Догвилль

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Ириска
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28.06.10 18:08

Догвилль

Сообщение Ириска » 03.07.10 09:45

Догвилль, реж. Ларс фон Триер
Многие считают скучным, унылым, серым. В прокате - провал.
На мой взгляд - фантастически мощный фильм.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7226/

Аватара пользователя
ТётяКыся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.03.10 16:18

Сообщение ТётяКыся » 14.07.10 20:26

ужас-ужас..
неее..

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.07.10 00:32

гениальный фильм, мне надо было его посмотреть лет 20 назад, или хотя бы лет 10 назад послушать собственного мужа и Деда, которых я считала недостаточно человечными и слишком эгоистичными.
блин как же хорошо наконец стать челом и не создавать условий для проявления мерзости в окружающих, а сразу бить в зубы, что б определить изначально, верный вектор взаимоотношений.
зы. логичен его провал в прокате. :lol:
Крыска, ты важный чел в моей жизни, я грю ты не зря есть :lol:
бляха, ну вот оно счастье. !-^

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.07.10 13:03

аа, прикольный фильм!
сначала было скучновато, я его смотрела в полглаза. а потом когда там соседка начала наседать на бедную девушку, тогда стало совсем интересно и уже смотрели не отрываясь:)
декорации прикольные и вообще фильм сильный.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.07.10 17:02

да, человек слаб и потому не надо его вводить в искушение - проявлять естесственые качества.
видеть этот мир прекрасным может или дебил или лжец или одномоментно каждый находясь во власти аффекта :lol:

Аватара пользователя
gavrilo
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03.02.09 10:51

Сообщение gavrilo » 16.07.10 09:28

к/ф - редкостное дегенеративное дерьмо

Skip
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04.01.10 19:02
Откуда: Одесса

Сообщение Skip » 16.07.10 12:29

Фон Триер он такой...
Либо цепляет, либо "редкостное дегенеративное дерьмо" :)
Ну то что он не сеет разумное-доброе-вечное - это да.
Но, сцуко, сильно!
Кстати "Антихрист" тоже жесткачь. Но картинка завораживает.

Аватара пользователя
gavrilo
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03.02.09 10:51

Сообщение gavrilo » 16.07.10 15:52

Да, бабью удивительным образом нравиться.
Наверное отождествляют себя с главной героиней, которую поначалу трахает во все щели грязная пендосская деревенщина (подробности смакуются на морально-эмоциональном плане), а затем приезжает ее папа-мафиози и выбивает этой деревеньщине мозги (особенно "понравился" сюжет, как младенцу мозг выбивают пистлетом по-моему).
Слушайте, бабы, может напишите конкретно, что вам нравиться в этом высере ? Я хоть и не психиатр, но, как говаривал глеб жиглов, отдельные тайны снисподобил и меня Бог отгадывать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.07.10 16:48

Гаврило, мне очень жаль что Вы не заметили колласальной инфы по объёму и глубине сопутствующей траху. почему вы не заметили ничего кроме траха.)?
главная героиня быстрее ассоциируется с метающим бисер перед свиньями. хотя можно поспорить с наличием у ней заносчивости -гордыни. :lol: ну в смысле как гордыня маскируется под застенчивость допустим. :D

dixi
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16.05.10 00:33
Откуда: Московская область

Сообщение dixi » 16.07.10 17:37

Разведчик писал(а):...как гордыня маскируется под застенчивость...
Если не изменяет память, в развязке сама главная героиня именно гордыней и объяснила свое поведение - она ведь хотела доказать, что она не как все, она несравненно добрее, милосерднее, нежели чем все люди - начиная с ее отца (ссора с которым ее и привела в Догвилль; и который мочил всех без разбору за любую мало-мальскую провинность).
Потом, люди не понимают инаковости - начинают гнобить отличающихся.
Люди - очень лицемерные существа. Все религии призывают ко всепрощению, и все адепты этих религий на словах разделяют этот постулат - на деле же получается, что способность прощать воспринимается как слабость.
Еще один вывод, не надо пытаться понравиться всем - особенно в "серпентарии", где "дружить против кого-то" - это так естественно. И когда человек не прибивается к одному из лагерей, он становится общим врагом для всех враждующих между собой лагерей.
С одной стороны, Гаврило, все так банально. С другой - это так актуально и применимо практически для всех человеческих коммьюнити.
И далеко ходить не надо - внимательно прочтите данный ресурс...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.07.10 18:04

ну-ну :lol: я же не враг на данном ресурсе, несмотря что не прибилась к лагерю ни к какому и нас тута таких неприбившихся много.
люди естесственны в своих проявлениях и чем ниже интиллект тем больше дерьма в челе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя