Сквозь снег / Snowpiercer (2013)

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сквозь снег / Snowpiercer (2013)

Сообщение Anatoly_ » 04.01.15 22:12

Сквозь снег / Snowpiercer (2013)

Рейтинг
кинопоиск: 7.00
IMDb: 7.00
редкое единодушие. ))

Смесь жанров - фантастика, триллер, боевик и ... философия. ))

Рекомендую к просмотру. Пожалуй не буду высказывать своего мнения, оно еще до конца не оформилось. Да и мнение об этом фильме лучше каждому составить свое, как мне видится.

Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, способный восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.
Изображение

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 04.01.15 22:18

Смотрел. Ничё так.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 05.01.15 04:35

Смотрел. Тупое гуано снятое за три копейки в студии. Пожалел о потерянном времени.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 05.01.15 10:23

О вкусах не спорят. Смысла нет. ))

Мне понравился, хотя ничего особенно нового не узнал. Просто скомпонованы в кучку те знания которые у меня на данный момент есть. Выглядит все довольно правдоподобно. Если, что, то я видении нашего общественного уклада. Собственно это в фильме и показано. По сути постарались уместить все срезы общества в рамках одного поезда, но в разных вагонах. Все прозрачно и доходчиво. Можно посмотреть. ))

Аватара пользователя
Disperado
старейшина
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27.10.07 22:52

Сообщение Disperado » 05.01.15 13:45

Отстойный филмьм. Особенно штамп про машину для работы которой нужны маленькие мальчики. Щеночки, пушистые котята, маленькие мальчики - это даже пошло выдавливать из зрителя слезу столь банальными приёмами.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 05.01.15 19:13

Я понял это иначе. Если "машине" потребуется, то в ход пойдет все и детский труд, и физическое уничтожение.

p.s. у меня и намека не слезы не было, наверное все же выжиматели неважные. ;)))

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 05.01.15 19:36

На мой взгляд - унылое говно :(

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 05.01.15 19:40

Никаких "знаний" там нет. Общество так работает только в головах альтернативно-одарённых творцов. IRL всё проще, эффективнее и гораздо страшнее и циничнее. Но если снять кино "как на самом деле" то пипл не схавает, штаны намочит.

Хотя примеры есть, но их мало. Скажем "Повелитель мух" (хотя к кину и хеппи-энд пришили как рукав к ЖПП).

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 05.01.15 19:49

сиб
Я, как погляжу, ты один всё доподлинно знаешь. :? Что ж самое время сказать Б, раз сказано А.

Так как же работает общество? Открой истину! :lol:

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 05.01.15 19:59

Посмотрел о чем фильм "Повелитель мух", ранее не смотрел. Одно несоответствие уже есть - нет женщин, хотя конечно фильм может и посмотрю. Но сюжет тоже довольно заезженный. :?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 05.01.15 22:27

Ну например IRL люмпен не предоставлен сам себе и обязан въёбывать на грани возможностей чтобы хотя бы выжить. "Свободное время солдата - проблема командира" - слышал небось? Затем. Порядком в обществе занимаются не изредка набигающие полисмены а свои же стукачи - пишущие доносы в надежде занять место отправленного по доносу в биореактор и лучшую пайку. Полисмены только забирают тех кого надо и отправляют в биореактор.
Доводить людей до последней черты когда уже нечего терять - бесполезно и опасно. Хомячку всегда должно быть что терять. Ещё Макиавелли говорил - "не трогайте имущество и женщин". В фильме вообще не налажена пропаганда среди быдла - чего просто не может быть потому что не может быть никогда.

Достаточно или дальше тему раскрывать надо?

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 05.01.15 22:44

Все это очень правильно. Однако революции все же случаются. Значит кого-то все же довели до точки. Или не пресекли заранее некоторые факторы, не рассчитали силы, из-за самоуверенности. Поэтому твой спич верный, но естественно не всеобъемлющий. ;)))

Так что не убедил.

p.s. вот только не говори, что всё тобой описанное присутствует в "Повелителе мух" :lol:

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 05.01.15 23:17

Но вполне достаточно чтобы убедиться в том что кино-говно и смотреть его не надо. Снято тоже плохо и походу весь бюджет ушёл на гонорар тётке Свинтон.

"Ну мне так кажется" (с)

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 06.01.15 19:54

Как я сказал ранее, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне фильм вполне понравился.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость