Сталинград (2013)

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
В опрос
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06.06.13 13:45

Сообщение В опрос » 25.10.13 20:58

Naqoyqatsi писал(а):неужели не понятно ?
моя интерпретация была более очевидной :lol: не надо нерничать 8)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 25.10.13 23:50

Всё эту гадость обсуждаете? Если хочется фильм про войну, то пересмотрите "Грозовые ворота".

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 26.10.13 00:50

Шеридан
херота полная
моя интерпретация была более очевидной
интерпретация чего?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 26.10.13 01:20

Всмысле?

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 26.10.13 01:28

в прямом :
сюжет, реализм, игра актеров...все отстой

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 26.10.13 01:37

Это фактически единственный наш патриотический фильм с 91го года достойный уважения.
Ещё можно прибавить относительно хорошие - Война, Туман, Спецназ.
Всё остальное туфта.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 26.10.13 01:46

уважать там нехер...басни про войну изрядно надоели
Туман - сказка ни о чем
Спецназ - это сериал который ? первые 4 серии еще можно пару раз глянуть, потом автора слишком занесло в фантастику...хотя его же В Зоне Особого Внимания конечно культовый фильм для 70х

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 26.10.13 06:00

teturam писал(а): Насчет кожи... хмммм... Чет я не видел чтобы в ЗГВ солдаты разгуливали в юфтевых (кожаных) сапогах. Разве что сатрослужащие, которым не жалко было марок на покупку обуви в военторге. Хотя могли еще из дома прислать.
Нищеброды. :lol: Надо было в ЮГВ служить, и что ваши марки против наших форинтов. :lol: Похоже ваш командир слегка приворовывал.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 27.10.13 22:00

Naqoyqatsi писал(а):уважать там нехер...басни про войну изрядно надоели
Туман - сказка ни о чем
Спецназ - это сериал который ? первые 4 серии еще можно пару раз глянуть, потом автора слишком занесло в фантастику...хотя его же В Зоне Особого Внимания конечно культовый фильм для 70х
То чего навалом в амерских фильмах - долг, честь, отвага, совесть, самопожертвование, мужская дружба и не хватате отечественному современному кино.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.10.13 22:35

Шеридан
главное - не хватает профессионализма...отсюда и все

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 27.10.13 23:25

Naqoyqatsi
Тут, надо понимать, что все хорошее про войну было снято в 70-х годах, когда еще были живы вменяемые участники войны и которые могли подсказать +время на переосмысление событий. Сейчас так снимать нельзя, ибо копирайт, причем посредственный, я как то давал ссылку на фильм "Истребители", обосрали. Бондарчук пошел в правильном направлении, снимать фильм для молодежи, а молодежь больна Голливудом, и не только молодежь. Поэтому, у меня только одна претензия к Бондарчуку, это потеря динамики фильма, а не многозначительные ляпы, кстати у всех хороших фильмов их до хрена.
Например, если бы сегодня снять "Семнадцать мгновений весны", фильм был бы обосран сразу, ибо неправда от начала и до конца.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.10.13 23:59

fara
вот все не так...молодежь это кто ? у меня эта молодежь по дому бегает 19ти лет...спецом сейчас спросил, ответ : Неинтересно. в их срде Сталинград вообще не обсуждается и это последний фильм из всех на который она бы пошла.
При том что в кино ходит так же часто как я в ее годы, при наличии дома у каждого компа и возможности посмотреть без проблем
Бондарчук и проч. росли на постановки клипов. потому и фильмы у них как клиповая нарезка..смотреть вообще не интересно такую эстетику...буржуйские фильмы я смотрю, а наши только старенькие...из новых - Брат-2 и Брестская крепость ( в кинотеатре)
про войну сейчас снимают куда больше чем в 70х и не только про ВОВ, но и Чечню - полный отстой и тотальное отсутствие профессионализма

"Истребители" - конченная муть как с точки зрения военной ( не летают так самолеты и не воюют) и с точки зрения обычной человеческой. Фильм сделан на от...сь и это видно в каждом кадре...большей муры я давно не видел

Семнадцать мгновений весны - идеологическая диверсия...я уже писал об этом тут 3 года назад

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 28.10.13 00:16

Naqoyqatsi
посмотри тогда в Августе 44-го шикарный фильм.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 28.10.13 00:20

фильм Звезда нравится и с точки зрения съемок и игра актеров...и фактологически http://onlin-film.com/film.php?id=914
единственная претензия - все погибли...для кино это перебор

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 28.10.13 00:31

Звезда хороший фильм, но в Августе 44-го, мой любимый про 2-ю мировую. Еще очень запомнился Иди и смотри
А самый мерзкий фильм про войну, это Утомленные солнцем 2
я никогда не думал, что человек снявший Свой среди чужих, чужой среди своих, может снять подобную мерзость.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 28.10.13 00:32

Naqoyqatsi
Короче, старпёр, ты старый, всё время ворчишь. :lol: Ну, не снимут сейчас фильм как ты хочешь, а если снимут, то другим не понравится. Тут как бы баланс нужен, после фильмов Михалкова, Бондарчука критиковать не могу, ибо избиение младенцов. Вот, если кто переплюнет Никиту...хотя переплюнуть в этой гадости надо постараться, тогда впрягусь, в плане критики.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 28.10.13 03:45

fara
старпер тут ты, ешь все что тебе подсунут
фильм Звезда сняли в 2002 г молодым режиссером

ну вот твои Истребители :
начало летят два дятла на разведку...самое ответственное задание на войне кстати, Покрышкин свою первую награду получил именно за разведку и был это орден Ленина в декабре 41 г когда и медали давали то редко....потому посылали самых самых и летать как попало они не могли
летят чуть ли не на бреющем , хотя у них фоторазведка и на такой скорости ( км 300 минимум ) на такой высоте хер что четко снимешь
летят как попало, что она, постоянно меняя высоту и скорость , что второй дятел
А что такое разведка? В фюзеляже истребителя устанавливался фотоаппарат АФА-И (авиационный фотоаппарат истребителя), который управлялся из кабины. Прежде чем вылетать, я раскладывал карту, смотрел задание. Например, нужно снять дорогу в таком-то масштабе, чтоб автомобиль или танк был размером с булавочную головку или с копеечку. В зависимости от этого мне нужно подобрать высоту, рассчитать скорость полета в момент включения фотоаппарата. Если я скорость превышу, то снимки будут разорваны, а если уменьшу — будут накладываться. Кроме того, я должен четко выдержать курс. Если я от курса отклонюсь, то фотопланшета не получится. Сделал все эти расчеты, потом на карте наметил ориентиры, откуда я должен начать съемку и где закончить. Потом должен выйти на цель, найти намеченный ориентир, посмотреть, где эти машины или танки, или что я там еще должен фотографировать, убедиться, что я на него точно вышел. Вышел, выдерживаю высоту, потому что если поднимусь или опущусь, то требуемого масштаба не получится — на одном кадре будет один масштаб, а на другом — другой. И вот я захожу, и уж тут по мне садят из всего, чего можно. Отклониться я не имею права — не выполню задания. И я уже плевать хотел на все эти разрывы справа и слева. Конечно, я выполняю съемку на максимально возможной скорости. Почему? Потому, что зенитчики видят самолет «як» и ставят прицел на 520 километров в час, а я не 520 иду, а 600 — все разрывы сзади. Прилетаю. Фотолаборант несет пленку в фотолабораторию, печатают ее на фотобумагу, все это дело монтируют в планшет, и получается съемка нужного объекта. Я на планшете расписываюсь, там же расписываются мой командир полка и начальник штаба, [13] и этот планшет везут тому, в интересах кого я выполнял это задание. Мало того, что я должен был разведать, где у них там какой аэродром, пушки, артиллерия, сосредоточение, я должен был дать предположение, а что это значит, что перевозят по дорогам, а почему по этой дороге, а не по другой, какие самолеты на аэродромах, и какие задания они смогут выполнять. Поэтому требовалась мозговая работа и хорошая тактическая подготовка. И я успешно совершал эти вылеты.
тут прилетают немцы причем какие то странные на bf-109e, которые воевали только в 41 г и в 43 их уже не было, а были только bf-109g, но и наши летят на каких суперстранных истребителях - кабина як-3 ( которые появились только через год в 91ИАП) все остальное як-9
немцы сверху сваливаются в атаку но уже на Bf-109f , эта чувиха уходит вверх , что невозможно скорость слишком мала а немцы идут в пикировании в полгаза и легко бы ее запилили ( кстати в этой же серии она молодое пополнение учит что уходить надо только , вниз, что тоже полная лажа так как и у немецких самолей скорость пикирования всю войну была много выше чем у наших и пикированием от них не уйдешь)..дальше какя то нелепая акробатика со сменой опять немцами самолей, она заходит немцы в хвост (каким образом ?) и начинает его поливать из крыльевых пулеметов которых у нее не было и быть не могло потому что на всех ЯКах в крыльях были бензобаки...
потом немец в хвосте у нее и она тянет вверх и тут же лобовая (немец опять самоль сменил) и она уже пикирует ( о как бляяяя!) и снова в кабрировании , через мгновение отпиливает ему крыло, он спокойно прыгает с парашютом (что тоже не возможно, без крыла его начнет крутить как в центрифуге, а ему надо отстегнуть плечевые ремни, потом поясные, потом сброс стекла кабины и только потом он выпадет)...она спокойно садится на поляну а вот где второй немец ? их же 2 было ? сюрпрайз...эти такиеее протиииивныеее просто про него забыли....а вот Я ПОМНЮ ВСЕ
застраивает молодого мамлея которому по уставу она вообще не начальник, но он не только раненных выдергивает из машины, но и с пленным немцем едет к ней в полк забив и на раненных и на своих командиров...тут как минимум штрафбат ему светит...хуле война это не дурацкое российское кино
приезжает к себе в полк и приносит в штаб фотки...епта, а где она их взяла ? самолет остался далеко от полка вместе с фотоаппаратом
приходит в штаб , там замполит , какой то дятел и какая то дура очередная сидят разглядывают откуда то взявшиеся снимки
ну бл..специалисты нах...этим в армии занимаются совсем другие люди а не абы кто
и кстати бронепоезд она не видела, хоть он не особо и прятался , так же как и станцию.... а на этих фотках все и разглядели :wink:

я рассказал только первые 10 минут 1й серии этой муеты, могу всю серию, по каждому сюжету...там что не серия так клоунада, включая графа, 2х пиздострадальцев-геронтофилов , их командиров и их войны клоунской

Лидия Литвяк погибла в 22 года , а за 2 месяца до этого погиб ее муж

а нам показали престарелую сучку с недовольной рожей и стадо тупорылых ебланов , озабоченных потрахушками+якобы лябовь в понимании современных российских режиссеров и прочей киношной шлоебени

потому я и написал что эта хренотень сделана на отьебись и кроме мата никаких других слов не заслуживает
кстати на авифорумах никаких откликов эта поделка не вызвала, хотя значительно меньшие события заряжают обсуждение не на один год...было вялотекущее обсуждение на сухом и все...я был там забанен и пришлось мне на каком то киношном форуме местным дятлам вкратце все описать...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 28.10.13 04:36

А-а-а жжёшь напалмом. :lol: :lol:
Теперь специально хоть 1 серию этих истребителей посмотрю. Хотя бы для поржать как немцы на ходу мессеров меняют. :lol:

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 28.10.13 05:03

с 3 минуты по 5
морда как у Е..стреляет с фюзеляжных пулеметов и пушки как у Ф , в лобовую заходит с подвесными пушечными гондолами как у Г и через мгновение пролетает над ней с встроенными в крылья пушками как у Е которые еще в 41г кончились....наши летят на Як-3 ( без "бороды и кабина без бронестекла ) и все это происходит 22.05.1943
Изображение

на доске сзади нее дата написана :lol:
Г были в 43 , а Е уже нет, Як-3 еще нет...и обрати внимание на пулеметы в крыльях ее ЯКа :wink:
какой спец это рисовал? тем более в некоторых сериях я видел целые вставки из Ил-2 с нормальными Як-9...там такой шняги нет

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 28.10.13 08:18

Чето не хочу я это кино смотреть.

Children
посвященный
Сообщения: 19067
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 28.10.13 08:44

а у меня просто времени нет ,с удавольствием ба сходил ,так как люлю кинотеатры в принцыпе

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 28.10.13 09:52

"Сталинград": рецензия

Ознакомившись с творением Федора Бондарчука «Сталинград» и прочитав многочисленные отзывы благодарных и не очень зрителей, хотел бы поделиться своим видением этого креативного фильма. Критики «Сталинграда» отмечают слабый сценарий, массу логических нестыковок, спорный идеологический посыл и повышенный градус идиотизма героев, однако эти замечания справедливы лишь в том случае, если этот фильм рассматривать именно как игровое кино. А ведь таковым он может не являться.

ИМХО, «Сталинград» больше похож на вирусный ролик прохождения бета-релиза компьютерной игры нового поколения. Что говорит в пользу этой гипотезы? Во-первых, большое число скриптовых сцен. Вызывает удивление склад ГСМ на нейтральной полосе, который никто до этого не разбомбил – не расстрелял? Так он просто был прикрыт скриптом и до поры для обычного оружия неуязвим. Главные герои ходят по дому в полный рост и не боятся артобстрела/снайперского огня? Так по скрипту на дом действуют только атаки типа «зерг-раш» и танковый обстрел. А пушек и снайперов у немцев может не быть, например, из-за выставленного уровня сложности «Very easy». Не расстреляли сразу огнеметчиков? Так для усиления драматизма бессмертие у них отключилось только после поджога евреев в автобусе.

Каким может быть сюжет такой компьютерной игры? Можно предположить, что за базу взят симулятор «Дома-2», где, как известно, нужно строить любовь в ограниченном пространстве и за ограниченное время. Для расширения целевой аудитории в симулятор ввели элементы шутера и стратегии реального времени. С целью получения госфинансирования все вышеперечисленное было облечено в патриотическую форму, однако острые темы, как то заградотряды, упыри-комиссары или, напротив, героические политруки-сталинисты были исключены для сохранения той самой ЦА.

Персонажи игры реалистично отыгрывают роли типичных обитателей Дома-2 – условно хороший герой жалеет немцев на водопое и валит собственных союзников, а условно плохой искренне уверен, что божественный Гитлер через Сталинград хочет прорваться к шестируким шлюхам в Индию.

Как и положено в «Доме-2», оба ГГ строят любовь. Конкуренция с соперниками, конфликты с соседями, прокачка навыков пикапа присутствуют. По ходу игры нужно выполнить ряд квестов – взорвать/предотвратить взрыв ГСМ, из-за угла стратежно пальнуть фугасом (задание официально одобрено авторами ЕГЭ по геометрии), свинтить пулеметы с бомбардировщика (задание официально одобрено авторами ЕГЭ по труду), найти джакузи и нагреть в нем воду и даже грамотно подставить под нож тупого полковника, мешающего строительству любви. Каждый выполненный квест дает необходимый экспириенс, открывающий доступ к новым умениям. Финал ролика наглядно демонстрирует, что получается, когда обе стороны одновременно открывают ультимативные заклинания «танковый взвод» и «ракетно-бомбовый удар». При этом политкорректно побеждают все – левел-ап в наличии, любовь построена, нужная доза адреналина получена. Жмем «save as» и начинаем играть в симулятор МЧС Фукусима-addon. Такое вот кино.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 28.10.13 14:02

Смотрел в пиратской версии. Прямой клон "творения" Михалкова.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 28.10.13 14:42

а вот где второй немец ? их же 2 было ? сюрпрайз...эти такиеее протиииивныеее просто про него забыли....а вот Я ПОМНЮ ВСЕ
Он улетел...но обещал вернуться.
Потому и не обсуждали на авиафорумах ибо смысла нет обсуждать тактику боя в кино.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 28.10.13 14:48

fara
а где тут тактика ? тут откровенное пренебрежение к зрителям

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя