.енен во всех смыслах что заранее придумал как вернуть свою тушку к жизни(что в последствии и подтвердилось), что боты творили х.ню полную и армией это убожество можно было назвать только на полигоне да и то условно.

Короче они заключили сделку с охотником за головами и начали охоту на трансов. Охотник захватил Оптимуса, отдал яйцо как честный чел и готовился свалить с планеты.

В конечном итоге чтобы защитить семью простой изобретатель проникает в мегазащищенную корпорацию :shock: , открывает глаза ох.енному изобретателю, что тот, водимый за нос Мегатроном, готовится е.нуть атомную бомбу в самом населенном городе семьи, тот проникается моментом и переходит на сторону хороших парней, отринув плохое прошлое. Мегатрон ожил, подчинил себе ботов, которые бесславно погибли под ударами Бамблби и до зубов вооруженного автобота, а также от выстрелов простого изобретателя :shock: , который крошил их из ствола который спиз.ил с корабля охотника(походя разобравшись как им пользоваться и порешив х-тварей на том самом корабле, они мешали ему искать дочь), до кучи голыми руками порешил главного злодея на побегушках у главы всей ЦРУшной операции(которая по факту оказалась просто подготовкой золотого парашюта к пенсии). Освобожденный Оптимус сотоварищи тырит корабль, подчиняет себе стаю динозавров и мчит на них город вваливать всем пиз.юлей, что успешно удается.

В конце идет эпичная битва с охотником, который оказывается ох.енным бойцом(без сарказма), и если бы не помощь Би и почему-то ГГ добром бы не кончилась. Далее Хэппи энд.

В целом, как и всегда у Майкла Бэя, получился очень качественно сделанный экшн, к трюкам, эффектам придраться не могу. Но просто выбешивали к месту и не к месту диалоги о ох.енности Америки и ее главной роли в мире, ее патриотах, которые на поверку оказались просто темные личности сомнительного облика, пытающиеся решить свои фин проблемы за счет других и на самом деле им просто пох.й на народ, которым он должен служить(короче бабло наше все и пусть весь мир подождет). Или сопли деточки, которую папа за каким-то хером таскал за собой, и которая ничего полезного кроме проблем(разве что в конце фильма был толк) не доставляла.

Поскольку являюсь либителем трансформеров в целом(себе однозначно скачаю в коллекцию к остальным 3 частям), рекомендую бабло на кинотеатр не тратить, а посмотреть когда выложат хорошее качество в инете.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 29.06.14 15:04

Ну вот, а я собирался пойти в кинотеатр... :(
В 3D хоть есть на что посмотреть?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 29.06.14 15:37

Есть. Эффекты на высоте. Фильм сделан очень качественно если не обращать на сюжет внимания.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 29.06.14 15:56

Тогда схожу все равно.
Хочется зрелищ. :o

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 30.06.14 03:11

Сюжет - реанимация. Я посмотрел и взорвал мозг. :lol:

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 30.06.14 08:09

Ничего не поняла, но осуждаю.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 30.06.14 08:23

У Майкла Бэя вообще сюжет не главное. А главное это то что интересно ЦА (подросткам 14-15 лет) - чтобы тыцкало, бумкало, взрывалось и сиськи Меган Фокс призывно отсвечивали на фоне Шеви Камаро.

Хотя Меган Фокс уже не та, поэтому её и поменяли.

oscillon
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.07.13 10:04
Откуда: Здесь растёт никель

Сообщение oscillon » 30.06.14 13:10

Чем хреновее дела у Мурики - тем офигеннее фундервафли у Хулливуда. Смотрел последнего "Копетана" - не знал, толь ржать, толь плакать. И ведь они в это ВЕРЯТ. Настоящая магия - когда грань между реальным и воображаемым стирается, куда там Пендальфу...

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 15.07.14 06:44

Таки сходил в 3D.
Зрелищ увидел. За тем и ходил.
В сюжет вообще особо не вникал - смотрел спинным мозгом.
Но снято, конечно, круто. Не раз задавался вопросом: КАК это они технически снимали?! Умеют же, гады!

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 19.07.14 00:03

3 часа сплошной драки, спецэффектов - это круто :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя