Черная молния! отечественному автопрому посвящается

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Черная молния! отечественному автопрому посвящается

Сообщение sveinung » 02.01.10 23:47

карочи...клевый фильм, выбирали между аватарой и молнией , сходили и не пожалели , фильм , конечно , не много наивный , но смотрится на одном дыхании.

особенно порадовал занавес , где в очной схватке газ -21 надрал жопу мерзкому 600-му мерину глазастому :P

Медвежонок Балу, личный совет приезжай на просмотр на своей 21-ой, после сеанса будешь на расхват у рашенбабенок , даже в багажник паковать будешь :lol:

карочи все за газаминна :P
ГАЗ-21 , в воде не тонет, в космосе летает, в огне не горит , прямое попадание стингера выдерживает и от комплекса ГРАД уворачивается. хе-хе :P
такша, господа, походу продажи поползут у ГАЗа)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.01.10 00:25

Свейнунг, а че подпись убрал - "только приоро!" ? :lol:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.01.10 00:30

это не йа :cry:
это Лёлик убрал у всех подписи :? Редиско :D
А так , моя подруга с гордостью воссела в ВАЗ 2112 сёдни после сеанса :P
Машина - зверь 8)
но газ-21 , конечно, пробрал до глубины души...весь сеанс вспоминал Медвежонка Балу, ведь он , вроде владелец этого авто :roll:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.01.10 00:31

а, да ты че? сорри тогда :P

Фильм типа Стиляг? А то думаем - качать не качать

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.01.10 00:41

не, Фримонка, фильм про современность, типо просто волгу откопали и она пошла рвать и метать :P Да меринов крошить)
ну...смесь назад в будущее и супермена. :D
клёвый фильм, добрый. Смотрится хорошо, не пожалели , что не пошли на тупого Аватара, во...
кстати, братья Стругацкие обвинили тупорылиху Камерониху, что он сплагиатил их роман аж 60-х годов , даже названия сплагиатил...ту же Пандору...
короче, Камерониха - тупое лживое чмо.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 03.01.10 18:22

Седьмого пойду схожу со своей половиной, посмотрю. Слегка придурел когда узнал что в Израиле его купили для проката.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.01.10 18:34

да не...нормальный экшн, я сам, Банай, сел с такой миной на просмотр ожидая полного провала...но не, вполне смотрибельный фильмец. :roll:
кроме шуток.
И приколы есть и спецэффекты ... да заставка в самом начале "Юниверсал пикчерз" уже вселила мысль , что фильма будет нормальная :wink:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 05.01.10 17:27

А можно поподробнее, что там в фильме было хорошего? Ну, акромя того, что Волга победила? :wink: :lol: Мне реально охота узнать, чем цепанул фильм. Вроде передрано всё, что только можно. Никаких новых идей. Да и сюжет слабый. Но это на мой взгляд.
Так что было интересного? Какие моменты?

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 05.01.10 17:29

Кстати, такие Волги всегда были в цене. Не даром и Путин себе такую же заделал. Правда, у него кроме экстерьера, от Волги, вроде, больше ничего не осталось.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 07.01.10 12:30

Мне кажется, что это очень жанровая картина, наивная, трогательная, и такая должна быть, потому что это современный «Конек-Горбунок», - высказался Никита Михалков. Тут есть нежность, есть все что нужно. Я так думаю, что если иметь в виду сегодняшнего героя, иметь в виду вообще подход к вопросу, то, например, картина Кэмерона, которую я видел вчера, ну 230 миллионов стоит картина с потрясающей графикой, а про кого это, и когда это все всерьез и туда подкладывается какая-то философия, в общем, эта философия она меня не волнует, это не про нас. А это, при том что это более наивно, но в этом есть ирония по отношению к себе. Это фольклорный фильм, именно «Конек-горбунок», только современный. Я поздравляю ребят, это очень достойная работа, она сделана в жанре, а это очень важно. Когда фильм сделан в жанре, это уже говорит о том, что люди понимают, что они делают.
Никита Михалков покритиковал «Аватар» Кэмерона
Всем нравится. Может и мне посмотреть? Вот и сравним, могут ли "наши даже такую попсу как аватар" снять или не могут.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 07.01.10 13:29

Мне кажется, что это очень жанровая книга, наивная, трогательная, и такая должна быть, потому что это современный «Конек-Горбунок» в пересказе для дошкольников, - высказался Никита Михалков. Тут есть нежность, есть все что нужно. Я так думаю, что если иметь в виду сегодняшнего героя, иметь в виду вообще подход к вопросу, то, например, книга Ницше, которую я листал вчера, ну 230 миллионов тираж с потрясающей бумагой, а про кого это, и когда это все всерьез и туда подкладывается какая-то философия, в общем, эта философия она меня не волнует, это не про нас. А это, при том что это более наивно, но в этом есть ирония по отношению к себе. Это фольклорная книга, именно «Конек-горбунок», только современный, даже на обложке написано - «Конек-горбунок» . Я поздравляю ребят которые это компилировали, это очень достойная работа, она сделана в жанре, а это очень важно. Когда хотя бы несколько предложений связаны и в жанре, это уже говорит о том, что люди понимают, что они делают.

Колючка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.11.08 20:51

Сообщение Колючка » 09.01.10 01:03

а мне фильм не понравился. Вначале было супер, а потом возник такое ощущение, что уже натягивают сценарий...ИМХО

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.01.10 02:37

Еще не смотрел, но на кино-говно ему поставили "стерильно". Если с медалями или антимедалями они иногда, на мой взгляд, ошибаются, то с этой оценкой - никогда еще.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 09.01.10 02:41

Тоже не смотрел. Но в одной рецензии насторожило указание на обилие скрытой рекламы. Вот взбесил в прошлом "С легким паром"! Второй который. Это что? Фильм? Даже на баше, помню, был прикол про слепи рекламу с 1-го и получишь "С легким паром". В общем, на многое не рассчитываю. Глянем, как будет нормальная возможность.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 09.01.10 02:51

На КГ прямо сказано, что первые 20 минут - нарезка из "сюжетно связанных" рекламных роликов
А вообще нашему кинематографу не доверяю. За последние лет десять с трудом вспомню пару фильмов, которые пересматривал по собственному желанию. А может, и за 20.

Мне вот всегда было интересно. В последние годы в большом количестве голливудских фильмов компы от Эппла. Ясное дело, проплачены. Только встроены как-то так, что чтобы заметить что именно от Эппла, надо спецом вглядываться. А японцы вообще не дают разрешения на использование своих марок в фильмах и аниме, по крайней мере в Японии, это считается антирекламой у корпораций. Поэтому чтобы показать к примеру игровую приставку, режы, берут Соню и пишут на ней Sany или lintindo
(других-то у них практически нет)

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 09.01.10 03:17

Фильм ну не знаю,пора наверное как в фигурном катании ставить оценки за артестизм,техничность,зрелищность...итак по 5-ти бальной..
-артестизм 5( с натяжкой,Гармаш и "злой проффесор" все вытянули)
-техничность 3 (ну это уровень спецэффектов с моей проффесиональной точки зрения,очень слабо для комикса,явно пожалели денег,нет сами эффекты сделаны хорошо,но их мало для комикса и нет маштабности как в подобных фильмах,а ее нет по причине как раз экономии,потому как все масштабные сцены требуют больших вложений аппаратных и людских)
-зрелищность 3 (ну это если сравнивать с прототипом "Челопук"даже главного героя подобрали копию челопука,причина,см выше)

как комикс все в ажуре,быстро меняются картинки,злой и добрый,все по класике жанра.А так общий бал на 4 с минусом...ожидал чуть больше,по местным рассказам,главное,что не пожалел о постраченном времени и деньгах.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 09.01.10 11:49

Наивная муть. КГ\АМ!

Аватара пользователя
Комсомолка
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01.02.07 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Комсомолка » 11.01.10 17:29

Третяя часть про Завулона:)

джура
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.12.09 10:13

Сообщение джура » 19.01.10 18:59

На мой взгляд муть,муть,муть!Я и половины не посмотрел

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 27.01.10 19:51

Нанобред Изображение

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.01.10 20:05

Отличный комикс!
Русский ответ человеко-кажану :D
Унылые бОтаны могут перится в Сталкера (как я например не реже одного раза в год)
:D

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 28.01.10 05:55

Mad_Dog, зачем в Сталкера? Есть "Мы из будущего".

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.01.10 16:18

я про Сталкера от Тарковского, а не про барельеф неизвестному солдату.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 28.01.10 16:30

Ну и зачем, все же, про Сталкера от Тарковского?
Есть "Мы из будущего" - реальная альтернатива "Черной молнии", которая, как по мне, является сменой картинок. Снова: ни характеров героев не раскрыто. Сопереживать некому. Радоваться - тоже не за кого. Куча рекламы Глупофона и чего-то еще там (что баянище несусветное). Нашпиговано модностями на один день. Деньги-деньги дребеденьги... подано на примитивнейшем уровне. Такое глупое кино во времена перестройки частенько снимали. "Нанокатализатор" - бред. Не было в те года такого термина. Пипец. Популизм какой-то нелепый. Или заказняк? Нелепости с битьем машины. Она что, бронированная? Вроде бы только начинку сменили по сюжету. Нет души у фильмца. Увы. Бэтмэн, все же, логичней и интересней. Не говоря уже о качестве картинки (но это простительно в силу объективных причин).
"Аватар" лучше. Вот так. Ыыы.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.01.10 16:32

2 джура

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя