Аватар

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 13:39

Random писал(а):"Бесславные ублюдки" - отличная жутко циничная пародия на все фильмы о ВОВ вместе взятые, вместе с нацизмом и евреями. Там никого в сторонке не оставили.

Впрочем ты не смотрел и смотреть не собираешься, так что говорить не о чем.
Ути-пути. Я такого г..на насмотрелся уже. Ну, например, "Мой Фюрер, или самая правдивая правда об Адольфе Гитлере". Еще там какие-то были фильмы... не помню. Ммм... с Рутгером Хауэром была еще какая-то байда. Да много всяких "альтернативных" нечистот. Из своей башки устраивать помойку нет желания.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.02.10 14:29

thunderbird писал(а): Ой ти батюшки мои-то! "Ласковый май" не слушал? Голосование не говорит о правильности решения. Ознакомься с системным анализом, чудо.
Системный анализ - это, я так понимаю, дергать из тырнета мнения прыщавих бивисов, которым не зхватило бабла на фильм да утонченных маргиналов которые принципиально не смотрят то, что смотрят все, даже если ради этого приходится жрать, улыбаясь жуткое дерьмо?

Это тне ты случаем исследовал значение трещин в квадрате Малевича, а?

Оотличный системный анализ, Баттхед. Эпик фейл. ПРИ ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ? У тя крыша поехала?

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 22.02.10 14:33

Кто смотрел его уже больше месяца тому назад, сможете вспомнить чем он фтыкает
смогу,но с трудом.но тем не менее из прошлогодних кроме него и 9 района вообще из фантастики ничего не запомнилось.
даже названий,хотя кино люблю.
готов спорить - хоть одного оскара он получит :!: .

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 14:43

Random писал(а):Системный анализ - это, я так понимаю, дергать из тырнета мнения прыщавих бивисов...
Нет, ну вот как можно это комментировать? Рандом, ну херню ведь несешь. ХЕРНЮ. Какие бивисы, у которых не хватило денег?
Random писал(а):ПРИ ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ? У тя крыша поехала?
При том, что значение "голосования" именно в системном анализе обсуждается. Там же обсуждается вопрос как не имея большинства победить на выборах, например. Сгоняй в Томский госуниверситет и найди там товарища Тарасенко. Он тебе все про системный анализ расскажет.
друг M писал(а):готов спорить - хоть одного оскара он получит
Подходим, делаем ставки, товарищи. Не стесняемся.
А можно я? Можно я?
Ставлю на:
Лучшая работа художника-постановщика

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 14:47

друг M писал(а):но тем не менее из прошлогодних кроме него и 9 района вообще из фантастики ничего не запомнилось.
Хе-хе. Вот именно. Из фантастики.
А девятый район лучче!! Изображение

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.02.10 14:50

thunderbird писал(а): Нет, ну вот как можно это комментировать? Рандом, ну херню ведь несешь. ХЕРНЮ. Какие бивисы, у которых не хватило денег?
Твои бивисы, которые скачали с торрентов говнокопию для просмотра на 15-дюймовом монике старше их самих, а потом всем рассказывали как плохо они сходили в кинотеатр и какое говно фильм.
При том, что значение "голосования" именно в системном анализе обсуждается. Там же обсуждается вопрос как не имея большинства победить на выборах, например. Сгоняй в Томский госуниверситет и найди там товарища Тарасенко. Он тебе все про системный анализ расскажет.
Значит, я тут никакого голосование не обсуждал. Это ты принес сюда голосование какое-то и начал пороть какую-то тупую херь про системный анализ.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 14:54

Random писал(а):Твои бивисы, которые скачали с торрентов говнокопию для просмотра на 15-дюймовом монике старше их самих, а потом всем рассказывали как плохо они сходили в кинотеатр и какое говно фильм.
Дааа? И где ж это я эти цитаты приводил-то? Рандом, не поленись, сцылочку скинь.
Random писал(а):Значит, я тут никакого голосование не обсуждал. Это ты принес сюда голосование какое-то и начал пороть какую-то тупую херь про системный анализ.
Вместо ответа:
Random писал(а):Если все остальные смотрят то же самое - они только подтверждают мое мнение. А они ой как посмотрели.
У Рандома амнезия.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 14:59

Вот еще один расклад...
Random писал(а):Твои бивисы, которые скачали с торрентов говнокопию для просмотра на 15-дюймовом монике старше их самих, а потом всем рассказывали как плохо они сходили в кинотеатр и какое говно фильм.
Mad_Dog писал(а):Дома повторил просмотр. 8)
таки туп безмерно :D
Красивая картинка и не "телепузики" по сюжету... 8)
Как там говорят? Слив защитан?
Рандом, если по существу сказать нечего, надо тупо мантры повторять - "твой фильм", "твои бивисы"? Они такие же мои, как твои :lol: Чудо чудное. Расслабься уже. Понимаю, был бы очный спор - давно бы уже морду захотел мне разбить, а так монитор твой жалко.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.02.10 14:59

Лениво искать. Половна твоих постов, сам ищи. Там кто-то вообще 1\10 поставил - хороший пример тупого бивиса. Второй по-русски пишет как чурка-третьеклассник - тоже отличный пример.


А мое мнение есть мое мнение и как оно связано с твоим сисанализом для меня недоступно, о великий. Да и насрать.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 15:04

Random писал(а):Лениво искать. Половна твоих постов, сам ищи.
Я ж грю, п...бол.
Random писал(а): Там кто-то вообще 1\10 поставил - хороший пример тупого бивиса. Второй по-русски пишет как чурка-третьеклассник - тоже отличный пример.
:lol: Ааааа, жесть! Выискал-таки? Мож мне среди ваших хомячков чего поискать? Дык, Байкер не дремлет. Блюдет.
Random писал(а):А мое мнение есть мое мнение и как оно связано с твоим сисанализом для меня недоступно, о великий. Да и насрать.

Твое мнение? Да никак не связано. Это точно. Тогда при чем здесь ссылки на "нас легион"?? Сиди, смотри, делись. Кто ж слово-то против скажет? И говори: "А мне понравилось. И пох мне ваши "умные" мнения". Вопросов нет. Каждый волен делать то, чего ему хочется. Каждый имеет право на свое мнение. Я, вон, тоже говорил что вот этот фильм класс. Не всегда мнение разделяли. Ну ничего. Живой. Мне понравилось. Ему/ей - нет. В чем проблема? Нет, мы, млять, будем махать шашками и орать: "Это прорыв! Это шедевр!" Да херня этот ваш "шедевр"!
Да, кстати, 1/10 - это, действительно, несправедливая оценка "Аватару". 7-8 - самое то. Но почему такие оценки ставят? Да потому что телепузики ставят 10/10!! Неужели непонятно??

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.02.10 15:11

Тхандер, суть в том. что судя по сборам, всем понравилось и всем пох на мнения кого-то, кому не очень.

Но мне на это начхать, так же как и на твои доводы.

Мне понравилось, всем смотреть и обязательно в 3D. В 2009 лучше фильма не было.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 15:18

Random писал(а):Тхандер, суть в том. что судя по сборам, всем понравилось
Изображение Не по сборам оценивается фильм, а по отзывам. По отзывам. Чудак-человек. А вот судя по отзывам - это да, большинству понравилось. Например, моей маме понравился фильм. Она в кинотеатре его смотрела. Еще до того, как я экранку посмотрел.
Что касается "всем смотреть и обязательно в 3D", то где-нибудь я хоть намеком сказал что-нибудь типа "Да не ходите вы на это г...!"? Нет. В принципе, смотрите. Хорошо проведете время. Сделано качественно.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 22.02.10 15:27

Подходим, делаем ставки, товарищи. Не стесняемся.
ящик пива на оскар за лучшие спецэффекты(если вообще есть такой).
А девятый район лучче!!
мне одинаково.сюжет конечно богаче и интереснее,но спецэфеккты большее впечатление у аватара производят.
Но мне на это начхать, так же как и на твои доводы.
а камерону вообще начхать,он срубил бабок и прищурившись по-ленински ,разглядывает хомячков дерущися из-за его фильма :lol:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.02.10 15:41

друг M писал(а):а камерону вообще начхать,он срубил бабок и прищурившись по-ленински ,разглядывает хомячков дерущися из-за его фильма :lol:
Конечно начхать, но от его фильма лучше всем - и ему, и тем кто снимал и тем кто посмотрел.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 15:42

Да, кстати, 28 февраля состоится вручение слонов от "Общества визуальных эффектов". Думаю, "Аватар" возьмет если не все заявленные номинации, то уж 9 из 12 (?... вроде, было 11?) точно. Причем, вполне заслуженно. А вот до этого некоторые номинации просохатит. Например, Премию Гильдии художников по костюмам США за "Безупречный дизайн костюмов – фантастический фильм". Хотя могу быть и не прав. NAACP Image Awards за " Лучшая женская роль второго плана" - эту он, считаю, проиграет. Ну и пару других тоже вполне возможно что проиграет.
Думаю, возьмет четыре "Оскара". Как-то так:
Лучшая работа художника-постановщика
Лучшие визуальные эффекты
Лучший звуковой монтаж
Лучший звук
Может быть, "Лучшая операторская работа" и "Лучшая режиссура" (хотя вряд ли). Но в общей сложности не более четырех.
друг M писал(а):ящик пива на оскар за лучшие спецэффекты(если вообще есть такой).
Нету. Во всяком случае не номинирован. За визуальные эффекты возьмет. *тащит второй ящик к ящику Друга М*
друг M писал(а):мне одинаково.сюжет конечно богаче и интереснее,но спецэфеккты большее впечатление у аватара производят.
Это и обидно. "Аватар" реально мог стать прорывом. Но не стал. И именно из-за тупорылого сюжета. Вот чего Кэмерон сделал лично? Ходил как завхоз и раздавал задания? Закупили оборудование, наняли хороших спецов по графе. И это всё? В чем прорыв? В чем искусство??? Это мог и может сделать каждый. Другое дело, что Кэмерон оказался не ссыкуном и не побоялся впалить столько бабла в проект, который, возможно, другие считали блажью.
друг M писал(а):а камерону вообще начхать,он срубил бабок и прищурившись по-ленински ,разглядывает хомячков дерущися из-за его фильма
Гы-гы. Ага. Сто пудов. Гений, епт. (без сарказма... он реально гений, коль заставил и апологетов и злыдней типа меня с помощью своей дудочки идти за ним...).
Вот, из баянов:
Режиссер фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон считает, что слухи о невероятном бюджете его нового проекта распускают представители киностудии 20th Century Fox. Об этом пишет издание Variety. "Откровенно говоря, я я полагаю, что все эти мифы о стоимости создаются самой студией, так как это помогает продвигать картину на рынке. Я сталкивался с таким и раньше. Нечто подобное происходило и с "Терминатором", и с "Правдивой ложью", и с "Титаником", - сказал режиссер. В то же время. он подчеркнул, что не видит в этом ничего предосудительного, так как зрителям внушают, что они могут посмотреть "самый дорогой фильм" за ту же самую цену, что и все остальные. "Это же сделка века", - пошутил Кэмерон. Напомним, что ранее распространялись слухи о том, что общие расходы на создание фильма могут достигнуть 500 миллионов долларов. Затем руководство 20th Century Fox опровергло эти утверждения, не назвав, впрочем, точную цифру. Еще чуть позже было заявлено, что бюджет проекта составил 237 миллионов долларов. Если это утверждение соответствует действительности, то "Аватар" далеко не самый дорогой фильм в истории кино. Так, производственный бюджет третьей части "Пиратов Карибского моря" составил 300 миллионов долларов, а третья часть "Человека-паука" стоила 258 миллионов долларов. "Аватар" выходит в мировой прокат 18 декабря. В России картина стартует на день раньше.
Джеймс Кэмерон убил миф о бюджете "Аватара"

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.02.10 15:43

thunderbird писал(а): Что касается "всем смотреть и обязательно в 3D", то где-нибудь я хоть намеком сказал
Чтокасается обязательно в 3D, то это, если не заметил, был сарказм и пародия на одного из процитированных тобой бивисов.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 15:44

Random писал(а):Конечно начхать, но от его фильма лучше всем - и ему, и тем кто снимал и тем кто посмотрел.
С куя ли всем? Не всем. И что значит "лучше"??? Вот с этого места подробней, пожалуйста. Я вот считаю, что Кэмерон может больше, чем этих синиухих уродов показывать.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 15:45

Random писал(а):Чтокасается обязательно в 3D, то это, если не заметил, был сарказм и пародия на одного из процитированных тобой бивисов.
:) А я не напрягаюсь. Почему бы не в 3д? В обычном формате он тоже хорош (с) Кэмерон

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.02.10 15:47

thunderbird писал(а):[
С куя ли всем? Не всем. И что значит "лучше"??? Вот с этого места подробней, пожалуйста. Я вот считаю, что Кэмерон может больше, чем этих синиухих уродов показывать.
Фильм а) отличный атракцион
Б) несет в себе идеи экологичного образа жизни
в) Антимилитаристичен
г) Обладает хоть и слезливой и зажеванной донельзя, но от того не менее красивой историей любви, преданности и предательства.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 15:53

Random, покатаем вату (как сказал бы, наверное, ронин) за экологию? Давай покатаем.
Как ты относишься к лампочкам? Ну обычные такие лампочки накаливания.
(мы и на этой теме копья сломаем, так что другие пункты тупо не рассматриваем - уроемся до конца жизни звезды по имени Солнце)
А пункт а - поддерживаю. Причем, не знал, что это будет легонькое кино. (что-то навеяло из "Служебного романа"... про "легонькую промышленность").
Пункт г) - оно самое г... Извини. Пошлость какая-то. В Титанике Кэмерон от себя офигел и... на те же грабли.
Да, вот еще... ну не сдержался... пункт в) - вот хрен уж вам уж! Там с обеих сторон "агрессивные твари"! И вообще! "антимилитаризм" - это вырожденчество! Всему живому свойственна экспансия. Иначе это дегенератство. Вон, у ронина спроси. Он подтвердит.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.02.10 15:59

Плохо отношусь к лампочкам накаливания, грязное производство, много жрут. К лампочкам экономным отношусь еще хуже - производство еще грязнее, от импульсного модулятора высокочастотные помехи, спектр неполный. И еще они по-моему быстро-быстро мерцают (или мне кажется?) К солнечному свету и сдвигу времени на час отношусь хорошо.


Насчет г) не согласен, самое то для ненапряжного кино.
Антимилитаризм - не вырожденчество, а необходимость для выживания в перенаселенном одним видом мире.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 16:05

Вооот. Все верно. И чего делать будем с лампочками? Особенно, кстати, с "экономными". Вон, я две купил. На кухне теперь лежат. Не факт, что прослужили дольше, чем обычные. А где взять "демерькьюризацию" (тьфу ты! хрен выговоришь)? Я че, должен теперь ехать в Красноярск? Лежат на холодильнике...
Вообще, это я к тому, что вот все такие душки, так им жалко синих долбо...в, но вышли из кинотеатра и продолжили срать у себя под ногами. У нас Новый год, слышал, как справили... вышли на речку... бузили всю ночь, оставили на льду кучу бутылок, прочего говна. А потом ходят, уроды, и фтыкают на "Аватар". Убил бы нахрен.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.02.10 16:09

не, с т. з. выброса отходов они не опасны, там во-первых не ртуть а ртутное соединение, во-вторых в газообразном виде
А вот пластиковый... этот как его... который короче в патрон вкручивается - это другое дело Впрочем, я не уверен что загрязнение пластиком вообще существенно. Он не реагирует с окружающей средой. С таким же успехом можно титан выбрасывать.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 22.02.10 16:10

Random писал(а):Антимилитаризм - не вырожденчество, а необходимость для выживания в перенаселенном одним видом мире.
ММмм... в перенаселенном мире нужны механизмы для сдерживания роста численности. Мы ж не бактерии... это они там размножаются-размножаются, а потом в собственных фекалиях тонут. Или мы бактерии все же, получается? А какие сдерживающие факторы? А это как раз голод, война, эпидемии. Что там еще? Ну аборты какие-нибудь. Или отказ от создания семьи. Кстати, последнее - это есть. И это "природное" (по Протопопову).

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.02.10 16:12

китайцы с оверпопуляцией справились достаточно легко. По крайней мере, она не растет. Война для этого нужна не была.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя