The Great Gatsby ( 2013)

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

The Great Gatsby ( 2013)

Сообщение Johanna » 17.05.13 13:16

The Great Gatsby - (2013)

142 min - Drama

Director: Baz Luhrmann
Writers: Baz Luhrmann (screenplay), Craig Pearce (screenplay), 1 more credit »
Stars: Leonardo DiCaprio, Joel Edgerton, Tobey Maguire
http://thegreatgatsby.warnerbros.com/

Фильм очень изобретательный. Конечно, он очень постмодернистский, учитывая то, что за кадром, несмотря на время действия (1922-й) смешиваются все возможные музыкальные стили ,экранизирован поверхностно и неправильно.
Фильм для формата 3D ,Ди Каприо играет, а остальные не играют ничего.Красивые картинки, одежда , аксессуары, люстры, но всё слишком компьютерно. Для тех кто то не читал роман Фицджеральда.

Есть известная экранизация 1974 года. Она выглядит сейчас скучноватой, слишком прямолинейной. Но в ней хорош Гэтсби — Роберт Рэдфорд. :wink:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: The Great Gatsby ( 2013)

Сообщение MacDuck » 18.05.13 00:18

Johanna писал(а):Для тех кто то не читал роман Фицджеральда.
...тол лучше не смотреть наверное. Вечером иду на 3Д. Давно жду эту экранизацию.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.05.13 13:05

А фильм-то хороший! Несколько покривился от современной музыки, но общее впечатление отличное. И ДиКаприо сыграл на уровне.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 20.05.13 08:52

Не понравилось, категорически. Ушел недосмотрев.

Вантала
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.03.13 17:13
Откуда: жена МакГрегора

Сообщение Вантала » 26.05.13 18:42

"Великий Гэтсби (The Great Gatsby, 2013)

Жил да был Лёнчик. Происходил он из бедной семьи, но захотелось парню заиметь много денег и тёлку страшную впридачу, поэтому отправился от в стольный град Новый Йорк бабло заколачивать да тёлку подыскивать.

Долго ли, коротко ли, но тёлку-то он нашёл, какую хотел: худую, страшную и готовить не умеющую. Но вот беда: тёлка попалась избалованная, до денег жадная, да к тому же не дала ему. И пошёл Лёнчик с горя в армию, Родине служить.

Служил - не тужил, из пулемёта метко по врагам строчил, медалей заимел целую пригоршню. Но тёлка не дождалась бойца с войны, вышла за другого. Серьёзный косяк с её стороны, кстати.

Дембель был неизбежен, как крах капитализма, а денег у отставного зольдата по-прежнему не водилось (видать - боевые ему тоже зажали), поэтому пошёл Лёнчик после дембеля в бутлегеры, стал бухлом левым барыжить, спирт водой разводить, на трудовом народе наживаться.

И зашуршали денюжки зелёные у Лёнчика в кармане, отгрохал он себе домину нехилую в природоохранной зоне. А потом с Лёнчиком стало твориться что-то непонятное: вместо того, чтобы как все нормальные люди, втихаря трахнуть замужнюю тёлку да удовлетворить мальчишечью мечту - стал Лёнчик аленить не по-детски, поляны накрывать, вечерины устраивать, да джентельмена из себя корчить. Гайку какую-то п[Цензура]дарскую себе на мизинец нацепил зачем-то. В общем - пропал хлопец для обчества.

Косяк Лёнчик тёлке простил, слил свою жизнь в унитаз и превратился в бабораба.

В двух словах: фильм - говно. Полнейшее. Какие-то мутные п[Цензура]дострадания недотраханного Лёнчика вперемешку с аленьими боями ёпаря с мужем по поводу вонючего мохнатого сейфа.

Нахрена Лёнчику вообще была нужна эта б/ушная тёлка, которая даже готовить не умеет - непонятно.

На выходе - муж заполучил сочащуюся из всех щелей лёнчиковой спермой жену обратно, Лёнчика пристрелили, а "Титаник" утонул.

Об чём был фильм - лично мне не понятно. МакГрегор в своё время трахал замужних тёлок без лишних сантиментофф и жОлтых автомобилей.

Кстати: куда делся лёнчиков жОлтый "Хаммер" - так и не понятно. То ли новойоркские менты как ДТПшный вещдок припарили, то ли ещё что - в общем, неясно. Там только лобовуха треснута была, а капот с бампером - целы.

А вся проблема, видать, была в том, что Лёнчик плохо промассировал тёлке зону Графенберга."

Copyright МакГрегор, All Rights Reserved

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 24.07.13 15:35

Фильм крепенький, но одноразовый. Типа "Титаника" Джеймса Камерона. Красивый, растянутый и... ни о чём.имхо.
Как фон во время обеда в одиночестве потянет.

Аватара пользователя
Рафаэль
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26.02.13 22:33
Откуда: РБ

Сообщение Рафаэль » 15.08.13 22:22

Мне не понравился, все время казалось, что из книги вырывают страницы. Совсем не раскрыты персонажи. Я думаю, что не все романы поддаются экранизации.

Аватара пользователя
Лизавета
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21.03.12 09:44
Откуда: МО
Пол: Ж

Сообщение Лизавета » 19.08.13 17:10

Без Ди Каприо это был бы вообще фильм-пустышка. Книга в свое время шла тяжело, а фильм вообще ни о чем.Слишком поверхностно что-ли, слишком игрушечно, театрально.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.08.13 17:23

В игрушечности и ощущение "золотого века" джаза Фитца.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 19.08.13 18:50

На один просмотр.

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 21.08.13 10:35

Яркий фильм. Фантасмагорчиный. Но вот в чем величие Гэтсби, раз он умудрился просра ть свою жизнь в угоду истеричной бабёнки - не пойму никак.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.08.13 10:57

Тут величие Фитцджеральда, который показал, что нельзя закладывать всю жизнь для привлечения манды. :wink:

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

Сообщение Джек_Воробей » 30.08.13 23:02

Фильм - унылое говно. И таки да, одна идея шла белой нитью: свяжешься с женщиной легкого поведения - плохо кончишь.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.08.13 03:45

Ну...и то неплохо, если современная молодежь так понимает.

А как по мне: блистательный парень был Гетц, только не ту вершину покорял. Баба - всегда дерьмо.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 31.08.13 07:47

Да может дело не в бабе, а в его желании реализовать собственную мечту. Где бабе просто было место. И вотти место нашлось и средства, а та баба оказалась такой малодушной и тупой и жалкой, трусливой, что обломала парню все планы.
Злила она меня весь фильм, главное на потрахушки как смело ездила, даже журнадиздов не боялась, преодолевая все препятствия. А как дело дошло так сразу в кусты, даже мужу не сказала, а уж когда муж карты раскрыл так и вовсе слиняла. Муж сначала себя как красавчик повел, а потом как лосяш приняв обратно неверную жену.

Вообще в этом фильме нет героев. Одна половина трусливых и глупцеватых людей, другая - идеалисты тоже с глупцой, оторванные от реалий. Фильм фантастика.

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 01.09.13 11:58

MacDuck писал(а): блистательный парень был Гетц, только не ту вершину покорял. Баба - всегда дерьмо.
А какую вершину покорять , если покорены все вершины?.
Богатые люди , особенно финансисты и брокеры это совсем другой интеллект, не будут они писать, изучать, исследовать.
Да даже Вуди Аллену, который считается главным интеллектуалом современности, родственником Бергмана, Чехова и Стриндберга, не помог преодолеть себя в целом. Не уберег его от личных ,в том числе семейных,несчастий. :wink:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.13 10:29

Johanna писал(а): А какую вершину покорять , если покорены все вершины?
Такого для мужчины не бывает в принципе.

wingroad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.12.14 03:34

Сообщение wingroad » 27.12.14 15:00

По понятиям этой сайта: Гэтсби - алень (васек) и бабострадалец, Дейзи - СДС, муж - рогоносец и тоже алень.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.12.14 20:33

Johanna писал(а): А какую вершину покорять , если покорены все вершины?.
Баба - это НЕ ВЕРШИНА. Это скорее впадина. Озеро, болото или выгребная яма.

Но НЕ вершина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя