Аниме

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Колибри
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.07.11 21:07

Сообщение Колибри » 13.05.13 23:04

В той же тематике "Вверх". Джигарханян озвучивает - услада для слуха.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 16.05.13 13:10

Я одного не понимаю: почему в аниме даже у молодых персонажей женского пола сиськи с трёхлитровую банку? К чему такие размеры?

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 16.05.13 16:55

бзик японцев на хентайе и прочих эротических фантазиях. Чего только стоят автоматы по продаже женских трусиков БУ.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 16.05.13 17:09

А почему никто не сказал про Mushishi?
"Мастер Муши"

очень необычный сериал, наподобе коротких сказок, но атмосфера происходящего, пейзажи, и саундтрек, просто офигенный саундтрек, завораживают.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4995

Там нет погонь, роботов, сисек и прочей стрельбы, очень умиротворенные картины и в то же время очень необычные. Кто не смотрел, советую.


ЗЫ
насколько я знаю "Могила светлячка" стоит в Японии в обязательной программме для просмотра в школах.

Аватара пользователя
Atom
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09.05.13 21:24

Сообщение Atom » 16.05.13 17:40

Azrail писал(а):Я одного не понимаю: почему в аниме даже у молодых персонажей женского пола сиськи с трёхлитровую банку? К чему такие размеры?
Это характерно, в основном, для современных аниме-сериалов, которые штампуют десятками в месяц по одному сюжету. Делается для соответствия запросам целевой аудитории - спермотоксикозной школоты. Фансервис, туда же относятся трусы под юбкой, эротический подтекст сцен и т.д. В серьезных работах (тот же Миядзаки) на огромных титьках и труселях внимание не акцентируют:)

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 16.05.13 22:54

Да и размеры у всех разные, как и цвет волос. К тому же, в жизни у молодых персонажей женского пола сиськи тоже бывают ого-го... :lol:

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 16.05.13 23:15

Hamlin писал(а):Чего только стоят автоматы по продаже женских трусиков БУ.
:shock: !-O
Atom писал(а):соответствия запросам целевой аудитории - спермотоксикозной школоты
Им подавай коровье вымя?

Аватара пользователя
Atom
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09.05.13 21:24

Сообщение Atom » 16.05.13 23:42

А там не только коровье вымя есть :)
Обычно полный набор персонажей: плоские, маленькие, средние, коровье вымя - не один пациент не уйдет недовольным :)
В основном, я хотел сказать, что для серьезных работ с хорошим сюжетом такое не характерно, а вот такой шлак (штампованные сериалы) дискредитирует представление об аниме в глазах многих зрителей.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 16.05.13 23:46

Вот не припомню какой-нибудь хентай с плоскими сиськами.
Но дело не в этом. В принципе понятно что вы хотели сказать: серьёзность работы обратно пропорциональна эротичности персонажей. А такие вещи, как "Манускрипт ниндзя" - скорее исключение.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 18.05.13 22:18

Atom писал(а):Кстати, давайте обсудим социальное программирование в аниме. Как известно, большинство аниме-сериалов выпускается в расчете на средние и старшие классы школы (это у нас его почему-то смотрят бородатые дядьки ).
Зря Вы так. В Японии мультипликация выпускается всех видов, от детсадовских покемонов до взрослого хентая.
Azrail писал(а):Я одного не понимаю: почему в аниме даже у молодых персонажей женского пола сиськи с трёхлитровую банку? К чему такие размеры?
Я вырос на таких аниме как Макрон 1, Гран-При, Кенди-Кенди и др. Где в них тобою перечисленное? Вот. Так что это вопрос о вкусах и пристрастиях. ;)

Аватара пользователя
Atom
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09.05.13 21:24

Сообщение Atom » 18.05.13 23:09

Шеридан, не нужно нечестных приемов, пожалуйста. Та цитата вырвана из контекста, ниже в том своем сообщении я подробно объяснил, что имел в виду.
А по теме социального программирования есть что сказать? Неужели только мне бросилось в глаза и показалось интересным?
Пожалуйста, не нужно срывать покровы о большом разнообразии видов мультипликации в Японии:) С этим я не спорю и в предыдущем сообщении указал именно те виды и возрастную категорию, которую имел в виду. И да, в России инфантильные бородатые дядьки за 30 смотрят, в том числе, и рассчитанные на школьников аниме-сериалы. Лично знаю нескольких таких:) Сам изредка смотрю, в исследовательских целях.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 18.05.13 23:29

Atom, нет никакого социального программирования. Фильмы выпускаются под целевую аудиторию и удовлетворяют запросам этой самой аудитории.

Аватара пользователя
Atom
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09.05.13 21:24

Сообщение Atom » 19.05.13 21:04

Может быть и так. Легче определить предпочтения аудитории и удовлетворять их, даже если они неверные и ведут к деградации, чем пытаться привить правильные. Но и гипотезу о социальном программировании нельзя отрицать. Я бы сказал, что соц. программирование формирует предпочтения аудитории, которые в следующем цикле удовлетворяются, параллельно с увеличением аудитории, и т.д.

Еще один мультфильм, не нашел здесь поиском:
Магазинчик ужасов / Pet Shop of Horrors, 1999 г.
О принятых решениях, их последствиях и ответственности, а также пороках и добродетелях человека.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 19.05.13 21:26

Ну есть фильмы с элементами соц. программирование. Их мало, но есть. Навскидку сейчас даже и не вспомню какие. Они делаются по спец. заказам, например министерства культуры или просвещения.
Большая же часть киностудий ориентируется на массовую аудиторию, например на мальчиков-троешников и девочек-хорошисток. Мальчикам побольше девочек всех цветов и размеров, а девочкам одного, но чтоб такого - прЫнца на коне и с клинком. :D
И ещё куча штампов и стереотипов для привлечения зрителей.

Аватара пользователя
Atom
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09.05.13 21:24

Сообщение Atom » 20.05.13 23:56

Я не совсем то имел в виду, позже поясню подробнее, с конкретными примерами, сейчас времени не очень много.

А пока, еще один неплохой сериал:

Кибер-город Эдо / Cyber City Oedo 808, 1990 г.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 21.05.13 13:15

а вообще по аниме очень не плохой путеводитель.

http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php

рейтинг ТОП100

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 23.05.13 17:34

А есть аниме типа "K-ON"? С таким же уровнем няшности?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 25.05.13 01:56

Azrail, по мне так самый няшный это Boku wa Tomodachi ga Sukunai.

Изображение

Название: У меня мало друзей
Оригинальное название: Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Год выхода: 2011 (2 сезона по 12 эпизодов)
Режиссер: Хисаси Сайто и Китахата Тору

О фильме: После того как Кодака Хасэгава переводится в новую школу, ему трудно завести друзей. Однако он встречает Ёдзору Микадзуки, в этом смысле очень похожую на него, и вдвоём они решают организовать "Клуб соседей", группу для людей, у которых мало друзей.

Музыкальный трейлер
Скачать

Аватара пользователя
Atom
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09.05.13 21:24

Сообщение Atom » 08.06.13 19:29

Особо подробного обзора не получилось, напишу о том, что вспомнил. Новые аниме нет желания смотреть.
Аниме, где за среднестатистическим ОЯШ бегают толпы (или одна лучшая) красивых девушек, при этом игнорируя уделяющих им внимание более "крутых" парней:
Rosario + Vampire
B-gata H-kei
А тут и школьница еще будущая *лядь, т.к. хочет в 15 лет иметь 100 партнеров.
Аниме, где за классной девушкой бегают куча народа, причем она игнорирует неудачников, а выбирает самого лучшего, который удивительным образом сочетает в себе качества крутого парня и аленя:
Kaichou wa Maid-sama!
В общем, идеи очень похожи на идеи современных фильмов: СДС, *ляди, алени, равноправие. Только рассчитано уже на школьников, чем вдвойне опасно, т.к. мозгов у них еще меньше, чем у взрослых. Короче, Японию ждет что-то очень плохое.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.06.13 21:04

Atom, некоторые и фильм "Девчата" считают историей аленя и СДС. Так что по-моему каждый видит только то, что хочет видеть. :wink:

П.С. Я видел первые 2 сериала, хорошее и качественное аниме на мой взгляд.

Аватара пользователя
Atom
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09.05.13 21:24

Сообщение Atom » 08.06.13 22:21

Ну да, нарисовано на уровне и сюжет, насколько это применимо для таких сериалов, присутствует.
Ладно, проехали. Может еще кто из любителей заглянет и поделится мыслями.
Просто большинство старых (1980е гг.) аниме пропагандировали одни ценности (хорошие), а сейчас - другие. Шаблонность и одинаковость бросается в глаза, не могу не видеть то, что есть. И думать, что это "случайно" получилось в 90% современных сериалов - тоже.
А высмеивать девственность в сериале для средней школы и подавать такой пример - тоже только мне кажется вредной идеей?:)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.06.13 22:26

К сожалению из тех аниме 80х что я видел в детстве это в основном фильмы для младшего школьного возраста, которые конечно же не идут в сравнение с выше перечисленными.

В каком девственность высмеивается?

Аватара пользователя
Atom
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09.05.13 21:24

Сообщение Atom » 08.06.13 22:40

А Миядзаки не? Охотник на вампиров Ди, Кулак северной звезды?Младшему школьному возрасту (Корабль-призрак, Галактический экспресс) тоже прививали правильные ценности.

Пропагандируют секс и высмеивают девственность в этом:
B-gata H-kei
Вообще похоже на урок сексуального просвещения. Давно смотрели?
Скорее заняться сексом, 100 партнеров, презервативы, парки, отели на час, подруги "уже делают это", покрасневший школьник с вишенками, общее положительное отношение к сексу - по-моему, слишком для 15-летних.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.06.13 23:24

Чего-то не припоминаю, наверное не обратил внимания.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 09.06.13 02:10

shigurui
пересматриваю много раз.
очень мощно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя