Диктатура женщин - фильм канала "Россия 1"

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Rufus
любитель
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20.01.11 09:44
Откуда: СевКав

Сообщение Rufus » 10.04.15 14:37

До сих пор собрать не можем. Стыдоба.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=51936

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 10.04.15 21:07

Тож пропустил. Меня лично не касается, но как элемент изменения системы - годно.
Вообще говоря - если уж говорить о неких общественных организациях - так надо разложить рыбу - как и что делать - и прилепить на видном месте, чтобы никто не затруднялся.
В принципе - напрашивается единая организация с филиалами. Тогда это будет сила.
Лично я как раз хобби подыскиваю.
А как показала практика - со временем все мои хобби становились основным делом, да еще и источником заработка.
Тема мужских клубов уже давно витает, осталось запустить.

Но аккуратно. Первое правило клуба - не упоминать... 8)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 10.04.15 21:10

Подписал 8)

Рычалкин
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.04.15 10:17

Сообщение Рычалкин » 10.04.15 21:37

Лентач
Пятница
Главный муфтий Саудовской Аравии разрешил мужьям есть своих жен
Главный муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз Али Шейх заявил, что в случае смертельного голода мужья имеют полное право есть собственных жен, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Mirror.

"Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет дома еды, он может отрезать фрагмент тела своей жены и съесть его", — сказал муфтий в своей свежей фетве.


При этом он отметил, что жены не должны сопротивляться, поскольку "они с супругом одно целое".

"Женщина должна отнестись к этому решению супруга с преданностью и смирением", — добавил Али Шейх.


Проповедь муфтия вызвала негодование в Саудовской Аравии. Отмечается, что пока она не появилась на официальном сайте муфтия.

Ранее СМИ сообщали, что Абдулазиз Али Шейх предлагал уничтожить храмы всех религий, отличных от ислама и разрешить девочкам младше 15 лет вступать в брак.

Рычалкин
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.04.15 10:17

Сообщение Рычалкин » 10.04.15 21:40

В контраст дикостям западного мира, на Ближнем Востоке всё окей.

Самое смешное, но у меня закралась мысль, что для женщины этот подход даже предпочтителен, для их развития. Странные они.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 11.04.15 22:04

В исламе то всё впорядке с феминизмом - его там нет.

Рычалкин
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.04.15 10:17

Сообщение Рычалкин » 11.04.15 22:51

Интересно, что для женщин подобный подход наиболее предпочтителен.

Они счастливы, когда полностью поглощают в себя мир мужа, по сюжету песни Woman in love, подчиняются его жизни, зеркалят его, готовы следовать за ним всюду.

натурально глаза блестят. Это что-то биологическое. что женщина не в состоянии контролировать, это часть её природы.

На Востоке это понимают. Что-то не вижу бунтов в гаремах.

Думаю, что с учётом того, что любящая женщина, отдавшая бразды правления в руки мужа, также на биологическом уровне готова умереть ради него, ради семьи, ради детей. Но это должно быть абсолютное уважение и почитание. которое. к слову, женщины сами яростно ищут. Но в западном мире это сложно заслужить.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 12.04.15 07:51

Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К. Прутков

Скоммуниздин
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12.02.11 00:14

Сообщение Скоммуниздин » 12.04.15 19:39

Не понял восхищения фильмом, сплошное РГМ и дифирамбы "всё могущем" женсчинам. Не досмотрел..

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 12.04.15 20:40

Где Вы увидели восхищение в сабже?
Появление таких фильмов говорит о признании феминизма как проблемы.
Не тупое следование по пути использования ценностей западной цивилизации, а задуматься, куда это может привести. И к чему.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 12.04.15 21:01

Скоммуниздин писал(а):Не понял восхищения фильмом, сплошное РГМ и дифирамбы "всё могущем" женсчинам. Не досмотрел..
Надо было досмотреть. Там первая половина РГМ только.

Скоммуниздин
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12.02.11 00:14

Сообщение Скоммуниздин » 12.04.15 21:27

Уговорили, досмотрел. Дальше упомянаются проблемы в матриархате, но как-то вяленько. Никто ни о чём не задумается при такой подаче, кроме тех, кто и так в курсе.

Скоммуниздин
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12.02.11 00:14

Сообщение Скоммуниздин » 12.04.15 21:34

Феодал писал(а): Только эпизод с итальянцем более менее явно и в нужном русле говорит о страшном перекосе в пользу женщин. Но чтобы понять этот эпизод, нужно включить мозги, причем сбив их с привычной орбиты мышления. Если бы я увидел этот эпизод до АБФ, я бы подумал что итальянцу просто не повезло, неприятное единичное исключение так сказать.
Вот вот. Более того, могло бы подуматься "ну, это же в Европе, у них феминизм лютует". Не могли героя из России показать или это специально, чтобы сказанное отцом с попранными правами не так остро ощущалось?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 13.04.15 16:24

Рычалкин писал(а):Думаю, что с учётом того, что любящая женщина, отдавшая бразды правления в руки мужа, также на биологическом уровне готова умереть ради него, ради семьи, ради детей. Но это должно быть абсолютное уважение и почитание. которое. к слову, женщины сами яростно ищут. Но в западном мире это сложно заслужить.
Ради детей - безусловно, а вот ради мужа :roll: .
Больше себя любишь только детей, все остальные люди идут после себя.
Так уж природа устроила.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 13.04.15 16:28

Скоммуниздин писал(а):Уговорили, досмотрел. Дальше упомянаются проблемы в матриархате, но как-то вяленько. Никто ни о чём не задумается при такой подаче, кроме тех, кто и так в курсе.
Согласен. Дерьмо фильм. Вообще не касается хоть сколько-нибудь действительно острых проблем. В стиле "Удивительное рядом" - посмотрели и забыли.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 13.04.15 18:12

Скоммуниздин писал(а):Уговорили, досмотрел. Дальше упомянаются проблемы в матриархате, но как-то вяленько. Никто ни о чём не задумается при такой подаче, кроме тех, кто и так в курсе.
Сразу нельзя.
Технология Окна Овертона работает и при движении в обратную сторону.
Сейчас многие Алени уверены что такое поведение норма. И все так живут.
Поэтому на первом этапе проблему достаточно просто обозначить

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 14.05.15 21:34

я в фильме ни разу не увидел защиты мужчин, это прошло вcкользь и между прочим, между строк в фильме проводится линия такая, что баба по праву занимает лидирующую роль в мире, что давно бы надо было ее туда поставить, другого там ничего не прослеживается.

таких мужиков как в передаче сейчас тоже становится все больше и больше, с каждым разводом их больше, так что бабы сами себя дескредетируют. у моей бж развод со мной второй, думаю - не последний.

бабы опомнятся только тогда, когда мужики наотрез откажутся жениться и рожать детей

Ями
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09.05.15 00:25
Откуда: Понаехаловск

Сообщение Ями » 14.05.15 21:51

Камраден, верь!
Взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Алени вспрянут ото сна,
И на обломках феминизма
Напишут наши имена... :D

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.05.15 21:53

трамплин писал(а): бабы опомнятся только тогда, когда мужики наотрез откажутся жениться и рожать детей
А мужики не могут ОТКАЗАТЬСЯ. Очень характерно, что в последние годы почти исчезли даже упоминания о разработке мужских контрацептивов.
Феминистки подняли вой и их запретили: "Как же так, мужчины будут решать?!"

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 14.05.15 22:06

MacDuck писал(а): А мужики не могут ОТКАЗАТЬСЯ. Очень характерно, что в последние годы почти исчезли даже упоминания о разработке мужских контрацептивов.
Феминистки подняли вой и их запретили: "Как же так, мужчины будут решать?!"
про контрапцетивы не понял...

Аватара пользователя
Rufus
любитель
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20.01.11 09:44
Откуда: СевКав

Сообщение Rufus » 14.05.15 22:11

Тоже как-то не догнал

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.05.15 22:24

Ну как "не догнал"? Репродуктивные решения мужчина НЕ ПРИНИМАЕТ. Только бабы.

Что по сути есть?

1. Не эпаться вообще
2. презервативы

1. Не вариант. Сексуальный инстинкт вообще один из самых сильных.
2. презервативы:

а) очень сильно снижают весь смысл эпли
б) их прокалывают, крадут и смазывают вазелином

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ средства контрацепции в руках баб.
бабы опомнятся только тогда, когда мужики наотрез откажутся жениться и рожать детей
Жениться сейчас все ВМЕНЯЕМЫЕ мужчины УЖЕ отказались. А как можно "отказаться рожать детей", если решает баба?

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 14.05.15 22:39

ну я решил не заводить детей тоже из того же принципа, что и не заводить семью, как грится заранее позаботился таким образом о потомстве. есть тут на форуме мужики, которые размножение ставят превыше здравого смысла. я подумав решил, что заводить детей в это общество - калечить им жизнь и судьбу, со стороны звучит глупо, но я не один такой. принципиальный отказ от размножения тоже позиция имеющая право быть.

у бетховена не было детей, у шуберта тоже, у многих реально великих людей детей не было. лучше направить свою энергию на что-то более созидательное и полезное, нежели на суды за право видится с ребенком

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 14.05.15 22:41

MacDuck писал(а): б) их прокалывают, крадут и смазывают вазелином
а про вазелин можно поподробнее

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.05.15 23:32

Он разрушает материал гондона, делает дырявым.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя