Новинки кино (2014)

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 03.07.14 13:06

Покерист писал(а):Долгое падение
не понравилось
игра актеров скучная, диалоги заштампованы, сам сюжет очевиден до зевоты
если бы смотрела в кинотеатре, плевалась бы, что деньги потрачены зря
даже Броснан не спас ситуацию

и еще...чего ж бабы-то такие страшные? неужто кого посимпатичнее не нашлось?

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 04.07.14 18:13

Повар на колесах

http://www.kinopoisk.ru/film/760763
-- --

Одноразовый фильм типа о семейных ценностях в стиле типа комедии.
Смешного нет вообще ничего, а "ценности" стандартные по сегодняшним временам: даже если твоя жена оказалась лядью и вы развелись, то ты еще можешь всё исправить: стоит тебе "подняться", как она с радостью вернётся. Ведь у вас есть ребёнок, и он любит тебя, а в мире баб больше не осталось, поэтому давай, алень, греби копытами, а затем снова в стойло!

Единственно, что иногда хотелось что-нибудь сожрать, видя некоторые моменты готовки. :)

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 04.07.14 18:31

Рейд 2

http://www.kinopoisk.ru/film/669466
-- --

Иногда приходится недоумевать: каким образом фильм получает такие высоким оценки? Вот за что?! Нипанятна...

Первая часть была преотличным боевиком! Жёсткая, динамичная, затягивающая. Вторая же, кмк, огромный шаг назад, просто прыжок.
Ужасная операторская работа в модном нынче стиле "трясущиеся руки" раздражает почти все 2,5 часа, а за некоторые ракурсы хочется засунуть ему камеру... Болтовня в основном скучная и мало содержательная. Актёры почти поголовно как будто из первого курса театрального училища. Персонажи картино-картонные.
Всё, на что можно смотреть - это драки. И то выборочно.
Кунг-фу уже не тот...

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 06.07.14 12:46

Теория заговора

Страна: Франция, ЮАР
Оригинальное название: Zulu
Год выхода: 2013
Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссер: Жером Салль
В ролях: Орландо Блум, Форест Уитакер, Таня
ван Граан, Наташа Лоринг, Роксанна Прентис,
Патрик Листер, Свен Рюйгрок, Келси Иган,
Конрад Кемп, Лизе Слэббер
Продолжительность: 01:46:42
О фильме: В Южной Африке, где еще царит
апартеид, два полицейских разыскивают убийцу
молодой девушки в негритянских гетто и в
фешенебельных районах Кейптауна. Это
расследование перевернет жизнь героев и
заставит их бороться со своими внутренними
страхами.

www.kinopoisk.ru/film/667970/
-- --

Непростой фильм.
Довольно жёсткий и многослойный, как пирог.
Начинается как полицейский детектив, а дальше события развиваются какими-то штабелями.
Сойдёт на разовый просмотр.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 06.07.14 12:58

Превосходство

Выпущено : Великобритания, Китай, США
Жанр : фантастика, триллер, драма, детектив
Режиссер : Уолли Пфистер
В ролях : Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол
Беттани, Киллиан Мёрфи, Кейт Мара, Коул
Хаузер, Морган Фриман, Клифтон Коллинз мл.,
Кори Хардрикт, Фальк Хеншел
Описание :
Выдающийся исследователь в области изучения
искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер
работает над созданием компьютера, который
сможет собрать в себе все знания и опыт,
накопленные человечеством. Достаточно
спорные эксперименты, проводимые Уиллом,
прославили его, и в то же время сделали
основной целью радикальной анти-
технологической группировки. Экстремисты
делают все возможное, чтобы остановить его.

www.kinopoisk.ru/film/687670/
-- --

Не дождался я премьеры в кинотеатрах, и решил посмотреть заранее, благо есть уже во вполне неплохом качестве.
Если честно, то я ожидал большего. И от Деппа, и от самого фильма.
Чем-то напоминает "Газонокосильщика", но чуть другой. И довольно нудноват, пару раз меня буквально в сон клонило...
На повторный просмотр теперь точно не пойду.

[/b][/url]

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 06.07.14 15:08

Враг

Оригинальное название: Enemy
Жанр: триллер
Режиссер: Дени Вильнёв
В ролях: Джейк Джилленхол, Мелани Лоран,
Сара Гадон, Изабелла Росселлини, Стивен Р.
Харт, Джейн Моффат, Джошуа Пиис, Тим Пост,
Лори Мердок, Лоретта Ю
Выпущено: Канада, Испания
Продолжительность: 01:30:50
Описание: Взяв наугад кассету с фильмом в видеопрокате,
парень с удивлением замечает в одном из
эпизодов актёра, который является почти
точной его копией, разве что на пару лет
моложе. Вскоре желание найти своего двойника
превращается для парня в настоящую
навязчивую идею. Длительные бесплодные
поиски, в конце концов, становятся причиной
странных мистических событий, постепенно
погружающих парня в пучину наваждения…

www.kinopoisk.ru/film/673910/
-- --

Ааааааааааааааа!!!!!!
Это взрыв мозга, а не фильм!!!!
Я, посмотрев, почувствовал себя укуренным забойнейшей травой. Жесть.
Мне захотелось сходить в кинотеатр только для тоги, чтобы посмотреть на лица людей после появления финальных титров.
Фильм-загадка, не дающий ответов ни на один из кучи возникающих вопросов.
Шизоидный психоделический арт-хаус.
Психически неуравновешенным лучше не смотреть. Любителям экшена тоже.
Я даже не знаю кому посоветовать... Пожалуй тем, кому захочется окунуться в сюрреализм, не боясь получить спектр разнообразнейших эмоций.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 09.07.14 13:41

Всё и сразу

Страна: Россия
Жанр: комедия, криминал
Продолжительность: 01:44:00
Режиссер: Роман Каримов
В ролях:
Юлия Хлынина
Антон Шурцов
Александр Паль
Никита Ост
Артем Костюнёв
Андрей Муравьёв
Иван Карасев
О фильме: Тима и Дэн — друзья-неудачники из
провинциального городка. Учеба позади,
работать не тянет, девушек нет. На пути к мечте
(выбиться в люди) и в надежде получить всё и
сразу (без особого напряга) парни берутся
выполнить задание местного бандюка и
отправляются на дело, прихватив с собой
автослесаря Жору, такого же полного лузера.На
кону внушительная сумма, главное — не
облажаться и чётко инсценировать ограбление
своего же, подставного наркокурьера. Но вот
засада: роль курьера случайно достаётся
честному дембелю Ване, который оказывается
не в курсе схем и обещаний. И теперь в
водовороте погонь, потасовок и перестрелок
всем четверым нужно по-настоящему
напрячься, чтобы грамотно разрулить ситуацию.

www.kinopoisk.ru/film/679554/
-- --

Я думал будет хуже на вкус, а оказалось более-менее смотрибельно. На 4 с минусом.
Это не вариант "Реальных пацанов", как может показаться из трейлера.
Скорее в традициях "Бумера" или фильмов Гая Ричи.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 11.07.14 10:18

Миллион способов потерять
голову


Страна: США
Жанр: вестерн , комедия
Режиссер: Сет МакФарлейн
Длительность: 112 мин
В ролях: Шарлиз Терон , Аманда Сайфред , Лиам
Нисон , Нил Патрик Харрис , Сет МакФарлейн ,
Сара Силверман , Джованни Рибизи, Ивэн Джонс
Описание: В центре сюжета - пастух-неудачник,
который разводит овец на своей ферме. Но
однажды его жизнь круто меняется. Он
знакомиться с очаровательной девицей, которая
оказывается замужем за опасного гангстера.
Теперь главному герою предстоит собрать всю
свою храбрость в кулак и показать её на деле.

www.kinopoisk.ru/film/722886/
-- --

Фуфло.
Я так ждал этот фильм, посмотрев трейлер - надеялся, что увижу искромётную, весёлую комедию, переполненную чёрным юмором, а оказалось - обычная дибиловатая пиндосская поделка с туалетными шутками и аленьими соплями.
Если кто вдруг собрался в кинотеатр, мой вам совет: не тратьте деньги!

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 11.07.14 10:34

Кровавая месть

Страна: Великобритания, Пуэрто Рико
Жанр: боевик , криминал , триллер
Режиссер: Джон Стокуэлл
Актеры: Стивен Лэнг, Элоиза Мамфорд, Джина Карано,
Дэнни Трехо, Трит Уильямс, Луис Гусман, Ивет
Йэтс, Амори Ноласко, Исмаэль Круз, Кэм
Жиганде
Описание: Сильная и красивая Ава мечтала провести с мужем счастливый отпуск на райских Карибских островах на берегу океана… В одно мгновение все превратилось в ад. После загадочного исчезновения мужа Ава начинает
расследование. Во что бы то ни стало, она
найдет людей, которые похитили и убили ее
возлюбленного. Гнев женщины в горе не знает
предела…

www.kinopoisk.ru/film/646313/
-- --

Кино про то, как невероятно крутая тёлка спасала своего хилого муженька от кучи бандитов.
Фильм категории "В" DVD-формата, но никак не для кинотеатров.
Меня пол фильма грызла мысль: ну КАК можно йопнуться с 50-метровой высоты и, не то, чтобы остаться в живых, а ещё и практически ничего не сломать?![/b][/url]

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 12.07.14 10:26

Совместная поездка

Страна: США
Жанр: Боевик, Комедия
Продолжительность: 01:39:23
Режиссер: Тим Стори
В ролях: Айс Кьюб , Кевин Харт , Джон
Легуизамо , Брюс МакГилл , Тика Самптер ,
Брайан Коллен , Лоренс Фишбёрн , Драгош Букур ,
Гари Оуэн, Джейкоб Латимор
Описание: Бен, только-только поступивший в полицейскую
академию, отправляется вместе с полицейским
Джеймсом в патруль по Атланте, чтобы
доказать, что он достоин жениться на Энджел,
сестре Джеймса.

www.kinopoisk.ru/film/455181/
-- --

С чем-то кардинально новым в Голливуде, видимо, проблемы. Да и зачем голову ломать? Чтобы срубить бабла достаточно взять что-то, что пользовалось успехом ранее, и подать под слегка другим соусом. Вот и весь рецепт.
Что и можно наблюдать в попытке повторить успех "Плохих парней" и "Час пик". Очень, кстати, неудачная попытка.
Фильм состоит из всех возможных клише и штампов чуть меньше, чем полностью. Предсказуем как второй чих.
Не сумевший меня ни повеселить, ни впечатлить.
Негритянское кино на полшишечки.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 15.07.14 06:58

День труда

Оригинальное название: Labor Day
Год выпуска : 2013
Выпущено : США
Жанр: драма
Режиссер: Джейсон Райтман
В ролях: Кейт Уинслет , Джош Бролин , Гэттлин
Гриффит , Тоби Магуайр, Том Липински , Майка
Бакли , Кларк Грегг , Джеймс Ван Дер Бик , Дж.К.
Симмонс , Брук Смит
Продолжительность: 01:51
Описание фильма: Одинокая мать укрывает беглого убийцу в своем
доме, где живет вместе с сыном. Полиция
обшаривает весь городок в поисках преступника,
а мать-одиночка, тем временем, узнает о своем
«госте» горькую правду и перестает понимать,
что же ей делать.

www.kinopoisk.ru/film/596217/
-- --

Фильм обязательно понравится всем РСП.
Воплощение розовой мечты разведёнок: вдруг откуда ни возьмись с неба падает прынц, который и жрать готовит, и полы моет, и кран починит, и прицепа полюбит.
И плевать, что он сбежавший уголовник - был бы мужик в доме.
А, чуть не забыл - это ж любовь!

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 15.07.14 07:17

Голгофа

Оригинальное название: Calvary
Страна: Ирландия, Великобритания
Pежиссер: Джон Майкл МакДона
Жанр: драма
В главных ролях:
Донал Глисон
Мари-Жозе Кроз
М. Эммет Уолш
Исаак Де Банколе
Дилан Моран
Эйден Гиллен
Келли Райлли
Крис О'Дауд
Брендан Глисон
Описание: Давно не было такой недельки у отца
Джеймса: исповедь, начинающая со слов «я
собираюсь вас убить», поджог церкви и драка в
пабе. Быть священником и направлять свою
паству непросто. Без чувства юмора, иронии и
прощения не обойтись.

www.kinopoisk.ru/film/666951/
-- --

Если честно, то я не понял этот фильм.
Несмотря на очень хорошие отзывы и рейтинги, у меня сложилось двоякое чувство.
С одной стороны: фильм-рассуждение (и не только о религии), заставляющий иногда задуматься, с другой: пустышка, не оставляющая после просмотра Впечатления.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 15.07.14 14:32

Посмотрела "Долгое падение", один раз посмотреть можно, как всегда, плакала, немного не дотянул свой образ доставщик пиццы. Пирс Броснан удивил.
3,5 из 5.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 15.07.14 17:01

Покерист, спасибо за краткие анонсы.

Что касается фильма Миллион способов потерять
голову

т.к. фильм снят Сетом Макфарлейном и с ним же в главной роли (это автор мультсериала Грифиины и еще некоторых), то и юмор соответствующий. Для фанатов Гриффинов смотреть. Мне понравился, посмеялся.

Не увидел тут фильм французский "Вулкан страстей"
http://www.kinopoisk.ru/film/687852/

Где бы вы не хотели встретиться со своим бывшим? Только не в соседнем кресле самолета, чтобы пережить вместе длинный перелет. И уж точно не в одной машине, чтобы вопреки исландскому вулкану с непроизносимым названием, пересечь всю Европу. Когда вы страстно ненавидите друг друга, может случиться всякое. И угон самолета, и авария, и побег из полиции и даже… возвращение романтики.
мне понравился, легкий фильм, веселый.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 15.07.14 17:33

Hamlin, если моего краткого обзора какого-то фильма в этой теме нет, то это означает только одно: я его не смотрел.

Это НЕ исключительно авторская тема, я изначально предлагаю всем и каждому делиться своими впечатлениями после просмотра чего-то, что ещё не обсуждалось в отдельных темах.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 15.07.14 17:35

..
Последний раз редактировалось Покерист 30.07.14 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 15.07.14 17:40

И да, про фильм Миллион способов, забыл упомянуть один показательный АБФ-профильный момент: там есть шикарный жирнющий аленище, влюбленный в проститутку и мечтающий на ней жениться. Её каждый день при нём ипут по 20 ковбоев, но этому кренделю она не даёт "до свадьбы". И он согласен!

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 15.07.14 17:44

Упс, только сейчас заметил глюк...
Как до компа доберусь - поправлю, извиняйте.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 15.07.14 17:47

Покерист писал(а):И да, про фильм Миллион способов, забыл упомянуть один показательный АБФ-профильный момент: там есть шикарный жирнющий аленище, влюбленный в проститутку и мечтающий на ней жениться. Её каждый день при нём ипут по 20 ковбоев, но этому кренделю она не даёт "до свадьбы". И он согласен!
да да, я угарал с этого момента ))
"До свадьбы нельзя, не по христиански это"
-Эй, трахаца пошли быстрей.
-Да, Дорогой я побежала

.

Приколол момент с машиной времени в сарае из "назад в будущее". Фишка из Гриффинов. Вставлять такие моменты )

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 15.07.14 18:16

Ну да - Кристофер Ллойд в сарае - шикарная пасхалка! :D
Вот если бы побольше таких мелких вещиц, то можно было бы сделать отличный смешной стёб-фильм. Но не получилось....

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 16.07.14 20:07

Мачо и ботан 2

Страна: США
Жанр: комедия • боевик • криминал
Продолжительность: 1 ч. 52 мин.
Режиссеры: Фил Лорд, Кристофер Миллер
В ролях: Джона Хилл , Ченнинг Татум , Петер Стормаре, Айс Кьюб, Уайатт Расселл , Эмбер Стивенс , Джиллиан Белл
Описание: Продолжение криминальной комедии.
Офицерам Шмидту и Дженко теперь
предстоит работать под прикрытием в
местном колледже. Однако когда Дженко
встречает родственную душу в футбольной
команде, а Шмидт проникает в богемную
среду, они начинают сомневаться в их
товариществе…

www.kinopoisk.ru/film/672899/
-- --

На разок под [strike]пиво[/strike] поп-корн сойдёт.
В принципе всё то же самое, что и в первой части, чуток поживее. Пару раз даже было весело.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 16.07.14 20:26

Зажги меня

Страна: США
Жанр: триллер
Оригинальное название: Plush
Режиссер: Кэтрин Хардвик
В ролях: Эмили Браунинг, Завьер Сэмюэл , Кэм Жиганде , Фрэнсис Фишер , Брэндон Джей МакЛарен , Доун Оливери , Кэйси ЛаБоу , Джеймс Кайсон Ли

Описание: Молодая рок-звезда Хейли переживает не самый лучший период в жизни: после того как ее брат погиб от передозировки, она никак не может взять себя в руки. Новый альбом ее группы раскритикован и потерпел финансовый крах, сама она превратилась в бледную тень себя самой.
Все меняется, когда в жизни девушки
появляется гитарист Энцо. Он становится новым членом группы и одновременно захватывает сердце Хейли, вдохновляя ее на покорение новых творческих высот.
Однако, все осложняется, когда героиня
триллера «Зажги меня» узнает темную историю
Энцо. Она понимает, что, вероятно, впустила
сумасшедшего в свою жизнь, и это может очень
дорого обойтись для нее и самых близких ей
людей.

www.kinopoisk.ru/film/666754/
-- --

Наглядный пример того, какие последствия могут быть после походов "налево".
Это ж какой надо быть шалавой, чтобы привести василия домой, познакомить с мужем, и трахаться в соседней комнате!
Шлюшка в итоге получила по заслугам. Ни капельки её не жалко.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 17.07.14 13:23

Саботаж

Страна: США
Режиссер: Дэвид Эйр
В главных ролях: Арнольд Шварценеггер,
Терренс Ховард, Сэм Уортингтон, Макс Мартини,
Оливия Уильямс, Мартин Донован, Мирей Инос,
Кевин Вэнс, Джо Манганьелло, Джош Холлоуэй,
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Продолжительность: 109 мин.
Описание: История начинается с операции
элитного подразделения из управления по
борьбе с наркотиками, нагрянувшего на явочную
квартиру наркокартеля. Команда решает скрыть
от начальства, что в результате налёта они
обогатились на миллионы долларов, но вскоре
хранить тайну становится всё сложнее: кто-то
по одному убирает всех участвовавших в
операции.

www.kinopoisk.ru/film/568378/
-- --

Вполне смотрибельный боевичок на твердую четверку.
Ничего супер-пуперского, но на один раз сгодится.
Арни, правда, жутко старым там выглядит.

Owl
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 18.07.14 10:03

Покерист, спасибо за обзоры. Буду на них ориентироваться, а то вот вчера смотрел "Планета обезьян: Революция". Ушел не досмотрев. Давненько такого не было.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 18.07.14 11:58

Вчера посмотрели.
http://rutube.ru/video/2473d144050280d1 ... 0fadf6a2f/
Мир невыспавшихся людей.
За свою жизнь мы проводим во сне в среднем 20-25 лет. А стоит ли он того? Что, если бы мы могли распоряжаться потраченными на сон часами по собственному усмотрению? Что, если бы мы смогли вырваться из-под власти сна?
Фильм расскажет о том, что происходит с нами во сне, сколько и когда нужно спать, какие болезни несет нам сон и от каких заболеваний он нас излечивает. Ученые-сомнологи представят сон во всех аспектах, а также ответят на вопрос, ставший сегодня наиболее актуальным: можно ли научиться управлять своими снами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость