Царь

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 11.01.10 15:27

Интересно почему в фильме не развили гомосексуальную тему истории с Грозным?
Наверно не так боголепно бы смотрелось бы кинцо.
А вообще кино заказное. Боголепно, патриотично и по европам прокатят.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 11.01.10 15:45

Да, очень толерастично бы смотрелось, как Иоанн Грозный, творя салават, пердючил бы какого-нибудь имама. :lol: Вы подскажите "сценаристам" идею "дополнения", они оценят и обрадуются.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 11.01.10 16:31

Это не моя идея это князя Курбского. Он жеж писал что царь Иван тогось у нас...

Плагиат не моя стезя.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 11.01.10 16:38

Курбский много чего "неподтверждённого" помойного про своих врагов писал.
Амплуа такое.
Верить ему... :lol: :lol: :lol:

ронин
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26.02.09 10:53

Сообщение ронин » 11.01.10 17:33

Толково:
Нет, я серьезно: я действительно хочу понять, для кого снимается это всё? На меня-то этот поток явно не рассчитан. А кто пишет все эти восторженные рецензии? Кто отбивает ладони в Каннах? Вот для них это и снято. На государственные деньги. То есть я налоги плачу, государство эти налоги дает Бондарчуку, Михалкову и Лунгину, а они на мои деньги снимают такое, что приходится бегать между телевизором и унитазом.

И клянусь вам: чтобы, в очередной раз отблевавшись, оторваться от унитаза и пойти к телевизору, мне нужна вся моя сила воли. Вся без остатка. Так было с «9-й ротой», так было с «Обитаемым островом», так было с «Царем» и точно так же будет и с очередным «щедевром» от боярина Михалкова. Только желание смотреть на мир ясно и видеть всё, что в нем происходит, заставляет меня возвращаться к экрану и вставлять себе под веки спички.
http://www.rus-obr.ru/print/cult/4681

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 11.01.10 19:23

Одиссей писал(а):Однобоким, параноидальным...
Согласен с Одиссеем, кусками вырваны отдельные моменты,вследствие чего искажена вся картина деятельности Ивана Грозного,который преумножал границы государства а не разбазаривал.
Ну в принципе понятно кому выгодно поквитаться таким образом,исказив факты истории .
"Ересть жидовствующих" вообще запретная тема,кусок истории который не афишируется вовсе,происходивший в период его правления..

однобокое предвзятое отношение к истории этого периода ИМХО.
Чернуха нынче возводится в ранг искусства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя