Жизнь в забвении.

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Жизнь в забвении.

Сообщение Чинзано » 01.02.10 21:29

Вот, что я считаю, действительно хорошим, умным фильмом..
По двадцать раз начинают все снова и снова, все ту же сцену.
И каждый раз что-то, да мешает, именно личность каждого стремится вылезти на передний план, самореализоваться за счет кого-то...
И вдруг - конец, режиссер сдается, и....всем вдруг становится так жалко своего режиссера, что вся съемочная группа настраивается на его волну...
Внезапно, лишь на миг, все, кто находятся в студии, стремятся к одному...И получается, получается, за один раз - гениальная сцена, все вдруг становится просто, все счастливы, каждый чувствует душу другого...
А потом - все, минута молчания, проверка качества звука, и....
Мысли всех пошли своей дорогой, каждый за эту минуту - всего лишь минуту!!! прожил целый отрезок своей жизни...Кончилась минута, и все, словно внезапно проснувшись, смотрят друг на друга с недоумением - кто вы все, вообще?
Т.е. - жизнь в забвении, ты родиться не успел, а о тебе уже забыли, никому, никакого дела нет до тебя...
НО: что было бы, если б все однажды настроились на одну волну, чего мы смогли бы добиться, будь нам дело друг до друга....
Прекрасно.

Бобров
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.12.09 18:58

Сообщение Бобров » 08.02.10 11:32

Вот уж сомневаюсь) Прекрасно конечно) Но жизнь бы остановилась... Все ето череда конфликтов. И личности с обществом, и наоборот... Но ты ведь верующая, насколко я помну. Я вот нет. Не думаю, что тот бардак что мы наблюдаем, срежессирован) Но вот даже в етом хаосе видеть красоту - вот ето прекрасно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя